Перейти к содержимому
Калькуляторы

Еще один рейдерский захват сети! Сначала Миг-Телеком в 2006, теперь Сервислайн...

Да я там, я, - по количеству постов видно. Но ситуация какая-то смешная для Москвы. Я бы даже сказал: "СЛ жжот" ;-)

Противостояние непуганых идиотов, - со всех трёх сторон =)

 

PS на "ты", плиз, я пока на тебя не наезжал, не надо показных реверансов, оки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж вопрос затягивают - а зря... за это время могли-бы уже подтянуть кого-то... 12 дней в пустую... можно было-б уже суд какой-нибудь выйграть например.... или дело возбудить уголовное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там, если товарищ Trehgorka является представителем СЛ, то они даже обычное письмо грамотно составить не могут, чего уж там говорить про исковые заявления и прочие официальные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжает действовать не в интересах жителей, а в интересах непонятных лиц

Председатель ТСЖ - выборная должность. Избирается простым большинством. Собрались и переизбрали. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поточму чо это никому не нужно

большинству (кроме инициатвной группы в 50 человек) это не нужно, ни ходить на собрания, ни выбирать председателей. Им по большому счету неважно кому за интернет платить, главное чтобы он работал.

Учитывая что подключено 1600 человек а пришло 50 -этого явно не достаточно для переизбрания председателя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, председатель совершенно прав. Ибо он выражает (и ОБЯЗЯН это делать) чаяния квалифицированного большинства, а не горстки недовольных пионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, председатель совершенно прав. Ибо он выражает (и ОБЯЗЯН это делать) чаяния квалифицированного большинства, а не горстки недовольных пионеров.

 

В стране где кумир избирателей прославился фразой "мочить в сортире" ошибочно ожидать от квалифицированного больщинста помимо "чаяний" еще и желания соблюдать закон.

 

Осталось наверно написать что то в духе "четко поцанчики лохов разули" и консоледированное мнение местных операторов будет оформлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У общественного договора две стороны. И для того, что б требовать соблюдения закона от другой стороны, неплохо бы для начала начать соблюдать закон самому. А когда ты сам не соблюдаешь закон, то должен четко осознавать риски, с этим несоблюдением связанные, и не ныть при наступлении события риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У общественного договора две стороны. И для того, что б требовать соблюдения закона от другой стороны, неплохо бы для начала начать соблюдать закон самому. А когда ты сам не соблюдаешь закон, то должен четко осознавать риски, с этим несоблюдением связанные, и не ныть при наступлении события риска.

 

Договор с ТСЖ, лицензии, сданная сеть связнадзору. Что там еще? Заключение ветеринарного врача и прожнадзора?

Ссылки на несоблюдение закона пострадавшей стороной в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я? Я вообще не в курсе, что там происходит. Все мои умозаключения основаны исключительно на информации, почерпнутой из этого топика. Поскольку я не вижу некоторых важных действий со стороны "потерпевшего", которые должны были быть сделаны, из этого делаю вывод, что там у самих лица из-за пуха не видно, отсюда и такие посты,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я? Я вообще не в курсе, что там происходит. Все мои умозаключения основаны исключительно на информации, почерпнутой из этого топика. Поскольку я не вижу некоторых важных действий со стороны "потерпевшего", которые должны были быть сделаны, из этого делаю вывод, что там у самих лица из-за пуха не видно, отсюда и такие посты,.

 

В первом посте куча ссылок, там и блог и ветки на форум и комментарии жителей, т.е. никаких умозаключений по поиску "важных действий" не требуется, достаточно хотеть читать и мочь это делать.

 

Могу сказать что позиция "не вижу важных действий, потому что мне лень читать ссылки, посему они все в пуху" не может вызывать уважение.

А уж утверждение "пришло протестовать 50 человек, остальные 1500 не пришли, следовательно они полностью одобряют захват" является классикой дешевой пропаганды.

 

Для меня рейдеры, позиционирующие себя как санитары леса выглядят более понятными и логичными людьми, чем толпы вот таких вот п***стов, которые "не читали, но осуждают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, то, что вы прекрасно освоили материал про демагогию, я уже убедился.

