Перейти к содержимому
Калькуляторы

lanbilling 1.9 кто пользуеться?

Вот писатели говорят что пользуеться их биллингомоколо 500 контор, предположим они преумножили раз в 10. Думаю на этом форуме есть люди кто юзает его? Кто обновился до версии 1.9 Сам пока думаю овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот писатели говорят что пользуеться их биллингомоколо 500 контор, предположим они преумножили раз в 10. Думаю на этом форуме есть люди кто юзает его? Кто обновился до версии 1.9 Сам пока думаю овчинка выделки не стоит.

Только поставил 1.9 впечатления пока странные. Под раздачу простого VPN пойдет, а если хочется рулить услугой на управляемом порту, одни проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они его никак зарелизить немогут, и с техпожжержкой стало както неодекватно.

 

Использую 1.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они его никак зарелизить немогут, и с техпожжержкой стало както неодекватно.

 

Использую 1.8

да перцы там ацкие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил было его на VPN, но не пошло, какие-то не понятные задержки при подключении, смотрю в логах: есть запрос на авторизацию, а ответ вижу минут через 15, внятного ответа из техпотдержки нет, бред, ужасный биллинг и веб-интерфейс тоже ужасный, снёс я его ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто обновился до версии 1.9 Сам пока думаю овчинка выделки не стоит.
Рановато обновляться, имхо. Тока зарелизили.

 

... ужасный биллинг и веб-интерфейс тоже ужасный, снёс я его ...
А ты 1.8 версию пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор сидим на 1.7, под свои нужды дополиваем на ходу. Всё стабильно, за 6 лет ни одной серьезной проблемы. От коллег по цеху о версии 1.9 слышал, что сыровата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор сидим на 1.7, под свои нужды дополиваем на ходу. Всё стабильно, за 6 лет ни одной серьезной проблемы. От коллег по цеху о версии 1.9 слышал, что сыровата.
Да... с поддержкой совсем плохо...

При обновлении 1.8 форма прописывани клиента стала на английском языке...

Рулёжка с поддержкой результата не дала... И вроде всё правильно, и не рабоатте..

На предложение зайти самим на сервер посмотреть, ответа не получили...

На повторый запрос, ответ - заняты 1.9 версисей... Так что "спасение утопающих..."

 

А что вы дописывали сами? Мы недавно начали пользоваться.

Может нам, чё то тоже полезное можно сгородить? :-)

Вот например списание разовых услуг происходит через отдельный модуль...

А не хочется покупать (с такими то проблемами) ради списания подключения и единичных работ.

Сейчас просто ставим минусовой платёж с комментариями, но бухгалтерия ничинает вопить...

 

Например перерасчёт абонплаты (бывает по техпричинам). Та же ситуация.

Может вы как то это своими силами решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот писатели говорят что пользуеться их биллингомоколо 500 контор, предположим они преумножили раз в 10. Думаю на этом форуме есть люди кто юзает его? Кто обновился до версии 1.9 Сам пока думаю овчинка выделки не стоит.

Простите за оффтоп, но сами когда перевалило за 7k аб. бежали от него сверкая пятками. Сейчас UTM, пусть не все идеально, зато всегда знаешь, за что хвататься... Многое на LB мы тупо не осилили, а мож оно и вообще не работало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот писатели говорят что пользуеться их биллингомоколо 500 контор, предположим они преумножили раз в 10. Думаю на этом форуме есть люди кто юзает его? Кто обновился до версии 1.9 Сам пока думаю овчинка выделки не стоит.

Используем LB три года. Версия 1.8 - стабильная, работает. Но у ребят из ланбиллинга есть дурная привычка использовать своих клиентов в качестве толпы бета-тестеров. Каждая новая сборка могла содержать дикие глюки, которые постепенно сошли на нет к весенней сборке. С содроганием вспоминаю как после обновления отваливалась лицензия, ставишь испраления - перестают активироваться карты оплаты и т.д. Так что на 1.9 меня теперь не сдвинуть как минимум год.

