Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте железяку на 5-10 т. абонентов ?!

Посоветуйте железяку в центр сети на 5-10 т. абонентов при условии что из центра должно выходить 48шт. оптических портов на 1гбит ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2хES4526-SFP

можно поподробнее ?! ето что циска или что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZTE ZXUAS 10800E/10600E

http://www.zte.com.cn/English/Events/w_suc...tories/gs01.htm

http://209.85.129.132/search?q=cache:Iycse...lient=firefox-a

Support 96000 concurrent subscribers access per rack and 12000 concurrent subscribers per line card.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то циска уже не в моде... Кризис видать)

А что конкретно вам нужно то? Свич на 48 сфп дырок или брас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете насчет серии HP ProCurve Switch 5400zl ?!

+ 3 модуля ProCurve Switch zl 24p Mini-GBIC Mod - 24 гигабитных слота под mini-GBIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм... На другом форуме Вами вопрос был задан про 64 сфп-порта и сеть 20-30тыс.абонов. Вы уверены, что точно знаете что ищите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2хES4526-SFP
можно поподробнее ?! ето что циска или что ?

наверное подразумевался Accton Edge-Core Коммутатор ES4626-SFP / ES4624-SFP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в перспективе и будет 30т. но ето как мин через лет. 5-7..сейчас пока рассматриваю на 5-10 т. так как ета цифра более реальна в ближайшее время..

 

2хES4526-SFP
можно поподробнее ?! ето что циска или что ?

наверное подразумевался Accton Edge-Core Коммутатор ES4626-SFP / ES4624-SFP

не очень хорошие отзывы ,слышал по поводу Edge-Core..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть деньги catalist 6500

нет dlink =)

 

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...hl=%F1%F2%E5%EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете насчет серии HP ProCurve Switch 5400zl ?!

+ 3 модуля ProCurve Switch zl 24p Mini-GBIC Mod - 24 гигабитных слота под mini-GBIC

Cмотря, какие цели преследовать. Если VLAN-per-Customer, но лучше стопку 6200, это то же самое, только одноюнитовое. В этом семействе пока действует ограничение 512 VLAN на _устройство_. То-есть 5400 с тремя 24-портовыми слотами это 512 VLAN, а 3*6200 это столько же портов (минус интерконнект), но 3*512=1536 VLAN (хотя тебе всё-равно надо в разы больше...). 6200 умотать между собой для начала 1Г со Switch Meshing (в новых фирмварях работает ОДНОВРЕМЕННО с роутингом, наконец-то!!), плюс до какого-то момента можно расти транками. После 8*1Г можно будет, если нужно станет, переползти на 10Г (доступно опцией).

 

Я бы на твоём месте позвонил в ZTE и попросил прислать материалы на ZTE ZXUAS. Но делать это надо самостоятельно, у них информация, как и у Хуавея, "страшно типа секретная", поэтому дают прям только из рук в руки... У этого семейства 4-8 тысяч абонентов на одну карточку + неплохой букет всяких извращений типа РРРоЕ, на чёрный день ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv , а можете ориентировочный гпл ценник на это чудо озвучить? Скажем при 16К сабскрайберов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно зависит от интерфейсов на карточках, 10Г кусается, просто гиги весьма гуманно. Но...

Раз я даже ТТХ озвучить не могу, - ну логично, что я даже порядок цен сказать не смогу?

Просите SFP карточки с 4-8 гигабитными слотами.

Учтите, что без сервера политик (софт такой) это стероидный рутер с ручной конфигурацией, то-есть совсем невкусно. А вот ежели снюхать их сервер с биллингом... ;-) Сервер стоит вполне терпимо, не пугайтесь.

 

Подсказка: 8-слотовое шасси пытаются не продавать, но оно ЕСТЬ! Если не надо мегамонстра, настаивайте на 8-слотовом, отказывайтесь от 16-слотового напрочь ;-) 8*8=64К юзеров - мягко говоря, "с запасом"....

 

2*10Г - в начале года были под две сотни килобаксов, неоправданно на мой взгляд, смотрите на гиговые SFP-шные. Лучше их в транки ставить на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv вы уже здесь советовали железо, которое в итоге осталось вообще без поддержки в России.

 

можете писать именно про те железки которые вы ставили в реальный продакшн.

а не про те "а вот там в даташите ууууу...." или "а оно стоит воооо....." или "а я вот подключился по консоли и там так аааа....."

 

а то честно говоря иногда напоминаете Карагёзова в лучшие времена ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ДигиКетай наезд? Принимаю, согласен. Очень узкая железяка получилась при проверке на черноземье. В своей нише вылизана, шаг в сторону - засады на каждом шагу, плюс трудность взаимодействия со стороны мелкого рынка к крупному производителю. Ну и проблемы непонимания сказываются...

 

А вот за Карагезова - окурками закидаю! =)

Подсказка: меня можно нагуглить в LinkedIn. Оскорблять меня сравнением с продаванцем - редкие цинизм и наглость!

 

А с ZTE я не случайно говорю: звоните лично! Офис у них в том же здании, что и у D-Link, московский, с неким присутствием русскоязычного персонала. Да, ZXUAS не особо продвигаем, но я же прозрачно намекнул на семейство, про которое надо спрашивать??? Вот хватайте манагера за грудки и трясите. Железка того стоит. Офис в Москве. Какие ещё вопросы?

 

А от DCN был очень хороший вопрос, показательный: "А Вам действительно нужна поддержка IPv4? Это обусловлено какой-то рыночной потребностью?". Ребята какбэ улетели в IPv6 уже и больше упираются в малтикаст и WDM... Выкатили их в России в надежде на цену, но от железных молотилок народ стал требовать фич "за пределами base featureset"... Жалко... Железки действительно достойные. Но вот "направляющих для изоленты на креплении очистителей лобового стекла" не предусмотрели глюпие буржуи.

 

PS: просьба: на "ты", оки?

PS2: нет у меня продакшна, совсем нет. другим продакшны делаю, аудитю чужое, апгрейдю, но сам не эксплуатирую. звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось вот такое решение Callisto3750G-24TS+3хDlink DGS-3100-24TG.. кто может прокоментировать такое решение ?! по деньгам очень соблазнительно, но а как по надежности и функциональности ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.