Перейти к содержимому
Калькуляторы

320 метров

Какую оптику купить для проброса 320 метров без опор и без столбов! чисто на весу! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть варианты по "восьмерке" и по самонесущему кабелю.

Какой город (для определения климатических нагрузок) и какую натяжку давать собираетесь (или стрелу провиса)?

Исходя из ответов на эти вопросы можно подобрать конкретный кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто на весу - вешать стальной трос 6-8 мм диаметром, и по нему затягивать стекло на скользящих подвесах или на спирали

Дешевле

Надежней

Возможно заменить кабель

В случае со спиралью и тросом 8 мм - возможно доложить еще один-два (если не забыть при протяжке первого параллельно с ним положить П-274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пермь: климот летом жара +40 в тени! ветер средний бывает конешо сильный но не так уж и часто! южная чать россии! зомой и бывало помню -30 то так во сновном -5 , -15. а что за "Восмерка"???

2go: достаточно и двух волокнистый!

Barsick: ммм... хороший вариант а не мог бы дать ссылку где про это можно почитать! или сам опиши если не трудно! Очень интересный вариант! Даже не подумал! скорее всего так и сделаю если правильно понял!

Я понял взять оптику (

) ну натянуть стальной трос 8мм и по не му пустить с кольцами! можно впринципи на земле растянуть кольца чтоб удобнее было! а вот как закрепить? кольцаж болтатся будут туды сюды и что такое П-274??? Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо у вас висеть будет внутриобъектовый кабель на 320метрах,

 

нужно чтото из этого http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...=yes&cat=91

для сравнения http://www.electrozona.ru/product.php?id=1790

у нага дешевше, но если берете конструкция кабеля "монотуб", будте готовы бороться с утяжками волокна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо у вас висеть будет внутриобъектовый кабель на 320метрах,

 

нужно чтото из этого http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...=yes&cat=91

для сравнения http://www.electrozona.ru/product.php?id=1790

у нага дешевше, но если берете конструкция кабеля "монотуб", будте готовы бороться с утяжками волокна

9кН мало для такого растояния! там нужно больше! Я думал на счет этого но он максимум на 150 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 кН мало для южных районов (кстати, что за Южные районы, какой город то?) Меня, как производителя, больше гололедные нагрузки беспокоят, а для этого нужно определить конкретную климатическую зону.

Думаю, что кабель надо с МДРН в районе 20 кН. Чтобы гарантированно висел лет 20 и не потух ни в какой ураган или гололед. И это только самонесущий, восьмерка уже не подойдет. Ну или сделайте, как предложили тут на стальном тросе со спиралями.

А так, можете повесить хоть 9 кН, хоть 4 кН. Висеть будет, но до первых погодных катаклизмов.

И еще: хорошенько все еще раз продумайте, если вешаете в первый раз. 320 м - это не между столбами по 50 м кидать. Знаю случай, когда кинули, не посчитав провисы и в гололед кабель провис так, что фура на дороге задела крышей этот кабель, порвав его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нага дешевше, но если берете конструкция кабеля "монотуб", будте готовы бороться с утяжками волокна

Какие могут быть утяжки, если кабель висит на отдельном тросе? Он же свободен при этом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понимаю самонесущий больше 16кН никто сейчас не выпускает, а для 320м при провесе 2-3% это уже предел. Так что только трос остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа, из личной практики

 

1) проброс 600м трос (нагрузку непомню) диаметр примерно 12мм висел года 4 зимой рухнул,

2) проброс 400м кабель тотже рухнул вместе с первым,

3) проброс 450м кабель тотже, зимой не рухнул, сами сняли стройка помешала

4) проброс 310м кабель тотже, висит до сих пор

5) проброс 500м кабель тотже, висит досихпор, правда в середине поддерживающая стойка

6) проброс 170м трос 6мм, виселбы досихпор, в грозу пережгло тросс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Barsick: ммм... хороший вариант а не мог бы дать ссылку где про это можно почитать! или сам опиши если не трудно! Очень интересный вариант! Даже не подумал! скорее всего так и сделаю если правильно понял

.....

ну натянуть стальной трос 8мм и по не му пустить с кольцами! можно впринципи на земле растянуть кольца чтоб удобнее было! а вот как закрепить? кольцаж болтатся будут туды сюды и что такое П-274??? Спасибо за совет<br />

<br /><br /><br />

 

Натянуть трос, рядом с ним веревку

Кабель затянуть на крышу

На учестке от точки крепления троса до края крыши закрепить начало кабеля к тросу с помощью подвесов, наподобие http://www.lanset.ru/images/podves-p.jpg

Отвязать веревку, надежно привязать ее к конце кабеля

Один чел на дальнем доме тянет веревку, второй придерживает кабель, третий крепит кабель к тросу подвесами. Подвесы скользят вместе с кабелем по тросу

"Третьему" работать в перчатках - иначе одного комплекта рук на 350 м не хватит

Кабель советую полноценный, с ЦСЭ, не менее 6-8 волокон, даже если нужно только одно. Иначе очень скоро будешь на практике изучать цветные гибики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПК12кн от окс1 висит на 400 метров, пока проблемм нет. волокна правда от температуры гуляют около 30-40 см с каждой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю самонесущий больше 16кН никто сейчас не выпускает, а для 320м при провесе 2-3% это уже предел. Так что только трос остается.
может Вы путаете самонесущий с восьмеркой?

