Перейти к содержимому
Калькуляторы

dir-300 + dwl g700ap

У меня есть wifi роутер dir-300, он раздает сеть и интернет моему компьютеру (проводом) и ноутбуку (wifi) недалеко в соседнем доме (до 50 метров) живет друг, у него есть такой девайс dwl g700ap. В последних прошивках добавился новый режим работы AP-Client. Можно ли настроить dwl g700ap вместо wi fi адаптера? Я пробовал - у меня не получилось. Может быть я не правильно настроил dwl g700ap ??? Пожалуйста помогите. Я хочу, чтобы мой друг присоединился к моей сети, которую раздает dir -300

 

Или другой вариант, можно ли создать сеть между моим ноутбуком и его ПК с помощью dwl g700ap, если невозможно подключиться к роутеру dir-300

 

вот как я настроил dwl g700ap

6e10d837770d964e050a88f70d7920b7.jpgf11f59dad7c0bfdbd4c4d180f3bc1fc5.jpg

в статусе вроде бы написано, что к wifi сети моего роутера dir-300 -- этот dwl g700ap подключился? но ни интернета ни сети нет

Изменено пользователем Igorsamoylov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены на пути есть? Таки там 50 метров?

Ну и dir-300 на атеросе... что не есть очень хорошо, на мой взгляд (G700AP на rtl8186)

 

Ну и попробуйте без крипты...

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, получилось без wpa и с блиского расстояния (подключил dwl g700ap к ноуту)

 

Но теперь назрела другая проблема, хочу просто организовать сеть между компом друга с dwl g700ap и моим ноутбуком, который я могу онести в комнату напротив его окна.

 

Что я сделал. Я выставил режим в dwl g700ap - точка доступа. На ноутбуке нашел эту сеть и присоединился к ней. Также в настройках dwl g700ap включил dhcp. Сеть появилась, но работает она как то не так. Может где то я не прописал, что надо, еще в настройках dwl g700ap есть раздел lan - там я выставил статический ip - 192.168.0.50 gatawey - 192.168.0.1 и dns - 192.168.0.1

Думаю, где то тут ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо бриджевать интерфейсы... На этом девайсе ничего хорошего в режиме роутера не добиться. Тока с не стандартной прошивкой, типа wive-ng, и в режиме моста. Иначе приемлемой скорости и стабильности Вам не видать ;-)

 

В раздел lan надо было забивать данные, которые дал провайдер (= Но это для режима роутера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздел lan надо было забивать данные, которые дал провайдер

так нет никакого провайдера, dwl g700ap использую на компе типа wifi адаптера. Хочу простую локальную сеть между его компом и ноутбуком. И вроде бы получилось, но не совсем. Зайти на его шары я могу и он на мои. Но если ставлю v-talking(сетевой чат) - то не видим друг друга, так и игры по локальной сети, он создает - я не вижу ее, иногда получается вручную ввести ip. В олбщем что-то не то, не могу понять где. В разделе lan я ввел наугад 192.168.0.1 - как я сказал никакого провайдера - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.