Перейти к содержимому
Калькуляторы

На халяву достались 25 штук Pentium -III Как лучше использовать.....

Здравствуйте,

 

Мне на халяву достались 25 штук На халяву достались 25 штук Pentium -III IBM Netvista 128 MB RAM, 20GB HDD Proccessor - 1 Ghz

 

Что же с ними сотворить.

 

A) Поставить в здания вместе с неуправляемыми коммутаторами на 24 порта и использовать в качестве фильтруюшего бриджа или PPPoE сервака?

B) Смотреть на них радоваться в офисе

 

Предложите свой вариант, буду признателен

 

Фото здесь http://files.mail.ru/5JR1LL?t=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подари мне парочку, я найду куда их пременить ;)

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подари мне парочку, я найду куда их пременить ;)

Ну я бы как бы....очень смелые заявления. Следующий топик будет "Благотворительность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г)Классная кафельная плинка для ванной :-) Но надо больше.

 

Роутить 25-75 Mbps смогут... IDS, авторизация, т.п.

Еще можно сделать on-demand кластер :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г)Классная кафельная плинка для ванной :-) Но надо больше.

 

Роутить 25-75 Mbps смогут... IDS, авторизация, т.п.

Еще можно сделать on-demand кластер :-)

будет фильтрующий Bridge и Netflow,Так его на район лучше из 100 человек или на дом из 25 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз :-) сложно сказать за чужой траффик, у каждого свой "профайл", свои pps и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз :-) сложно сказать за чужой траффик, у каждого свой "профайл", свои pps и т.п.
Ну Вы Бы его куда поставили, рассмотрим с чистого листа как говорится..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "специфические" потребности и особенности.

Можно сделать on-demand кластер PPPoE серверов.

 

Немного не по теме, но:

Я год пыжился выжать из пары дорогущих x86 железок от Sun с кучей быстрых SAS, и навороченным RAID контроллером с набортным RAM для кеша - нужные мне мегабиты (squid), и все безуспешно. Постоянно втыкаюсь в какие-то ограничения, то ОС, то железа. Хотелось просто одну, но очень надежную железку...

 

Пошел в супермаркет, купил самых дешевых Core 2 Duo, поставил 4, сочинил на пятой load balancer. Все. 3 дня на набор кеша, и летает так, что уши заворачиваются...

Стоимость решения - в 3 раза ниже. Доделаю, чтоб ночью когда кеширование не сильно нужно - оставался только один "сервер" в работе, второй в hot-standby, а остальные выключались, и включались по увеличению нагрузки, по Wake-On-Lan.

Плюс я могу отключить в любой момент одну из железок на "техобслуживание", и на сервисе это никак не скажется. С помощью ipvsadm можно это сделать даже без обрыва соединений, просто не перенаправлять новые, позволить отработать старым, и сообщить, когда старых останется очень мало.

 

Вот и отталкивайтесь от этого. Можете сделать подобное, но для pppoe. Или что вам там нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Мне на халяву достались 25 штук На халяву достались 25 штук Pentium -III IBM Netvista 128 MB RAM, 20GB HDD Proccessor - 1 Ghz

 

Что же с ними сотворить.

 

A) Поставить в здания вместе с неуправляемыми коммутаторами на 24 порта и использовать в качестве фильтруюшего бриджа или PPPoE сервака?

B) Смотреть на них радоваться в офисе

 

Предложите свой вариант, буду признателен

 

Фото здесь http://files.mail.ru/5JR1LL?t=1

Отдайте детям в школу, интернат, детский дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте детям в школу, интернат, детский дом

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте детям в школу, интернат, детский дом
+1

хоть доброе дело сделаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занималась одна моя знакомая благотворительностью. В детдом одежки носила, карандашики, ручки, подарки на праздники, даже планы на ремонт помещения строили... на форуме средства собирала. По всем пунктам отчитывалась, чеки, фотки публиковала, документально оформляла.

