Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошивка Canyon CN-WF514 wive

Имееться маршрутизатор CN-WF514 проработал около пол года и началися глуки и зависания ,включаеться с 10 раза. Захотел попробовать чудо прошивку wive ну возникла проблема немогу залить некаким способом.Пробовал через командную строку винды нечего неполучилося .Подскажите пожалуйста кто делал подобное как ето возможно сделать. Заренее благодарен !

Изменено пользователем Dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите зашить даную железку на Rtl8186,очень нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете что "не получается" это описание проблемы? Чем помоч-то? Помедитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете что "не получается" это описание проблемы? Чем помоч-то? Помедитировать?
Я не прошу помочь помедитировать, а прошу помочь по даной проблеме.

Напишите, пожалуйста, не флудный ответ о том, как прошивается эта точка. Пытался зашивать через командную строку, проделывая хитрые манипуляции с ресетом, энтером и счетом до 10, но точка вовсе не отвечает на сервисный айпи 192.168.1.6, как описано во всех мануалах. Значит производитель забил другой адрес. Вот я и спрашиваю, кто-нибудь имеет опыт упешной прошивки даной точки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не отвечает? icmp в boot не реализован как она вам должна ответить? Вопрос правильно задайте с описанием что и как шьёте иначе к медиумам. Вообще вы уверены что эта точка не revA ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tftp -i 192.168.1.6 put wive.bin

пинговаться девайс не будет в режиме тфтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то перепрошивка даного девайса интересовала очень давно, просто больше сталкивался с делинками, по железу этот Canyon очень напоминает родную G700, реализованы они на одном чипсете RTL8186. Перебрал очень много тем в инете - ничего токового нет. Через вебморду она вобще заливаться не хочет ни одной из прошивок, даже родной, скачаной сайта производителя - ну это обычное дело. Пробовал по разным вариантами залить http://www.lan23.ru/wifi/G700_Wive/700.htm - это глухой вариант. Я так понимаю у нее инженерного режима вобще нет, так как у G700. По поводу revA или revB незнаю. Вот и прошуя. может кому-то приходилось юзать даную проблемку. Я в этом не суперспец, так что извините если что не так написал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в 3й раз повторить чтобы описали всю последовательность действий? Распаянная консоль тоже крайне желательно. Если не льётся revB лейте revA конвертировав скриптом из комплекта. Читать тут http://sadnet.ru/?WIVE-NG_8186_%28revA%2FB...aciya:Ustanovka и учиться пользоваться поиском. Если флэш на данном девайсе 2мб и больше и памяти >=8мб то wive-ng работать будет. revA/revB определите методом тыка.

 

Инженерный режим сводится к запуску tftp бутлоадером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит такой девайс уже год со старой wive, так что прошиваться через tftp должна. И скорее всего она rev.A, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в 3й раз повторить чтобы описали всю последовательность действий? Распаянная консоль тоже крайне желательно.
У меня тоже что-то не хочет прошиваться. И никак не пойму куда тут можно было бы припаяться для следующего шага.

4cRL71h5vt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это у вас на флэшке 2 наклейки одна над другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это хорошо или плохо? :)

Если серьёзно, то я правда без понятия. Пока лишь открыл, осмотрел, сфоткал, заслал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.