 

Изменено пользователем grfmaniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор сидим на 1.7, под свои нужды дополиваем на ходу. Всё стабильно, за 6 лет ни одной серьезной проблемы.
Ну вот пилите дальше, а на 1.8 все отлично работает.

 

Да... с поддержкой совсем плохо...

При обновлении 1.8 форма прописывани клиента стала на английском языке...

 

... И вроде всё правильно, и не рабоатте..

На предложение зайти самим на сервер посмотреть, ответа не получили...

 

Например перерасчёт абонплаты (бывает по техпричинам). Та же ситуация.

Может вы как то это своими силами решили?

1. Не надо ля-ля! Хорошо там все с поддержкой. Хм, мне почему-то на вопросы отвечают в течении рабочего дня, максимум суток.

Причем бесплатно. Может ты вопросы задавать не умеешь?

 

2. В таких случаях оплачивай услугу они и на сервер зайдут и сделают что нужно. Читай http://www.lanbilling.ru/support.html#_lbsp0023

А бесплатно они не обязаны это делать.

Простите за оффтоп, но сами когда перевалило за 7k аб. бежали от него сверкая пятками
А на какой версии это было?
... Многое на LB мы тупо не осилили, а мож оно и вообще не работало...
Может стоило об этом поговорить?

 

Используем LB три года. Версия 1.8 - стабильная, работает. Но у ребят из ланбиллинга есть дурная привычка использовать своих клиентов в качестве толпы бета-тестеров. Каждая новая сборка могла содержать дикие глюки, которые постепенно сошли на нет к весенней сборке. С содроганием вспоминаю как после обновления отваливалась лицензия, ставишь испраления - перестают активироваться карты оплаты и т.д. Так что на 1.9 меня теперь не сдвинуть как минимум год.
1.8 стабильная ветка. Насчет бета-тестеров, а ты думаешь на других биллингах ситуация лучше? Вот в этом ценовом диапазоне - НЕТУ ТАКИХ!

Да и нету там диких глюков, ну да, бывают грешки но не дикие, а где их не бывает? Насчет лицензии и карточек, подскажи как ты так умудрился? Я у себя на тестовом эксперимент проведу ;)

Да, а на счет 1.9 очко пока жим-жим. Надо еще пол-годика подождать, а потом потихонечку можно и переходить. Себе пока даже на тестовый не ставил, времени нет пока раскуривать.

Изменено пользователем ma4o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8 стабильная ветка. Насчет бета-тестеров, а ты думаешь на других биллингах ситуация лучше? Вот в этом ценовом диапазоне - НЕТУ ТАКИХ!

Да и нету там диких глюков, ну да, бывают грешки но не дикие, а где их не бывает? Насчет лицензии и карточек, подскажи как ты так умудрился? Я у себя на тестовом эксперимент проведу ;)

Очень просто. Только было это год или два назад, врядли найдешь теперь ту сборку чтобы попробовать.

Выходит обновление, в ченджлоге расписано сколько вкусностей добавлено, ставлю - начинают звонить клиенты и жаловаться что карточки оплаты не активируются, мол ключей таких нет. Пробую сам - точно, карта не проходит. Создаю тикет. Проблему признают и фиксят. Выкладывают обновление. Я скачал, поставил - бах, все стало колом, все агенты пишут "ключ недействителен" и все. Разница с Москвой 7 часов. Жду, телефоны рвут клиенты... Наступает пять часов вечера (в Москве 10 утра) - дозваниваюсь до техподдержки. Проблема фиксится, ключ начинает опознаваться.

 

Потом привык, что обновления никогда не надо ставить сразу, если они не критичные. Подождать пару месяцев, пущай другие потестят на себе.

 

Да, а на счет 1.9 очко пока жим-жим. Надо еще пол-годика подождать, а потом потихонечку можно и переходить. Себе пока даже на тестовый не ставил, времени нет пока раскуривать.

Да, читаю его чейнджлог и радуюсь, что куча проблем уже прошла мимо меня:

 

(24.07) Агент RADIUS: Исправлена привязка RADIUS атрибутов в случае работы в режиме эмуляции

(24.07) Агент RADIUS: Исправлена ошибка с ложным "зависанием" активных сессий.

