Перейти к содержимому
Калькуляторы

сварочник Keyman S1 Кто сталкивался?

Нужен совет от спецов. Предложили сварочник Keyman S1 компании ILSINTECH.По цене стоит на 15% меньше чем Fujikura 60.Но посмотреть и пощупать перед покупкой не получается,везут только под заказ,и в нете отзывов я не нашел.Кто варил,какие впечатления?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сварочнике уже важно не как варит (даже китайцы делают это хорошо).

Скорее важно, как быстро чинится (потому что все ломаются при реальной эксплуатации), ну и сколько стоят расходники.

В общем, имхо - фуджик практичнее. А если денег давит - то лучше массовый китаец...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корейский нонейм за 15% дешевле фуджикуры?

попахивает лохотроном.

 

Скалыватель кстати 1:1 Джилонговский KL-21

Изменено пользователем Diesel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я склоняюсь к Фуджикуре.Отзывов о сварке практически нет,только заверения продавцов что это аналог Фуджикуры.Но разница в цене 1600 баксов и заставила искать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет отзывов? Есть. Вот, пожалуйста.

 

Запись о двойной печке Keyman S1

http://dmitrygorelov.ya.ru/replies.xml?item_no=1135

 

Общий вид Keyman S1 и скалывателя

http://dmitrygorelov.ya.ru/replies.xml?item_no=1136

 

Монитор, клавиатура и меню

http://dmitrygorelov.ya.ru/replies.xml?item_no=1137

 

Видео сварки на Keyman S1

http://dmitrygorelov.ya.ru/replies.xml?item_no=1138

 

Аппарат я смотрел в декабре, сделал 5 сварок и усадок. Общее впечатление: понравился. Под тестерами не варил - возможности не было.

Стоил он тогда 252 тысячи рублей

Нареканий по нему нет. Зато и владельцев нет, ну или я не знаю ни одного.

Продают пять или шесть контор. Изготовитель Ilsintech Korea.

Данных о количестве проданных в Россию аппаратов нет.

 

Ещё вопросы?)) Задавайте, - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите Фуджикуру попроще и соответственно подешевле. Пользую 17S и вполне доволен. Купить реально до 200000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале года микроскоп 400х стоил $300, а сейчас 150...

С аппаратами тоже самое.

Sumitomo Type-39 последнего релиза со всеми опциями (модернизированный скалыватель, зеркала с защитными стеклами, микроскопы с увеличенной матрицей, универсальные прижимы для плотно и неплотно прилегающего буфера, сверхбыстрой "30 секунд" термоусадкой и защищённым монитором) $11000

Предыдущий релиз Т39 без всего этого стоит $9000

Далее по цене идет Keyman S1 $7500

Потом jilong KL-300-T, порядка $5600

Потом Jilong KL-260C, KL-280C, DVP-730 порядка $4500

Это все сварки с юстировкой по сердцевине, никаких полуавтоматов тут нет.

Есть еще китайско-корейский сварочник оптики IFS-9, показанный на Экспокоме в этом году, его цену я не знаю.

 

Получается, что на одного покупателя приходится, если считать только по фирмам производителям: 3 японских, 3 китайских и 1 корейская + рынок б/у аппаратов с выравниванием по сердцевине, их сейчас много по стране гуляет.

Восемь к одному.

И какого ля FSM-17 покупать?)) Сейчас имея в кармане 200 штук можно купить любого японца б/у или новенький аппарат любого другого производителя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом jilong KL-300-T, порядка $5600

Потом Jilong KL-260C, KL-280C, DVP-730 порядка $4500

KL-300-T - около $5000

KL-260C - $4150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве есть авторизованный сервисный центр по Ilsintech. Чинят быстро и качественно. Они еще авторизованы по Ericsson-ам. Я отдавал и Fujikuru-50S. Мне ее тоже сдалали. А что касается Keyman S1, то сам аппарат неплохой, хотя есть некоторые недостатки. Но думаю, что корейцы скоро от их победят. Всем кому нужны координаты сервиса отвечу в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus76

Можно подробней о недостатках? (Вопрос в общем то к любому кто пользовался этим сварочником). Где у них сервис центр? В личке не могу спросить, почему-то запрещено.

 

Интересует качество сборки, т.к. читал про жалобы на китайцев, типа быстро некоторые детали отваливаются или ломаются.

Изменено пользователем Протон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.