Только незадача, мафии которая там заправляет это не понравилось. Стукнули куда следует. Девочку по УБЭП-ам и налоговым неделю таскали... знакомства спасли. Это конечно Украина, но в России говорят те же фишки.

Отдать просто так - осядут у тех кто там заправляет. Документально - могут под статью подвести и гемора немеряно...

Конечно помогать детишкам нужно, но как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот, при всем моем к вам уважении, вы пишете бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занималась одна моя знакомая благотворительностью. В детдом одежки носила, карандашики, ручки, подарки на праздники, даже планы на ремонт помещения строили... на форуме средства собирала. По всем пунктам отчитывалась, чеки, фотки публиковала, документально оформляла.

Только незадача, мафии которая там заправляет это не понравилось. Стукнули куда следует. Девочку по УБЭП-ам и налоговым неделю таскали... знакомства спасли. Это конечно Украина, но в России говорят те же фишки.

Отдать просто так - осядут у тех кто там заправляет. Документально - могут под статью подвести и гемора немеряно...

Конечно помогать детишкам нужно, но как?

Бред полный, я знаю человека который ведет подобную деятельсность в моем городе (Украина). Руководители таких заведений только рады любой помощи, которую они принимают, кстати - официально по акту!

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне бы по***еть. Учитывая что девушку лично знаю, и за этой всей историей внимательно наблюдал - зуб даю, что это правда.

 

Но доказывать праздно любопытствующим ничего не стану, т.к. подставлю эту девушку. Просто предупреждаю, в случае благотворительности быть поосторожнее. А суть копания была в том, что деньги за которые детдом делал ремонт распылялись местными чинушами по карманам. Если бы сделали "левые" ремонт, и хорошо, что не пришлось бы его каждый год переделывать, источник бабла бы уменьшился. Там еще несколько причин было, но их я называть также не буду. Это просто не моя война, и человеку такой гемморой нафиг больше не нужен. И от этой истории, кто был в курсе, очень сильно все офигели. Осадочек крайне неприятный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете в нашей стране можно заниматься благотворительностью, но надо будет приготовиться отвечать по уголовным делам....Как попали не сертифицированные компьютеры детишкам ? Вот оказывается почему заболели детишки. Вот он козёл отпущения. Так давайте отпустим грехи. А то что в магазаниах 90 % товаров не сертифицированы об этом мигом забудут и Я буду в центре. Нужны мне лишние проблемы ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда использовать для маложрущих сервисов и как небольшие NAS/узловые маршрутизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 20 на роутеры, остальное в резерв.

2. убрать по дальше на склад, в старости продать музеям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почаще их перекладывать туда-сюда. хоть мышцу накачаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько оказывается всего полезного и для здоровья, для души и для счастья. Но меня интересует только технический аспект использования данного добра :)

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала вычистить и пропылесосить все. После прогнать тесты на каждой машине - память, винчестер, процессор. Отбраковав левое (а оно будет, имхо банк лопнул или еще что-то в этом духе, техника не новая) оставить для оставшегося парка ЗИП.

Далее по вкусу. Процессоры мощные для большинства задач небольшого офиса. Сами коробки маленькие и удобные. Можно постепенно толкать для малого бизнеса под серверы Интернет, серверы удаленных офисов (войп, Интернет итд). Можно перевести свои некоторые сервисы под такие машины (причем в режиме кластеризации), например почтовый релей/хаб, файрволл, DNS. Добавив памяти можно развернуть веб-серверы.

 

А еще можно построить очень мощную лабораторию и крутить там все что угодно - от настроек BGP/OSPF/RIP до почт, прокси-серверов, кластеров служб.

 

Вообще идей много, например построить кластер, запустить параллельные вычисления. Я бы на последнем остановился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё верно только при одном условии - когда электричество нахаляву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привёл бы их всех в порядок, а потом бы продал бы большую часть, парочку бы себе оставил, несколько штук бы подарил друзьям/тёще/бабушке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.