 

У меня как раз радиус в режиме эмуляции, вот бы я попрыгал, если бы безлимитчикам атрибуты шейпера назначались бы неверно. Если учесть, что выложена 1.9 еще весной, а исправлено 24 июля, то видимо бета-тестеров версии 1.9 маловато :)

 

В тоже время, многие фичи разработчики реализовали по моей просьбе, причем бесплатно. За что им мерси.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухгалтерия ничинает вопить...

 

Например перерасчёт абонплаты (бывает по техпричинам). Та же ситуация.

Может вы как то это своими силами решили?

Не, это не делали, работа с тарифами тянет за собой уйму всего другого. Поэтому за разовые услуги либо вручную снимаем с балансов (услуг не так много, терпимо), либо включаем их в общую стоимость тарифа.

 

Пилили систему авторизации, избавлялись от использования биллингом iptables при блокировке абонентов (у нас ethernet-агент), занимались возможностью смены тарифов абонентом в интерфейсе абонента, перерисовывали дизайн интерфейса для повышения удобства, еще пару мелочей. То есть, не очень сложное. Поток сейчас через биллинг в районе 100 мбит/с, сервер 2хКсеон 2006 года выпуска, VPN-сервер с шифрованием mppe, загрузка

 

load average: 1.05, 0.74, 0.68

 

Поэтому руководствуемся правилом: работает - не трожь ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухгалтерия ничинает вопить...

 

Например перерасчёт абонплаты (бывает по техпричинам). Та же ситуация.

Может вы как то это своими силами решили?

Не, это не делали, работа с тарифами тянет за собой уйму всего другого. Поэтому за разовые услуги либо вручную снимаем с балансов (услуг не так много, терпимо), либо включаем их в общую стоимость тарифа.

 

Пилили систему авторизации, избавлялись от использования биллингом iptables при блокировке абонентов (у нас ethernet-агент), занимались возможностью смены тарифов абонентом в интерфейсе абонента, перерисовывали дизайн интерфейса для повышения удобства, еще пару мелочей.

Так это все есть в 1.8 из коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю. Просто нам было дешевле и быстрее отшлифовать самостоятельно то, что есть, нежели апдейтиться на 1.8. Вот доведут 1.9 до ума - там посмотрим переходить ли на нее. В 1.9 реализовано несколько интересных функций, которые поднять на 1.7 никак не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий год 1.8, обновляться пока не решаемся - через пол годика будет само то.

 

1.8 кабинет правили, интерфейс админа в доль и поперек перелопатили. То что есть сейчас использовать тяжко. Про глюки - бывало .. особенно неприятно когда агент отваливался без видимых на то причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прикольная выдержка из переписки с тех поддержкой:

 

В версии 1.8 меня убивает поиск, например мне нужно найти всех кто живет в 137 доме, и приходиться лопатить и тех у которых, номер квартиры тоже 137. Посмотрел версию 1.9 демо, там вообще не нашел поиска по адресу, есть он там? можно скрин?

 

Вот что они мне ответили

 

Пока не реализован.

 

 

Я спросил:

 

Будет?

 

И вот что мне ответил Алешин Александр:

 

Вам это не нужно. У вас все равно денег нет для обновления на 1.9. Вам в нетап, я полагаю.

 

 

В общем тех поддержка просто супер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это не нужно. У вас все равно денег нет для обновления на 1.9. Вам в нетап, я полагаю.

В общем тех поддержка просто супер.