Я читал ссылки, я не являюсь сколь-нибудь заинтересованным лицом в этом споре, и высказываю свою точку зрения на публичном форуме. Мне не нужно вызывать уважение, и нет нужды что-либо пропагандировать. Так что прекратите писать в мой адрес инсинуации , основанные на умолчаниях и косвенных отсылках к неким авторитетам.

По приведенным ссылкам есть куча эмоций и обвинений сторон друг в друге. Но некоторые моменты вызывают резкое неприятие. Например, дешевые лозунги про "коррупцию, рейдерство, уголовно-наказуемые деяния", и т.д. Но я не вижу упоминания о заявлении в ОВД о фактах нарушения прав, о обращении в прокуратуру на предмет проверки законности действий, и других подобных действий.

Действия ТСЖ, с моей точки зрения, незаконны. Но и ответ от сервислайна я тоже не могу назвать вменяемым. ТСЖ предложило поиграть в гандбол, а сервислайн решил ответить футболом, и вопит теперь, что противник мячик руками берет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Почитали. Вскипели праведным гневом.

Потерпевшим лучше стало? Нет?

Ну и чего тогда митингуем на этом форуме?

"Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с) Народное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не вижу упоминания о заявлении в ОВД о фактах нарушения прав, о обращении в прокуратуру на предмет проверки законности действий, и других подобных действий.

Есть замечательная острая шутка на такую близорукую позицию:

 

Вы когда нибудь видели собственный мозг?

... Означает ли это что его нет?

 

 

У меня очень простой вопрос. Сколько раз лично вы и ваши знакомые, которым вы можете полностью доверять в этой стране пытались законным образом возбудить уголовное дело? Удавалось ли довести его до конца честным и законным образом?

 

Лично я знаю историю когда в разбое потерпевший был переквалифицирован в обвиняемого, потому что нападавший с ножом гопник оказался сыном начальника ОВД города.

 

Ни одна рейдерская операция сроду не пролходила без смазанных дыр в законе с участием силовиков.

На форумах уже прямо пишут что следаки предлагают вернуть доступ СЛ в обмен на отзыв заяв потерпевших. Значит баланс сил изменился. В таких операциях работают опытные люди, у которых просчитаны и методы нападения и пути отступления. Утверждать что все их жертвы лохи, по меньшей мере необъективно.

 

Хотите чтобы руководство СЛ сделало публично заявление, а потом поехало по стопам г-на Чичваркина отбившего у правоохранителей свой товар?

 

Например, дешевые лозунги про "коррупцию, рейдерство, уголовно-наказуемые деяния"

Тяжелый случай. С одной стороны спрашиваете где некие мифические действия (совершенно неуточняя что подразумеваете по этим), с другой стороны, вполне определенное предупреждение об уголовно-наказуемых деяниях обзываете дешевыми лозунгами. Я допускаю свою необъективность, т.к. нахожусь на позиции определенной стороны. Но вы безупречно объективны и беспристрастны, правда при условии что Петров честный гражданин, а у СЛ рыльце в пушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень простой вопрос. Сколько раз лично вы и ваши знакомые, которым вы можете полностью доверять в этой стране пытались законным образом возбудить уголовное дело? Удавалось ли довести его до конца честным и законным образом?
Три. Из них одно сейчас находится в производстве на этапе следствия. Отказ был один раз, по причине малозначимости причиненного ущерба.
правда при условии что Петров честный гражданин, а у СЛ рыльце в пушку.
Это чье условие? Ваше?

Открою небольшую тайну. У меня нет штатного юриста, и почти все дела я веду сам. Периодически обращаясь за консультациями к профессиональным юристам. И у меня уже просто выработалась психологическая деформация на некорректные формулировки. Преступником человека может назвать только суд. Право квалифицировать действия, как уголовно наказуемые, тоже находится не у руководства провайдера. Поэтому то, что написано - дешевые лозунги, направленные на то, что б возбудить у свидетелей сочуствие. Мне в таких вопросах ближе сухой официальный язык, и точное изложение фактов со ссылками на нормативку.

Может поэтому у меня нет особых проблем в общении с правоохранительными органами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чье условие? Ваше?

Это ваше условие!

