Перейти к содержимому
Калькуляторы

Несколько законных способов отъема средств ;) Электронная Россия->Электронное правительство->РТ

[...]

Ну тогда расскажите, чего вы хотите получить за свои налоги.

Я бы хотел разучиться писать слово "З А Я В Л Е Н И Е".

 

Хотел бы, чтобы множество отношений соответствовали простому и ёмкому слову уведомление галочкой в e-gov.

 

А еще было бы неплохо, чтобы чиновников стало значительно меньше, а зарплата у них была значительно больше, да бы приходили профессионалы и любой му Гражданин мог бы запросить KPI.

 

 

P.S.

Недавно у моего приятеля сняли номера, хотя он показал им страховку green card. Разумеется их вернули, но эти "бычки" до сих пор при погонах.

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирание необходимости получения "деклараций ССС" на любую железку и кабелек.

Нормальную главу 4 ГК. Раздражает неопределенность трактовки контрафакта (см. дело по Поршу и запчастям Хонды).

Некоррупционно емкий КоАП (хотя бы в автоправовой части). Конкретно не нравится возможность отбирания прав любым гаем "по протоколу" (например, ст. 12.15.4)

Возможность найти участкового, более того, хочется чтоб он еще работал без доп. финансирования.

Черт, да просто нормальных дорог, а не танкодромных трасс! А не выслушивать сказки про тяжелые климатические условия.

А я то думал - образование, здравоохранение, армия и милиция, которых уважают... А так ты просто хочешь меньше платить, а не больше получать. :)

 

На гринкарту истессно. В Зимбабве кстати ССС не нужен.

Жаб, ты ж вроде тоже знатный деляга - нахер нужна greencard, если есть greenback? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то разговор ушел в замкнутую петлю.

вот прекрасный пример (для меня ) знакомый недавно вернулся из москвы, работал там в минсвязи. На вопрос чего ушел ? Неинтересно ? Ответил - интересно но работать надо много, воровать не хочется, а такими усилиями я лучше что-нибудь свое...

Вот и думай имеет ли смысл тратить нервы, а главное смог бы именно ты сделать это лучше. Есть конечно отдельные случаино это видимо уже клиника. Возможно немного сумбурно выразился но вроде идею донес :)

 

А насчет личных благ - дык государство оно и создано для защиты личных благ граждан, так что все нормально в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, ты ж вроде тоже знатный деляга - нахер нужна greencard, если есть greenback? :))

Я отвечал на вопрос: "На что рассчитывать детям Nag'а". :-)

 

И я бы не стал так уж рассчитывать на greenback в долгосрочной перспективе. Надеяться встретить сколько-нибудь обеспеченную старость в этой стране может только весьма недалекий землянин.

 

 

 

А насчет личных благ - дык государство оно и создано для защиты личных благ граждан, так что все нормально в этом плане.

А ему при создании об этом сообщили ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет личных благ - дык государство оно и создано для защиты личных благ граждан, так что все нормально в этом плане.

Государство, как сообщество граждан, создано ровно для одного - защиты этих граждан от внешнего нападения. На этом его базовые функции заканчиваются. Личные блага граждане должны отвоевывать у себе подобных самостоятельно. То, что называется "социальные блага" придумано ровно для одного - чтобы усилить зависимость граждан от общественной, а не семейной структуры.

 

Надеяться встретить сколько-нибудь обеспеченную старость в этой стране может только весьма недалекий землянин.

Т.е. - кто до кризиса успешно не продался, не могут ни на что рассчитывать? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда расскажите, чего вы хотите получить за свои налоги.
Конкретно?

Убирание необходимости получения "деклараций ССС" на любую железку и кабелек.

Нормальную главу 4 ГК. Раздражает неопределенность трактовки контрафакта (см. дело по Поршу и запчастям Хонды).

Некоррупционно емкий КоАП (хотя бы в автоправовой части). Конкретно не нравится возможность отбирания прав любым гаем "по протоколу" (например, ст. 12.15.4)

Возможность найти участкового, более того, хочется чтоб он еще работал без доп. финансирования.

Черт, да просто нормальных дорог, а не танкодромных трасс! А не выслушивать сказки про тяжелые климатические условия.

А вообще - список длинный...

Павел, создайте политическую партию или возглавьте существующую.

Их деятельность финансируется из госбюджета в аккурат за счет налогов.

Встаньте в позу правильного опозиционера

И трахайте все уровни действующей власти за все дерьмо, которое вокруг вертиться.