Коллега, я в данном вопросе на правах г.д. ООО "Сетевые решения" _полностью_ поддерживаю Александра. Во - первых даже среди тех клиентов (потенциальных, существующих) не вполне довольных системой, которые тем не менее ее эксплуатируют бытует мнение, что Александр, который работает в нашей организации с 2001 года, _САМЫЙ_ лояльный по отношению к клиентам сотрудник. Уж у кого поднимется рука кинуть в Алешина камень по этому поводу я вовсе не представляю. Но уж если он так ответил значит Вы превзошли сами себя коллега. Во - вторых я хочу сказать, что лично сам занимался проработкой весьма технически сложного ТЗ на поддержку опции 82 с, если не ошибаюсь лета 2008 года, которое было инициировано Вами и ни разу не подтверждено ни коим образом. Таким образом после 29го (образно) не подтвержденного ничем "запроса" на разработку дополнительной возможности АСР я хочу лишь поддержать Александра - ВАМ коллега В нетап ! :))))

 

Коллеги биллингописатели Вы меня поймете: клиент поднимает вопрос, 14 человек разрабочиков собираются, обсуждают, консультируются, разрабатывают документ, передают его на согласование "клиенту", после чего следует ответ: "мы не лохи - 1000 р. чел. час - дорого". На 29 раз, извините, больше оценивать и повторять процедуру, описанную абзацем выше для Вас лично Юрий не будем. Помните как в сказке про мальчиша плохиша - когда он в 29 раз крикнул, что волки пришли - люди ему не поверили и в оконцовке его волки сьели.

 

В сухом остатке, Вы ни с морально этической точки зрения ни с какой либо другой Юрий не правы вынося данную тематику в форумы, кроме того если бы мы позволили бы себе процитировать Ваши "перлы" из хелпдеска, Паше Нагибину надо было бы открывать еще одну конфу "Перлы Юки" - она бы имела колоссальную популярность. Возможно даже мы с ним нажили бы на паритетных началах денег на коммерческой подписке на нее :))). Но, не будем этог делать ибо раз отступить от своих правил и возникнет соблазн делать это постоянно. Не будем. Так что мы конечно признательны Вам за пиар, но не надо этого делать - не в Ваших это интересах - придется ник сменить скорее всего, не удобно будет перед коллегами :)

 

p.s.: с огромным удовольствием передадим клиента в хорошие добрые и, главное, _бескорыстные_ руки ! Налетай ! Наши руки опустились :)))

Изменено пользователем jp1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем, пусть приходят к нам.

Нам нет необходимости собираться всей командой, чтобы сделать удобный поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо моему ген. директору за предыдущий пост. Своим текстом он отговорил меня делать пост не лучшей переписки из внутреннего документа называемого Helpdesk (с нецензурными намеками и тому подобными вещами, коими не принято выражаться в воспитанном обществе, как минимум в официальной переписке). Не очень было бы интересно высокообразованным людям с определенным багажом воспитания читать про то, что наверняка происходит у каждого из операторов связи в абонентском отделе, особенно, после обновления АСР. Я имею ввиду выслушивать от индивидуума хамское обращение которое он себе позволяет, при этом делая это специально, понимая, что в ответ ему нахамить никто не в праве. Извините, не на тех напали. Мой 10 летний опыт работы в данной компании показывает, чем больше грязи выливают на тебя тем больше воспитанных людей делают правильные выводы. Поэтому извините, но меня не запугать тем, что мне будут хамить, а я буду это терпеть.

Теперь мой долг, я полагаю, мотивировать общественности мое прямое высказывание про несостоятельность оппонента. Сразу скажу, я человек открытый и прямой. Работаю сначала за идею, потом за деньги.

 

тикет номер 10476

BiSky

12:54 10.08.2009 Изменить Удалить

Хорошо, давайте продолжим тему "Скока?"

Галанская Галина

13:47 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Галанская Галина

13:47 10.08.2009 Изменить Удалить

Юрий, здравствуйте!

Для расчета стоимости обновления мне необходимо знать количество абонентов.

BiSky

14:14 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

14:14 10.08.2009 Изменить Удалить

5тыс думаю хватит, хотя посчитайте и без ограничения тоже, так на всякий случай ;)

Галанская Галина

15:37 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Галанская Галина

15:37 10.08.2009 Изменить Удалить

Стоимость обновления, при абонентской емкости в 5000 абонентов, составит :

 

LBUD0006 Обновление с версии АСР LANBilling 1.8 Pro производится до p/n LBSW0929-LBSW0932 и LBSW0961-LBSW0964 Для владельцев агентов трех типов 15900 руб.

