Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как заставить работать беспероебойник от бензогенератора Напрямую работать не хочет

Кстати видел, кто-то из Приуса сделал большой UPS + генератор. В инете бегало, даже со схемками
ага

http://www.priups.com/riddle/answer-1.htm

ОШИБКА
Запрошенный URL не может быть доставлен.

--------------------------------------------------------------------------------

Во время доставки URL: http://www.priups.com/riddle/answer-1.htm 

Произошла следующая ошибка: 

Не удалось установить соединение. 
Был получен ответ: 

    (10060) WSAETIMEDOUT, Connection timed out.Удалённый сервер либо сеть не отвечают. Пожалуйста, повторите запрос. 



--------------------------------------------------------------------------------

Generated Sun, 16 Aug 2009 16:58:49 GMT by chip-wan-proxy (squid/2.7.STABLE6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати видел, кто-то из Приуса сделал большой UPS + генератор. В инете бегало, даже со схемками
ага

http://www.priups.com/riddle/answer-1.htm

ОШИБКА
Запрошенный URL не может быть доставлен.

    (10060) WSAETIMEDOUT, Connection timed out.Удалённый сервер либо сеть не отвечают. Пожалуйста, повторите запрос. 

--------------------------------------------------------------------------------

Generated Sun, 16 Aug 2009 16:58:49 GMT by chip-wan-proxy (squid/2.7.STABLE6)

Оказываеться на территории Украины присутствуют два отдельных интернета

;-)))

 

для бандеровцев один а для харковчан другой

 

Краткое содержание данного сайта

============

 

This site is dedicated to the concept of Prius-As-Powerplant.

 

* If you've only got a minute, read the "Executive Summary"

* If you're keen on hybrids, energy savings, technical babble, and saving the world, Here's the rest of it.

* What's new with the main PriUPS project? See these updates: #1: 14 June 2005, #2: 26 September 2005, #3: 30 October 2005, #4: 08 January 2006, #5: 03 November 2006, #6: 31 December 2007

* Here's a BONUS! April 2006 - "Driving Around" power - from 1 to 3kW (or more)!

* NEW SECTION - August 2006: Info on getting more 12V power from the Prius, and more more 12V power (August 2007)

* Press notices, including some nice items in the NY Times and a small feature in Wired Magazine.

* With trepidation and against advice I've added my BLOG to this web site. It changes frequently, so if you don't like it today, just click "yesterday" and see how consistent I can't be.

* May 2007: I've heard from others who are working on their own PriUPS projects, and I've devoted a new section to my fellow strivers.

 

===============

engy_mon_sml.jpg

front_full_scaled.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Уже открывается.

2. Я Вам честно скажу, за стоимость приуса - я лично готов крутить педалями генератор от велосипеда, чтоб он давал 3кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ты на 3 каловата не потянеш ;-)

ватт 250-300 думаю вытянеш ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ты на 3 каловата не потянеш ;-)

ватт 250-300 думаю вытянеш ;-)

За эти деньги - киловатт 10 - легко, благо на работе всякой дряни типа экстази - ВАЛОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с аналогичной проблемой

Все произошло внезапно , на одном важном обьекте срочно надо было поднять автономное питание

был в наличии 1 киловатный бензогенератор

и несколько упс

 

минут 30 игрались пока не нагрузили ватт 200

и отстроили обороты бензогенератора

 

проблема в том что упс работает в довольно узком как для бензогенератора диапазоне напряжений

а в бензогенраторе практически отсутствует хоть какие-то елементы схемы стабилизации напряжения

есть решение!!!

Покупка генератора и упс от ОДНОГО производителя.

И все будет красиво. Заодно байпайс там будет.

А то: "пол чатла дешевле, пол чатла дешевле".

Есть еше решение .ИБП должны быть супертупые.

Типа старых баков от АПС. 90 х годов выпуска. Их с дохлыми аккумуляторами можно найти сейчас за копейки.

 

Иначе все игры с частотой нагрузкой напряжением это пляски с бубном.

Без гарантии результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще бензогенераторы со встроенным инвертером, там все хорошо. Плюс у них есть "тихий" режим со сниженными оборотами... у меня такой был.

 

А на APC и дешевом бензе у меня все работало на максимальном "загрублении" чувствительности. Действительно УПС раздражал в основном уход частоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще бензогенераторы со встроенным инвертером, там все хорошо. Плюс у них есть "тихий" режим со сниженными оборотами... у меня такой был.

 

А на APC и дешевом бензе у меня все работало на максимальном "загрублении" чувствительности. Действительно УПС раздражал в основном уход частоты...

я думаю немного нет

бензогенераторы дешевые выдают меандр.