Придете к власти - сделайте всем хорошо, и власть навсегда прилипнет к Вам...

;-)

Павел, мы ведь в такой стране живем - пока вилы в жопу не воткнут - тушка шевелиться не будет.

Есть рецепт начала 90-х.

Хлеба нет - перекройте Трансиб.

Дорогу хреново отремонтировали - перекройте Трансиб.

Гайцы права отнимают - перекройте Трансиб.

Хотите увидеть участкового - перекройте Трансиб, он сам к Вам придет...

 

Трансиб далеко? Найдите то, что к Вам поближе и перекройте ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, создайте политическую партию или возглавьте существующую.
Смерти моей хочешь?

 

Павел, мы ведь в такой стране живем - пока вилы в жопу не воткнут - тушка шевелиться не будет.
... Или пока все, кто хоть что-то может/хочет делать, не разбегутся или не перемрут. Как там рождаемость-то, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^_^

 

ага, для убедительности можно захватить с собой каску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирание необходимости получения "деклараций ССС" на любую железку и кабелек.

Нормальную главу 4 ГК. Раздражает неопределенность трактовки контрафакта (см. дело по Поршу и запчастям Хонды).

Некоррупционно емкий КоАП (хотя бы в автоправовой части). Конкретно не нравится возможность отбирания прав любым гаем "по протоколу" (например, ст. 12.15.4)

Возможность найти участкового, более того, хочется чтоб он еще работал без доп. финансирования.

Черт, да просто нормальных дорог, а не танкодромных трасс! А не выслушивать сказки про тяжелые климатические условия.

А я то думал - образование, здравоохранение, армия и милиция, которых уважают... А так ты просто хочешь меньше платить, а не больше получать. :)

Ну я же не могу изложить все в одном посте...

Здравоохранение должно быть страховым или платным. Пока не особо волнует.

Образование - начальное сносно, высшее - мертво, имхо - безвозвратно. Но это лично меня не сильно волнует.

Про милицию... Ничего.

Об армии судить не возьмусь, поэтому в понятие "что нужно конкретно" включать нет смысла. Но думаю, что там еще хуже, чем в промышленности.

 

Получать больше, а платить меньше - вполне логичное желание, странно было бы иное.

А вот уважение к госорганам... Будет работа, будет и уважение, опять же, странно было бы ожидать иное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. - кто до кризиса успешно не продался, не могут ни на что рассчитывать? :))

И те, кто продался, тоже. Точка невозврата пройдена. Интерполяция динамики ключевых параметров развития ( или скорее деградации ) общества на десять лет вперед дает вполне четкую картину.

 

Варианты - "объявить войну Норвегии и капитулировать", естественно не рассматриваем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высшее - мертво, имхо - безвозвратно. Но это лично меня не сильно волнует.

Вот это простите бесит...

Может найдете в себе силы пойти прочитать семестр ?

Изменено пользователем Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это простите бесит...

Может найдете в себе силы пойти прочитать семестр ?

А смысл ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вам нужны чисто обезьяны на саппорте то конечно смысла нет

но эта та толика которую мы можем сделать не потратив очень много сил и денег, и увидеть фидбэк в глазах пары челов, которые потом будут решать за вас вопрос настройки фри, пока вы нежтитесь на кайманах.

 

социалка вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вам нужны чисто обезьяны на саппорте то конечно смысла нет

но эта та толика которую мы можем сделать не потратив очень много сил и денег, и увидеть фидбэк в глазах пары челов, которые потом будут решать за вас вопрос настройки фри, пока вы нежтитесь на кайманах.

 

социалка вообщем

Ага, в результате эта пара челов будет нежиться пописывая левой пяткой на вижуалвасике в канаде или австралии, а я буду бесконечно заниматься регоблингом... причем бесплатно... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высшее - мертво, имхо - безвозвратно. Но это лично меня не сильно волнует.

Вот это простите бесит...

Может найдете в себе силы пойти прочитать семестр ?

Да я как бы пробовал немного. Пару лет протянул. ;-)

Причем на лучшем (имхо) факультете города (матмех ургу).

Так вот - изнутри картинка неприглядная... Тянут процесс реально немногие энтузиасты.

Причем получая за это совершенно смешные деньги. Преклоняюсь (реально) перед ними, но... "не взлетит"...

Нормально, если человек, который у коммерсантов без напряга может претендовать на з.п. в сотку, радуется как ребенок "выбил новый системник"?

А студенты, с которых, блин, надо пыль сдувать (умные, черт возьми), радуются подаренным старющим коммутаторам?