 

LBSP0031 Подписка на обновления версии 1.9 6000 руб.

 

Итого: 21900 руб.

 

В версии 1.9 существуют следующие градации абонентских ёмкостей : 1000, 5000, 10000, 15000, 20000 и более абонентов.

Стоимость какой из них Вас интересует, кроме изложенной?

 

BiSky

15:43 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

15:43 10.08.2009 Изменить Удалить

получаеться 21900руб это около 700$ - дороговато. Давайте подешевле, вы так долго с этим делом тянули, так что скидка будет оправдянной.

Алешин Александр

18:00 10.08.2009 Изменить Удалить

Ответственный: Владислав Пинженин

Алешин Александр

18:00 10.08.2009 Изменить Удалить

Влад, учитывая тикет 10470 ответь на этот вопрос.

Галанская Галина

19:03 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Галанская Галина

19:03 10.08.2009 Изменить Удалить

Ответственный: Галанская Галина

Галанская Галина

19:03 10.08.2009 Изменить Удалить

Юрий, у нас предусмотрены скидки на закупку от 100000 руб(разово).

Расширение лицензии до версии 1.9 и так предоставляется со скидкой-фактически, оплачивается только стоимость серверной части версии 1.9.

BiSky

08:05 11.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

08:05 11.08.2009 Изменить Удалить

что-то я не понял сколько вы скините за простой? кажеться вы уже с начало года версией 1.9 кормите.

Алешин Александр

09:03 11.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

09:03 11.08.2009 Изменить Удалить

Юрий, есть ощущение что вы не поняли. Скидка предусмотрена для абонентов закупающих лицензию на указанную Галиной сумму. О каком простое вы хотите сказать? Простой, это когда что-то простаивает. Извините, наши сотрудники более 5-х месяцев работают по выходным и не могу назвать то, что мы делаем простоем. Расцениваю данное высказывание как недопустимое в данном обсуждении. Если ваша задача задать как можно больше неконструктивных вопросов - наверно вам следует переосмыслить свой подход к работе с системой Helpdesk.

BiSky

09:59 11.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

09:59 11.08.2009 Изменить Удалить

стоп, посмотрите вы когда говорили что выйдет версия 1.9 ? Поясню, простой, это когда вы кормите завтраками, а результата нет.

BiSky

10:57 11.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

10:57 11.08.2009 Изменить Удалить

что бы далеко не бегать посмотрите тикет 7630

Алешин Александр

11:55 11.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

11:55 11.08.2009 Изменить Удалить

Боюсь вы заблуждаетесь. Простой это когда вы заплатили, а мы не сделали в срок. Извините, вы еще ничего не платили. К чему вообще вы апеллируете? Мы вам лично как компания ни чего не должны! У нас нет с вами ни какого договора в котором регламентирован срок выполнения работ. Поэтому, мы ни чем вам не обязаны. Прошу это четко понять для себя. Мы сделали систему тогда когда сделали и гордимся этим. Да мы задержали сроки, но мы же сдержали слово и сделали новую АСР! И гордимся тем, что мы ее сделали! Поэтому на этом, прошу завершить данный тикет самим. Информацию стоимости вы получили, обсуждать ее мы не намерены.

BiSky

11:58 11.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

11:58 11.08.2009 Изменить Удалить

То что вы гордитесь этим поздравляю %) договор в сами ни кто заключать небудет, т.к. реально под этот договор в россии нет законодательной базы. Так что про законность говорить не надо.

 

Есть такое как словесный договор(спросите у юристов), так вот по этому вы обещали эту систему ещё как минимум пол года назад! Это очень важно, если для вас это не существенно то мне вас жаль.

Алешин Александр

12:03 11.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Завершен

Алешин Александр

12:03 11.08.2009 Изменить Удалить

А мы сделали то что обещали. Мы не против словестного договора. Только деньги извините где? Вы нам заплатили чтобы что-то требовать? Если бы заплатили, то имели бы право требовать. А вы не платили ни чего... и теперь пытаетесь нас унизить и сделать виноватыми. Мы вам ни чего не должны как и вы нам. Прошу это понять. Вот если бы мы договорились сделать в сроки и взяли бы за это денег, тогда да, мы виноваты и готовы нести ответственность. Но мы же с вас не брали денег, как вы это не поймете.