самонесущий (на арамидных нитях. круглый) - делают до 30 кН и больше при желании.

 

ДПК12кн от окс1 висит на 400 метров, пока проблемм нет. волокна правда от температуры гуляют около 30-40 см с каждой стороны
можете повесить хоть 9 кН, хоть 4 кН. Висеть будет, но до первых погодных катаклизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может Вы путаете самонесущий с восьмеркой?

самонесущий (на арамидных нитях. круглый) - делают до 30 кН и больше при желании.

Прошу пардону, точно перепутал. :-) Склероз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно! Вес определился буду делать с тросом 6 мм.

Вопрос второй как крепить. 2 дома пятиэтажки ! Обычные блок комнаты! Думаю поставить стойки! из трубы диаметром 100мм и тощиной стенки 3 мм. на железной станине под станиной положить резинку и прихватить 4 болтами думаю на 16-20 мм в длинну на 8-10 в диаметре или анкера всунуть. и с четырех сторон прихватить проволкой для равновесия и для надежности типа оттяжки! извеняюся за то что не грамотно написал в плане не знания тонкостей в строительных терминов! может что то еще посоветуете!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно! Вес определился буду делать с тросом 6 мм.

Вопрос второй как крепить. 2 дома пятиэтажки ! Обычные блок комнаты! Думаю поставить стойки! из трубы диаметром 100мм и тощиной стенки 3 мм. на железной станине под станиной положить резинку и прихватить 4 болтами думаю на 16-20 мм в длинну на 8-10 в диаметре или анкера всунуть. и с четырех сторон прихватить проволкой для равновесия и для надежности типа оттяжки! извеняюся за то что не грамотно написал в плане не знания тонкостей в строительных терминов! может что то еще посоветуете!?

При попытке натянуть - вырвет Вашу трубу к **беням.....

На 5ти этажку НЕ ВЗДУМАЙТЕ натягивать пролет 350 метров, тем более на троссе 6 мм - там только тросса буде килограмм 100 - а с оптикой - килограмм 150.

Зимой отровет часть стены - и ни дай бог - кого то покалечет.

Ищите столбы внизу, спускайте оптику, и тяните по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду трубу к крыше прибить! там будет напяжение на излом на не на вырывание! а оно гораздо больше выдерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду трубу к крыше прибить! там будет напяжение на излом на не на вырывание! а оно гораздо больше выдерживает

У нас в 1993 году ОПРОКИНУЛО на бок лифтовую будку на 9ти этажке на пролете 560 метров магистрального коаксиального кабеля, хотя там ПЛИТЫ СВАРЕНЫ - в случае с 5ти этажкой - оторвет часть стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас МРКшники просто сдвинули лифтовую будку на полметра... :-) Примерно через полгода после подвеса... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно как вы будете крепить его...

присоединяюсь к вышесказанным, что крепить на стену 5этажки НЕЛЬЗЯ!

просто посчитайте какое у вас будет напряжение в точках крепления учитывая вес кабеля и погодные условия (ветер, снег, метель...) потом гляньте из какого бетона сделаны плиты и сравнивайте

стрела провиса должна составлять 1-2%, чтобы было метров 8-12 до земли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно! Вес определился буду делать с тросом 6 мм.

Вопрос второй как крепить. 2 дома пятиэтажки ! Обычные блок комнаты! Думаю поставить стойки! из трубы диаметром 100мм и тощиной стенки 3 мм. на железной станине под станиной положить резинку и прихватить 4 болтами думаю на 16-20 мм в длинну на 8-10 в диаметре или анкера всунуть. и с четырех сторон прихватить проволкой для равновесия и для надежности типа оттяжки! извеняюся за то что не грамотно написал в плане не знания тонкостей в строительных терминов! может что то еще посоветуете!?

При попытке натянуть - вырвет Вашу трубу к **беням.....

На 5ти этажку НЕ ВЗДУМАЙТЕ натягивать пролет 350 метров, тем более на троссе 6 мм - там только тросса буде килограмм 100 - а с оптикой - килограмм 150.

Зимой отровет часть стены - и ни дай бог - кого то покалечет.

Ищите столбы внизу, спускайте оптику, и тяните по ним.

+1

вообще если и будете делать то распределите нгрузку по возможно большей площади... на 3-4 плиты... делается из уголков 40х40 балка как у кранов и ее прикрепляем к бетонным плитам не анкерами- а закладными анкерами... бъется отверстия в плитах в облсти полостей... туда продевается арматурина и заливается крепким цементным ратвором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такие плиты и блоки веселые видел на наших пятиэтажках! Сверлишь перфоратором - а внутри пусто, птички живут! раствором таким же слеплено, такой блок передвинуть можно. Представляете что будет если приложить к нему хоть какую нагрузку, даже если все считать по проекту. Я не пугаю, просто предостерегаю. Продумайте и просчитайте все тщательно, не экономьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheha, подумайте на тему столба между этими пятиэтажками

И выложите скриншот/карту местности, м.б. найдется решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.