Перейти к содержимому
Калькуляторы
Ваше личное мнение  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто победит ?

    • Фикса
      15
    • Мобилы
      79


Фикса vs. Мобилы будущее на пороге

Эх... У меня когда-то была мобила с номером хххх000005

Надо же было его про..ь в кризис 98 года. :-(

Радуйтесь. У меня 0000 последних. Так какая-то коза регулярно звонит во втором часу ночи, что бы вызвать такси. Воткнул в черный и не слышу, но вижу. До этого раз 10 пытался объяснить, что такси тут нифига нет. Самое прикольное, что пытался разговаривать с ней следущим днем опосля обеда. Делает круглые глаза - типа я Вам вообще не звонила. Ей невдомек, что всегда включенный АОН - рулит.

 

Эх... У меня когда-то была мобила с номером хххх000005

Надо же было его про..ь в кризис 98 года. :-(

Павел, как вы умудрились про...ть номер? :-)

Трубку - понятно, с кем не бывает навеселе, но номер???

Не включал телефон три или шесть месяцев. И даже если имел деньги на лицевом счету - то нафиг автоматом как неактивный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включал телефон три или шесть месяцев. И даже если имел деньги на лицевом счету - то нафиг автоматом как неактивный...

С городским такого бы не случилось! :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да... любимый МГТС сменил номер, по месту, где я прописан, за время его существования, 4 раза.. последний раз при переводе из кода 495 в 499, "заодно" сменили и 4 последние цифры. Как Вы догадываетесь, телефон был включен, оплачен итд.

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему району поменяли код и первую цифру номера. :-) Справочники и рекламу истессно никто обновлять не стал. Народ массово начал отказываться от фиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ массово начал отказываться от фиксы

Джаб, уймитесь уже! :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему району поменяли код и первую цифру номера. :-) Справочники и рекламу истессно никто обновлять не стал. Народ массово начал отказываться от фиксы.

Народ - это бизнес или жильцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - это бизнес или жильцы?

И те и другие. Бизнесу прорекламированные за 20 лет во всех дырках телефоны разом поменяли, причем не только код, но и цифры в номере, вместе с многоканальными,

он на VoIP и ломанулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - это бизнес или жильцы?

И те и другие. Бизнесу прорекламированные за 20 лет во всех дырках телефоны разом поменяли, причем не только код, но и цифры в номере, вместе с многоканальными,

он на VoIP и ломанулся.

Вот только про это - не надо. Кроме АТС176, которой не повезло, замена цифр - не критична. Кому надо - найдут, кто не нашел - значит и не очень надо.

Кроме того, большая часть бизнеса выше совсем подзаборного - давно сидит на коммерсах типа Комстара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого было у 176 АТС, чего небыло у 166, к прммеру?

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого было у 176 АТС, чего небыло у 166, к прммеру?
Замена всех 7 цифр в номере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... А цифр всего 10... :-) Это хорошая задача, так заменить, чтобы ни одной старой цифры в номере не осталось :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему району поменяли код и первую цифру номера. :-) Справочники и рекламу истессно никто обновлять не стал. Народ массово начал отказываться от фиксы.
Вообще не понимаю, как мелкий бизнес может думать про фиксу.

При постоянных переездах (которые неизбежны для большинства) воип немерянно рулит.

Пяток переездов - один номер - ноль проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включал телефон три или шесть месяцев. И даже если имел деньги на лицевом счету - то нафиг автоматом как неактивный...

С городским такого бы не случилось! :-))))))

Ну-ну. За 10 лет я сменил 4 места жительства.

Нетрудно догадаться что при этом менялся телефон. Охренительно удобное свойство фиксы.

Сотовый номер живет намного дольше. Да и первый бы жил, еслиб дочь не пошла с ним как-то играть в песочницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический анекдот :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого было у 176 АТС, чего небыло у 166, к прммеру?
Замена всех 7 цифр в номере.

не похер ли сменилось, 495 ABC XXXX на 499 DEF YYYY или на 499 ABC УУУУ, если XXXX <> YYYY. Даже имея в своих записях телефон поликлинники (до смены номера), я не могу туда позвонить, потому что их новый YYYY не известен. И если мне лично телефон полилинники не важен, то тем бабушкам, что живут в том же доме это просто ой. А есть еще, вские там, жеки.