Полагаю понимать вы ряд ли собираетесь, поэтому тикет закрываем.

 

 

Тикет номер 10470 (раз уж о нем была сноска в пред. тикете)

BiSky

10:37 10.08.2009 Изменить Удалить

Как я понял взяли докуентацию версии 1.8 подмазали, подтерли и воаля 1.9 Когда уже будет все по уму?

Алешин Александр

12:14 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

12:14 10.08.2009 Изменить Удалить

Думаю, вы не читали раздет тарификация описывающая новый функционал 1.9. В течение августа, документация будет доделана.

BiSky

12:27 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

12:27 10.08.2009 Изменить Удалить

как-раз читал, и разница не существенна, говорили про неё боольше чем вышло в итоге, тот тариф который я описывал, о котором мне сказали что можно будет в 1.9 я так и не нашел. Те же тарифы к тем же учеткам.

Алешин Александр

12:32 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

12:32 10.08.2009 Изменить Удалить

ТП всегда будут назначаться уч. записям. Другое дело, что теперь у пользователя появился договор с балансом и валютой. И при выборе пользователя в уч.записи надо указывать на каком договоре данная уч. запись.

BiSky

12:33 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

12:33 10.08.2009 Изменить Удалить

да но чето в документации я этого не нашел.

Алешин Александр

12:38 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

12:38 10.08.2009 Изменить Удалить

В общем: при создании пользователя у вас появляется возможность сделать сколько угодно договоров с любой валютой.

Алешин Александр

12:42 10.08.2009 Изменить Удалить

Раздел создания уч. записи и пользователей пока в документации не сделаны (оставлены от 1.8 что плохо - запутывает людей, будем дописывать и перевыкладывать).

BiSky

12:45 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

12:45 10.08.2009 Изменить Удалить

вот именно, надо было об это написать, потому что много что не понятно, не писал бы столько тикетов.

Алешин Александр

13:58 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

13:58 10.08.2009 Изменить Удалить

Уже поняли. Идея была в пятницу такая: разделы которые надо переписывать удалить и написать под заголовком "в разработке" и переход к следующему разделу. Видно человек работающий в выходные не успел этого сделать... Жалко. Будем исправлять.

BiSky

14:16 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

14:16 10.08.2009 Изменить Удалить

хорошо. Тогда жду документацию. она для меня сейчас самое важное.

BiSky

14:21 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

14:21 10.08.2009 Изменить Удалить

да и чтоб в начале были ссылки сразу на разделы. Так обычно у нормальных людей зделанно.

Алешин Александр

15:44 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

15:44 10.08.2009 Изменить Удалить

Ну по поводу разделов так и делаем, разве нет? Есть содержание.

BiSky

15:55 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

15:55 10.08.2009 Изменить Удалить

Да но ссылок нет, приходиться в ручную искать страницы.

Алешин Александр

16:01 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

16:01 10.08.2009 Изменить Удалить

Понятно. Скорее всего раньше так и было. Будем думать.

BiSky

16:16 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

16:16 10.08.2009 Изменить Удалить

Это у вас такая новая форма типа говорите клиенту да, конечно зделаем, а сами думате, х тебе не нравиться катись.

Алешин Александр

16:24 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

16:24 10.08.2009 Изменить Удалить

Боюсь, вы заблуждаетесь. В документации не было ни когда ссылок в оглавлении (1.8 тому пример). Будем думать, чтобы это сделать в дальнейшем.

BiSky

16:26 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

16:26 10.08.2009 Изменить Удалить

я поэтому и говорю, что её не было, а в нормальных доках она есть. сами подумайте в доке 200 сотраниц, думаете удобно листать туда сюда?

Алешин Александр

16:28 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

16:28 10.08.2009 Изменить Удалить

Согласен. Будем менять подход. При верстке документации будем уделять внимание вопросу создания гиперссылки в оглавлении.

