Перейти к содержимому
Калькуляторы

обучение на Cisco-курсах В Питере

Всем добрый день!

Посоветуйте, где хорошо проводят курсы по цыцкам? в Москве знаю, что в МТУСИ хорошо учат, а вот в Питере не знаю. Хотел бы поучиться на CCNA и BGP для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Константинович, сам читай книжки и проходи тесты на ciscolab.

Изменено пользователем pchol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере я сам и 7 коллег/подчиненных обучил на заочных CCNA в bigone.ru, договор заключаешь на Бонч. Если деньги платишь не сам и есть кому пинать, то смысл очень даже есть. Сейчас ещё двоих послал, пинаю и слежу. Правда за экзамен деньги с работы выбить сложно, на сертификат сдавал сам по ваучеру. Если деньги свои и есть сила воли, то читай книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокда-то давно CCNA в bigone прослушал (2004 вроде)...

Имхо, зря потраченные деньги (работодателя) и время (своё). Книжки и динамипс гораааздо полезнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонч не советую

 

купи себе книжек и скачай бесплатно netsim / Bosson и packet tracer

да и книги тоже можно бесплатно скачать

 

сам CCNA сдавать передумал ибо лишних знаний требует зазубрить неадекватно много

а если разбираешся на собеседе просто скажи знания аналогичные тому-то, ну а там видно будет правду говоришь или нет )

Изменено пользователем separaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно советуют тут: dynamips/dynagen, либо наживом (или и то, и другое). Книжки или даже видео курсы (на torrents.ru можно найти).

Если деньги работодателя, то идти на BGP, MPLS и прочие. CCNA точно самому без курсов сдать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бонч слышал плохие отзывы.

сертификат может понадобится в будущем для проверок и получения лицензий на телематику.

Впринципе, сам уже думал про книжки,на цисколабе тренировался, но всё както не сдавал, чутка не хватало :)

 

а на сам сертификат сдавать всё равно где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая есть адеватная литература на русском?

на торрентах нашл CCNA 1 и 2, и CCNA 3 и 4. Только они за 2007 год, насколько я знаю, недавно меняли что-то в аттестатиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше все-таки технический английский вначале подтянуть? IMHO, иначе не стоит заниматься сетевыми технологиями серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты я понимаю прекрасно, просто на русском это будет быстрей для осознавания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспешишь, сами знаете что...

Лучше учить самому, и лучше на инглише. все равно вся приличная документация на инглише.

Когда сам сдавал, небыло ещё экзамена на русском. И изучать приходилось на английском, поначалу было тяжело. но терминов там не так много как кажется.Тепперь проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, сам так же мучался поначалу со школьным английским ) А теперь нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня не школьный курс инлиша ))

курс технического английского в универе, я считаю, всёже не пршел даром )

раз советуете на английском, тогда попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 платить за курсы по CCNA это бред. Сам учил по книжкам + видео курсы + GNS3 (гуй к dynamips).

Сдал на 1000 из 1000 :)

 

 

2separaf

сам CCNA сдавать передумал ибо лишних знаний требует зазубрить неадекватно много

 

Не знаю где вы там много нашли, экзамен очень простой. Если сравнивать с CCNP то раз в 5-6 проще.

То что это нужно действительно учить и зубрить, а не почитать на досуге. Это имхо тру и очень даже правильно.

Человек запоминает процентов 20-30 от того что прочитал и увидел и процентов 40-50 то что сам попробывал сделать.

После экзамена остаеться какраз то самое важное что нужно для работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду, каждый имеет право на собственное мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам CCNA сдавать передумал ибо лишних знаний требует зазубрить неадекватно много

ээммм ццна пропустить чтоли можно?? и сразу дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам CCNA сдавать передумал ибо лишних знаний требует зазубрить неадекватно много
ээммм ццна пропустить чтоли можно?? и сразу дальше?

Вы не там ответы ищите.

Есть форум www.cna.ru - вот там +/- сертификации в целом и отдельных экзаменов в частности разобраны подробно.

А тут... тут не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ресурс. почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет без CCNA дальше нельзя )
Для CCIE не надо ничего.
There are no formal prerequisites for CCIE certification. Other professional certifications or training courses are not required. Instead, candidates must first pass a written qualification exam and then the corresponding hands-on lab exam. You are expected to have an in-depth understanding of the topics in the exam blueprints and strongly encouraged to have three to five years of job experience before attempting certification.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри перепутал, просто если сдавать не по ступеням то больше вопросов при сдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу... раз так, тогда я сразу на эксперта пойду =ЪЪЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.