Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите юному сетестроителю

Добрый день. Хочу построить локалку, сеть интернет в небольшом посёлке примерно на 50 человек. Имеется оборудование D-Link DGS-3612G, DES-3010G, и модули DEM-330R, подойдёт ли это оборудование и каким наилучшим способом это организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звезда оптикой, клиентов в des-3010G, ядро dgs3612g

а вообше маловато информации для развернутого ответа

частный сектор? многоэтажная застройка? и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звезда на ваш объем не имеет смысла ставить в центре 3612... если и ставите то в 3612 нужно вставить модули DEM-330T, кросс, 12 волоконник и 10-11 коммутаторов 3010с модулями DEM-330R, ящики на столбах, в герметичном контейнере либо при подземной прокладке в колодце маленьком, прокладка по ПНД трубам диаметром 16-20мм(10р метр бухта по 200м=2000р) на глубине 30-40см...

в оставшиеся порты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 домов двухэтажных по 8 квартир, свичи думаю ставить на крыше. А где нибудь можно найти описание des-3010G на русском а то там для меня тёмный лес, я в настройках не могу разобраться. Можно ли обойтись без сварки а соединяя фаберлоками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 домов двухэтажных по 8 квартир, свичи думаю ставить на крыше. А где нибудь можно найти описание des-3010G на русском а то там для меня тёмный лес, я в настройках не могу разобраться. Можно ли обойтись без сварки а соединяя фаберлоками?

Зайди на dlink.ru там все есть на их фтп очень много мануалов, прошивок. Можешь задать вопросы на форуме тебе там все раскажут очень вменяемый сапорт.Можно тут где то топик болтался про это не прошели где то нанять сварщика со своим сварачником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обойтись без сварки а соединяя фаберлоками?

можно, но будте готовы к тому что гденибудъ чтонибудь не заведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо файберлоков есть еще другие варианты безсварочных решений

OptiSnap например, или CamSplice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.