BiSky

16:33 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

16:33 10.08.2009 Изменить Удалить

чето прям Алешина не узнать такой вежливый, я прям не знаю куда деваться %) Наверно мечтает в ближайшем будущем с меня бабла рубануть ;)

Алешин Александр

16:36 10.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

16:36 10.08.2009 Изменить Удалить

Стараемся повысить уровень профессионализма в компании.

BiSky

08:51 11.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Требует реакции

BiSky

08:51 11.08.2009 Изменить Удалить

Это обнадеживает %) остаёться только ждать и изучать предложения конкурентов.

Алешин Александр

08:56 11.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Ожидание

Алешин Александр

08:56 11.08.2009 Изменить Удалить

Да, я думаю это самое разумное решение.

BiSky

10:03 11.08.2009 Изменить Удалить

Статус изменен на: Завершен

 

 

Теперь мои личные комментарии. По всему этому. Если вы думаете, что это всего 2 тикета от клиента - заблуждаетесь. Человек создал их 4 страницы в HD. Каждая страница умещает 50 запросов. Среднее кол-во постов в тикете около 15 (могу немного ошибиться но не сильно). Сухой остаток: человеку не чем в жизни заняться. У него нет дела более его удовлетворяющего, чем пообщаться в таком стиле: вы все козлы и далее абсолютно любая мотивация. И все вы мне должны. Разумеется по той причине, что вы все козлы. Я был последний человек в нашей компании, который думал, что может побороть ветряные мельницы. Просто я считаю, что мы все цивилизованные люди и надо находить компромисы в ситуациях. Теперь для остальных наших клиентов: как вы думаете, почему вы не получили вовремя ответ на свой вопрос который вы очень лаконично изложили при этом сказали спасибо заранее и.т.д.? А вот из-за таких бискаев (компания так называется у него) которые считают своим долгом с утра размяться в словесном поносе. Я человек сильно восприимчивый и если меня с утра размяли, моя рабочая деятельность падает процентов на 30 на весь оставшийся день. Разумеется, кому-то из своих клиентов я позволил высказать свое личное отношение, за что приношу извинения (здесь я имею в виду компанию "Цивилизация", но мы, я полагаю, с вами решили вопрос).

Резюмирую:

Уверяю вообще всех, все ошибки которые были когда либо найдены в АСР (любой версии) были нам известны и были предприняты самые необходимые и срочные меры по их устранению. Поэтому прошу понять - надо общаться и общаться конструктивно. Да, я бы рекомендовал сначала делать обновления на тестовом стенде и только потом обновлять боевой. Мы конечно тестируем каждую сборку, но не всегда получается сэмулировать именно вашу ситуацию. Что поделаешь. Скажу, что не дорогая система быстрее фиксится чем система за миллионы рублей. В этом ее и преимущество.

Про 1.9. В данной версии разработчики сделали беспрецендентное: они просто написали все заново. Да, ошиблись со сроками. но не сдались. Т.е. взяли все лучшее от 1.8 и переработали архитектуру, чтобы БД получилась целостной (чего не было в 1.8 почему и не проходила ранее каждая вторая конвертация из 1.8 в 1.9 без вмешательства разработчиков). Чтобы у ядра было открытое API позволяющее легче интегрировать АСР с чем либо. Чтобы был перерасчет и а.п. и всех списаний за услуги чего не было в 1.8. И превалирующий трафик чтобы тоже мог считаться. Чтобы был выбор конвергентности индивидуально для каждого пользователя, а не глобально для АСР, мультивалютность, и.т.д.

Не смотря на кризис в 2009 году в нашей компании было привлечено на работу два человека. В отдел разработки и в отдел поддержки. Поэтому скорость ответов на запросы в HD, я надеюсь, увеличится. Очень прошу тех, кто любит общаться в HD не задавать вопросов которые находятся не в нашей зоне ответственности. Например, спрашивать как в MPD5.3 сделать отправку статистики по netflow. Поймите, настройка mdp у нас позиционируется как платная услуга. Обычно, это стоит 10 тыс. руб. Для Москвы это не много, для регионов дорого. Мы не заставляем вас оплачивать работу у нас. Сделайте сами, но не надо считать, что настройка NAS'ов входит в стоимость базовой инсталляции АСР. Для нас это бизнес такой же, как для вас продажа электрического сигнала в проводах (я учился на телефониста). Мы существуем ради вас, а не ради себя. Это основная мысль моего писалова! Потому как можно было бы всем нам найти более благодарное и не пыльное место работы, чем разработка АСР по демпинговым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность, компании «Сетевые решения», а также лично Мурашкину Артему.