Чип АПС воспринимет это как набор синусойд и просто не понимает какая из синусой правильная.В моей практике некоторые апс заводились при 60 герцах

а другие комбинации генератор-УПС при 48 герцах. Не все АПС удавалось достаточно загрубить.Просто недоступны прошивки мозгов.Поэто хороши самые тупые УПС.Которые проверяют только наличие напряжения на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоро.

Р=I*U

600 Ватт это = 220В * 3А или 12В * 50А. А если КПД инвертора 60% то 600 Ватт = 12В * 90А...

И теперь представьте насколько хватит автомобильного аккумулятора для питания узла. Полчаса? Час?

Штатный генератор автомобиля не сможет отдать такие токи в нагрузку. Он расчитан на питание бортовой сети + подзаряд аккумулятора.

КПД самых простых инвертеров >90% . Отдача самых маломощных авт.генераторов 45-50А, а мощность электроприборов и источников света а\м, обеспечиваемых э\п на холостом ходу (даже без печки) никак не меньше 250-300 Вт.

Изменено пользователем 4vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоро.

Р=I*U

600 Ватт это = 220В * 3А или 12В * 50А. А если КПД инвертора 60% то 600 Ватт = 12В * 90А...

И теперь представьте насколько хватит автомобильного аккумулятора для питания узла. Полчаса? Час?

Штатный генератор автомобиля не сможет отдать такие токи в нагрузку. Он расчитан на питание бортовой сети + подзаряд аккумулятора.

КПД самых простых инвертеров >90% . Отдача самых маломощных авт.генераторов 45-50А, а мощность электроприборов и источников света а\м, обеспечиваемых э\п на холостом ходу (даже без печки) никак не меньше 250-300 Вт.

1. СТАНДАРТНЫЙ автогенератор - 45 ампер, самый мощный, из всех что я видел 65 ампер (зил, урал)

2. КПД инвертора упирается в КПД силового повышающего трансформатора на частоте 50 гц, в случае с ИДЕАЛЬНОЙ синусоидой - действительно может достигать 65-70%, но в случае с дешевым инвертером - еле еле дотягивает до 40% (ступенька с двойным спадом ОЧЕНЬ плохо влияет на намагничивание сердечника)

3. КПД у ОЧЕНЬ дешевых инвертеров с ВЧ 100 кГц преобразованием действительно 90%, но:

а. мощность на выходе не более 100 ватт

б. из постоянки делается переменка симисторами, и следовательно НИЧЕГО индуктивного работать не будет

с. для такого инвертора нужен источник с очень низким внутренним сопротивлением, так что ни о каких проводах не может быть и речи, так же как и хоть не много разряженном аккумуляторе - ибо практически сразу возбуждение, и полевики на выходе хлопают как спички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. СТАНДАРТНЫЙ автогенератор - 45 ампер, самый мощный, из всех что я видел 65 ампер (зил, урал)
У меня на прошлой машине был 150А, с водяным охлаждением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. КПД инвертора упирается в КПД силового повышающего трансформатора на частоте 50 гц, в случае с ИДЕАЛЬНОЙ синусоидой - действительно может достигать 65-70%, но в случае с дешевым инвертером - еле еле дотягивает до 40% (ступенька с двойным спадом ОЧЕНЬ плохо влияет на намагничивание сердечника)

3. КПД у ОЧЕНЬ дешевых инвертеров с ВЧ 100 кГц преобразованием действительно 90%, но:

а. мощность на выходе не более 100 ватт

б. из постоянки делается переменка симисторами, и следовательно НИЧЕГО индуктивного работать не будет

мне кажется, какие то устаревшие сведения

 

1. СТАНДАРТНЫЙ автогенератор - 45 ампер, самый мощный, из всех что я видел 65 ампер (зил, урал)

Генератор 2104-07,21214 инжектор (5142.3771Т) (14В,80А) ПРАМО(Элтра) (лицензия ISKRA) - Номинальное напряжение 14 В

Максимальный выпрямленный ток 80А

Масса без шкива 5.4кг

Применяемость LADA 2104i-2107i, LADA 21214 «Нива», Иж 2126, 2717

Изменено пользователем 4vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальный выпрямленный ток 80А

Мы говорим о НОМИНАЛЬНОМ токе, который у этого генератора 45 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. СТАНДАРТНЫЙ автогенератор - 45 ампер, самый мощный, из всех что я видел 65 ампер (зил, урал)
У меня на прошлой машине был 150А, с водяным охлаждением.

Я очень сомневаюсь, что он давал 150ампер, ибо для таких мощностей нужно применять внешние диоды, напомню, при таком токе электрод в 6 мм плавится в жидкий метал, прогревая метал вокруг на 10 см до красна, и в радиусе 1 см до плавления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стоимость указаного генератора 1102 бакса, согласно автодате за 2007 год его номинальный ток 95 ампер, импульсный максимальный ДО 150 ампер не более 2 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый, да, столько стоит. Восстановленный - $300.