Один из знакомых преподов, кстати, уже давно в голландии работает... Второй "локомотив" вроде ушел в коммерцию (спрашивал, куда бы устроиться на работу).

Что творится в менее престижных вузах - боюсь представить (хотя отдельные оазисы наверняка есть, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ... *** слов нет.

готовы учить как надо строить сети, и не готовы потратить вхолостую 2 часа в неделю на будущее

желаю вашим детям поколение пепси или оксфорд..

Изменено пользователем Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ... *** слов нет.

готовы учить как надо строить сети, и не готовы потратить вхолостую 2 часа в неделю

Да собственно не надо никого этому учить. Всё уже построено, и больше не предвидится. :-) Если учить - то фундаментальным дисциплинам. Систематизации систематизированных систем там, или

автоматизации автоматизированных автоматов. Хотя в жизни им больше пригодится "куда заносить и скоко откатывать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство, как сообщество граждан, создано ровно для одного - защиты этих граждан от внешнего нападения. На этом его базовые функции заканчиваются. Личные блага граждане должны отвоевывать у себе подобных самостоятельно. То, что называется "социальные блага" придумано ровно для одного - чтобы усилить зависимость граждан от общественной, а не семейной структуры.

МрБир. Если сделать допущение, что высказанное Вами определение государства полно и достаточно, то по идее все правительство должно было бы уместиться в Генштабе, а региональные власти в военкоматах. Из всех законов тогда нужно оставить только общевойсковой устав с двумя статьями "1. Командир всегда прав. 2. Если командир не прав см. статью 1."

 

Я, если честно, давно запутался. Что в этом мире реально, что виртуально, что есть на самом деле, что должно быть, что в моих силах сделать, а что похерят либо наверху, либо конкуренты, либо непредвиденные обстоятельства... где прошлое, где настоящее и где будущее... Кто плохой, а кто хороший, кого бить, а с кем сотрудничать...

 

Я бы, не влезая в дебри, дал определение государства, как "машина по принуждению несогласных большинству". То есть что хорошо для большинства, то значит (насильно) сделают хорошо и для остальных. И правда... Пьют? Дебоширят и гадят по подъездам? Так им же весело. Их все устраивает. Делай так же и тебе будет хорошо. Не устраивает - вали в другую страну.

 

Где-то вычитал, что весь мир давным давно поделен ( не по сферам влияния, а по функционалу ). Америкосам - финансы, Китайцам - шлепать ширпотреб, русским - пить водку и добывать сырье и нефть и т.д. Все, другие ниши для нашей страны "мировым правительством" не предусмотрены.

 

Как бы я хотел быть уверенным в том, что будущее будет совсем иным...

Но этот долбаный "кризис" засел в слишком большое количество голов и очень отчетливо виден "эффект стада"... Виртуальное становится реальностью, цены растут, доходы падают. ***-я-я-я!!! Когда же все это кончиться?!!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрБир. Если сделать допущение, что высказанное Вами определение государства полно и достаточно, то по идее все правительство должно было бы уместиться в Генштабе, а региональные власти в военкоматах. Из всех законов тогда нужно оставить только общевойсковой устав с двумя статьями "1. Командир всегда прав. 2. Если командир не прав см. статью 1."

Ну у Темучина в государстве примерно так и было... :-) Весьма некислое государство получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрБир. Если сделать допущение, что высказанное Вами определение государства полно и достаточно, то по идее все правительство должно было бы уместиться в Генштабе, а региональные власти в военкоматах. Из всех законов тогда нужно оставить только общевойсковой устав с двумя статьями "1. Командир всегда прав. 2. Если командир не прав см. статью 1."

Ну у Темучина в государстве примерно так и было... :-) Весьма некислое государство получилось.

И весьма не надолго :)

Изменено пользователем Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И весьма не надолго :)

Ага... чуть-чуть до 300 лет не дотянули... :-) А уж отголоски до сих пор в каждом русском сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня полная - какие 300 лет...

его так и не приравняли к великим монголам. матчасть что-ли перичитай :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня полная - какие 300 лет...

его так и не приравняли к великим монголам. матчасть что-ли перичитай :)

Кого его ? Государство ? И какое отношение Темучин имел к Великим Моголам ? Вы с Тимуром ( не Чудутовым ) не путаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимура!

Государство было до Тимура. Он не имел право на наследство. Поэтому шёл сам по трупам.

говорят он теперь в Узбекистане вождь вождей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и пришли от Электронной России к Темучину.

Всего-то 3 страницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.