 

В общем я не к тому. тут обещали, что фикса, сама по себе, будет защитой от пропадания номера. Не будет. Если в головах у руководителей МГТСа нет ни грамма уважения к собственным абонентам, то номера будут меняться как бог на душу положит, и когда он туда наположит. А фиксой они при этом рулят, мобилой, поезда водят, или пончиками торгуют, проблемы они потребителям создадут, в независимости от технологий.

 

И примеры я видел, когда 25 (почти) лет номера выданные пачкой компании, пережив переезд с дамса на гсм и теперь на 3ге так и записанны на компанию, учитывая, что половина их тех номеров ни разу не пользовалась. тут не в фиксе-мобильности дело. Да, стоит это компании несколько дороже, чем симки в соседней поладке.

 

Да и качество, на которое тут некоторые тут кивают. Читал я в свое время вполне себе официальный ответ от комбелги, что де последняя миля проложена по проводам МГТC и лучшего качества они предложить не могут. Компания заказчик не была клиентом МГТСа, она башляла только комбелге. . А то, что их, вполне себе фикса, по вполне себе коммерческой цене, это гавно, то составителей ответа не смутило. Там голос собеседника угадывался с трудом.

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, как мелкий бизнес может думать про фиксу.

Про фиксу не надо думать, ей надо пользоваться :-)

Кстати, почему при переезде малого бизнеса не сохраняется старый почтовый адрес? Непорядок :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно ПОЧТОВЫЙ адрес, как правило, сохраняется, ибо он а/я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно ПОЧТОВЫЙ адрес, как правило, сохраняется, ибо он а/я.
А как тогда называется адрес, который "Улица, Дом?"

И что это за малый бизнес такой, который адреса своего никому не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно ПОЧТОВЫЙ адрес, как правило, сохраняется, ибо он а/я.
А как тогда называется адрес, который "Улица, Дом?"

И что это за малый бизнес такой, который адреса своего никому не говорит?

Да говорит он, говорит.

Только вот обычно пишет - "адрес для корреспонденции - .....А/Я ABC"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, как мелкий бизнес может думать про фиксу.

Про фиксу не надо думать, ей надо пользоваться :-)

Кстати, почему при переезде малого бизнеса не сохраняется старый почтовый адрес? Непорядок :-)

Как уже сказали - а/я рулит.

Удобно и дешево.

Даже налоговая вполне понимает а/я и шлет туда корреспонденцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у "малого" бизнеса, как раз юр. адрес часто или на помойке (тобиш спец контора, хостящая у себя юр адреса контор, их там на 1 адрес тысячи, и почту они там сортируют), или на домашний адрес отца основателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, я угораю с вас :-)

У вас весь мелкий бизнес похож на наркоторговцев - постоянно меняет местопололение, связь только через телефон или а/я.

Кстати, абонентский ящик чаще всего указывают на своей продукции крупные корпорации. На пищевой, по крайней мере, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токо а/я состоит из двух групп - номера ПО и номера ящика в нем. Значит приходится ездить в старое ПО, а не в новое, которое под боком.

Вот введут переносимость номеров, хоть на Татуин переезжайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас весь мелкий бизнес похож на наркоторговцев - постоянно меняет местопололение, связь только через телефон или а/я.

Кстати, абонентский ящик чаще всего указывают на своей продукции крупные корпорации. На пищевой, по крайней мере, так.

Это во всем мире так почему-то.

Бизнес - штука динамичная. Сегодня 5 человек, завтра 50, послезавтра 200... Или три фирмы по 50 в разных городах. Или опять одна на 5. В другом городе.

Это как раз НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО.

А НЕ правильно - дикие, замшелые нормы фиксы, которая "не переносится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, я угораю с вас :-)

У вас весь мелкий бизнес похож на наркоторговцев - постоянно меняет местопололение, связь только через телефон или а/я.

Кстати, абонентский ящик чаще всего указывают на своей продукции крупные корпорации. На пищевой, по крайней мере, так.

http://www.adastra.ru/about/howtofind/

Далеко не крупняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.