Поясню почему, свое знакомство с Ланбиллингом мы начали с версии 1.8 PRO. Конкретнее, используем для расчетов с абонентами по телефонной связи, АТС типа si2000 V5 (ls5092) чистое IP решение.

На тот момент (с одним оператором дальней связи) вполне работоспособная вещь, единственный минус в версии 1.8, это было задвоение записей длинных разговоров (особенности обработки искрателовских файлов детальной тарификации-это вообще отдельная тема). На заданный нами вопрос был получен вполне лаконичный ответ, что обработчик делался по имевшейся в наличии документации производителя, исправленный модуль готовится в версии 1.9. Немного покрутив статистику мы избавились от двойных записей. Благо записи в базу ложатся все, а выбрать максимальную особой сложности не представляет.

 

Наш узел развивался и появилось зоновых операторов больше чем 1, а также увеличилось количество МГ/МН операторов. Старая платформа стала нам мала, приобрели 1.9 (еще на этапе бэта или релиз кандидат, не суть важно) чтобы откатать её на нашей станции. Столкнулись с проблемой обработки файлов детальной тарификации, говорю про эту проблему потому, что считаю её основной. Объясню почему она возникает. Она возникает в основном благодаря закрытости информации производителя оборудования, искрател производит много вариантов оборудования в частности на платформе АТС-320, существует много вариантов ПО для этого оборудования и формат файла детальной тарификации меняется. К примеру ПО М-200 тоже менялась много раз, но там всего 2 варианта вида тарификационной информации.

На наш запрос о проблеме был создан трабл тикет, после чего началась работа по решению проблемы. На текущий момент проблема решена, СПАСИБО Артему Мурашкину.

Да есть мелкие недочеты, и в интерфейсе, и в удобстве пользования, но ребята РАБОТАЮТ и эти вопросы РЕШАЮТ. За что их команде Спасибо.

 

PS^ прежде чем ругать оглянитесь вокруг, много вы найдете рабочих и сертифицированных систем биллинга, за такие деньги, я сталкивалcя с биллингом HP, одна лицензия оракла стоит прилично (до этого работал 15 лет в компании СТК) и могу сказать, что и по цене билинга и по оперативности решения вопросов ребята держат марку.

 

г.Кемерово. Компания ООО "Е-Лайт-Телеком"., если вдруг кто-то захочет пообщаться лично 8-3842-452999. Начальник узла связи. Филимонов Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно, даже жалко стало Lanbilling.

 

YuKa: С таким подходом к жизни у вас клиенты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jp1111

 

Давайте по порядку, о каком документе идет речь? Какие обязательства я якобы не выполнил?

 

Я привел, пример о том что поиск не сделан, мало того тикеты постоянно закрываться вашими сотрудниками, хотя ответа о том что будет поиск или нет я так и не получил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jp1111

 

А теперь давайте по поводу новой версии, вы её уже год как обещаете разве не так? При этом поддержку версии 1.8 уже прекратили Так даже Майкрософт не делает(!). На все замечания вы говорили что будет в версии 1.9 Хорошо выходит эта версия и что тоже самое, сейчас вы говорите что будет в след сборках.

 

П.С, Как я понимаю тут у вас возможности закрывать посты нет поэтому надесь хоть получу ответы на вопросы которые я вынужден был задавать и не получал ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем, пусть приходят к нам.

Нам нет необходимости собираться всей командой, чтобы сделать удобный поиск.

А открытую базу слабо? (любой поиск и статистика делается в 3 минуты, если нужен постоянно то в 10 мин оформляется в удобоваримый вид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.