Я его менял, на 4.4 движках там подшипник разбивает через 50 т.к., потому в курсе. И 1140W тоже неплохо, для автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане.

Вы случаем не заблудились форумом ?

Если не трудно посмотрите в название темы.

Откройте свою и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на машине стоит сейчас "тюненговый" генератор на 120 ампер. В пике до 30 секунд держит 150, потом срабатывает защита.

Диоды естетственно вынесены, охлаждение воздушное.

 

И еще стоит двухкиловатный трансформаторный преобразователь. (в багажнике :) )

 

Из всей этой конструкции удается выжать 1 киловат 220 в гарантировано и любое время, хоть неделю.

Больше - уже трудно.

И вообще, от 12 вольт больше 1,5 киловата сделать ооочень трудно.

А вот с 24 в - 3 киловата не вопрос.

 

А самое главное цена всего этого безобразия больше раза в два, чем китайского генератора и упса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное цена всего этого безобразия больше раза в два, чем китайского генератора и упса.
А так же нужно учесть, что генератор потребляет 0,5 литра АИ92 в час на 1 кВт, а авто - порядка 9- 11 литров АИ95 в час на тот же киловатт.

Это как бизнес по русски: раздобыть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а деньги пропить.

 

При токе 120а напряжении 12 вольт Вы получите примерно 220 вольт 850 ватт.

Воздушного охлаждения будет недостаточно - ОЧЕНЬ огромный ток - в любом случае будет деградация пластины кремния в переходе.

Хотя, в виде Н.З. - вполне работоспособно, но ОЧЕНЬ геморойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылить водку? Вы плохо знаете русских!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылить водку? Вы плохо знаете русских!..

+1

http://jlnlabs.online.fr/bingofuel/html/mfdriote.htm

http://jlnlabs.online.fr/bingofuel/index.htm (фото переделок от газонокосилки до мерседеса) ...

 

Вот на базе этой технологий сделали свой прототип, уже неделю в качестве подопытного жужит (5кВт 4-ех тактник) ..для тестов был запущен с охренительными глушителеми впуск/выпуск, добился работы тише чем самого тихого японского скутера :-D , дабы не портить нервы соседям ... (частный сектор)...

Воды 90% +Аи92 10% ... воды не жалко :-D Расход смеси по замерам точно такой-же как и на бензине ...

10% Аи92 можно заменить на (crude oils and others derived from hydrocarbons) ..еще не пробывали так издеваться ...

 

З.Ы. При нагрузке в 3кВт при расходе 1л в час смеси (90% вода 10% Аи92) - считаем ...

 

Ну и это фигня ..гудит-жрать просит ..для нелюбителей данных пост эффектов есть получше ...

 

http://video.google.com/videoplay?docid=-635987818295327978 описание ээфекта ...

 

http://freenrg.fr/JapRod/ все что удалось найти ... в конечном итоге ссылаються на патент Николя Теслы ...

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как влияет на моторесурс двигателя генератора эта технология?

Генератор у вас используется в режиме 24/7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как влияет на моторесурс двигателя генератора эта технология?

Генератор у вас используется в режиме 24/7 ?

На впуске в цилиндр "газ" - никак не влияет .. крантиками настраиваеться качество смеси и все ... карбюратор нафиг удаляеться .. смотрите по ссылкам там все описано (правда не на руском) .. я применил также принудительное дополнительное охлаждение в виде водяной рубашки на цилиндр (опять таки подошло от китайского скутера 250cc) ...

 

З.Ы. Да 24/7 just for test-fun ... просто хобби такое :) Помимо сетей ...

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы, то что на входе газ - понятно было с первого взгляда, да и 8летний опыт ремонта и тюнинга сверхнавороченых инжекторных авто позволяет досконально разбиратся в устройстве двигателя, отсюда и вопрос:

Штатная наработка на отказ бензогенератора - 2000 часов (83 дня) - далее замена поршневой группы.

С учетом работы на газу - ресурс уменьшается, так как газ сухой, и кольца стираются быстрее.

Исходя из этого видим простой ответ:

Так как бензогенератор - это РЕЗЕРВНЫЙ источник питания, то уменьшать его и так короткую работоспособность - нецелесообразно.

Давайте рассмотрим экономическую сторону вопроса:

Предположим, что свет отключают 2 раза в месяц по 2 часа (в штатном режиме около 4 литров бензина)

При работе от газа - 0,5 литра бензина (экономия 3,5 доллара), НО есть проблемы с запуском на холодную, и зимой, и ресурс до ремонта уменьшен в двое (-500 долларов)

Итог: я бы не изобретал велосипед, хотя как хобби....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.