 

В данном топике вы:

 

1. Несколько раз оскорбили компанию Сервислай, в пушку и т.д.. Неявно обвинили в нарушении закона.

Компания с такой зоной охвата: http://www.serviceline.ru/index.php?id=44

И с такой историей: http://www.serviceline.ru/index.php?id=1

 

2. Явно поддержали действия председателя ТСЖ Петрова. И мягко пожурили некоторое абстрактное ТСЖ.

 

3. Ни слова не упомянули о компании рейдере.

Вот с такой зоной охвата: http://unlimnet.ru/index.php/zonaoxvata

Вот с такими лицензиями: http://unlimnet.ru/index.php/certs

Особо обратите внимание на дату лицензий, на контактный email и телефон.

 

4. Заявили о своей полной беспристрастности.

 

Вобщем, мотив понятный нарисовался: не понравился, дескать, эмоциональный стиль заявлений, режет профессиональный взгляд.

Зато разрезание кабелей и блокирование доступа сотрудникам законного провайдера очевидно не режет ваш профессиональный взгляд.

 

Не хочется даже спрашивать про вашу профессию. Для меня очевидно, что она как то связана с провайдингом, но не несет ему ничего доброго.

 

Последняя ремарка это моя эмоция, которая безусловно затронет ваш профессиональный слух. Считайте это моей обостренной профессиональной реакцией на событие "резанные кабеля". Рефлекс выработанный годами направленный на максимально быстрое устранения повреждений любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леон и Гость! Не трогайте Сонне. Обидится - в форуме кроме списка его игнор листа читать будет нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна рейдерская операция сроду не пролходила без смазанных дыр в законе с участием силовиков.
Почитал топик и ссылки, ни в чём не углядел этого, всем полюбившегося, термина "рейдерский захват".

Другими словами никакого рейдерства в данном случае нет.

Может, Зонне, если без эмоций "переквалифицировать" эту ситуацию на более подходящий термин, например разбой, хулиганство, вандализм, то и позиция ПрыгающегоЛьва окажется яснее, да и на происходящее, с т.з. закона можно взглянуть по другому. А соответственно и меры....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть без абонетов ничего не стоит...

Методы на которые попали СЛ - это именно рейдерство. Т.к. фактически происходит захват собственности компании как в перенсоном (абоненты) так и в прямом смысле (кабели до абонентских компьютеров).

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость сети тут не при делах, тема не та ;) Рейдерство же в целом - юридическая операция изначально.

В данной ситуации слово "рейдерство", имхо, используется в целях придания веса произошедшему, PR так сказать.

Т.к. фактически происходит захват собственности компании
повторяю, в данном случае это как спиз... факс в офисе, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.СЛ передал много заявлений и документов во много ведомств, сейчас эти ведомства занимаются этим вопросом и как известно это не быстро.

2.По договору кабельное хозяйство принадлежит СЛ

3.Милиция уже зафиксировала: порезаны кабели, взломаны ящики болгарками и ломами.

4.СЛ единственный провайдер в Трехгорке у кого там сдан узел связи в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

5.СЛ единственный пров который сделал оптику до Москвы.

6.в Трехгорке у СЛ более 50% от всех подключенных к инету абонентов. остальные 50% разделены между двумя другими провами. т.е СЛ лакомый кусок.

 

п.с. вся информация на этом форуме только для того что бы все были в курсе как бывает и такое может случится с каждым, поверьте.

Кроме Анохина пару лет назад были случаи и в других районах Москвы. Просто по другим случаям информации мало и она не распространялась.

Изменено пользователем Trehgorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, давайте вы будете читать, что написано, а не приписывать мне то, что по вашему мнению я имел ввиду. А то так скоро докатитесь до логики из анекдота "---Рыбонька, пробей талончик. --Товарищи, он меня сукой обозвал!!!"

Далее. Как вам уже тут намекнули, рейдерство - это не захват собственности. Рейдерство - это захват собственника собственности. Если Вы не понимаете разницы между этими действиями, то дискутировать дальше бессмысленно.

Что касается моей профессии... Машинист экскаватора. Плотник-бетонщик. Повар-кулинар. Каменщик. Электрослесарь. Еще с десяток корочек о профессиональных навыках и квалификациях. Только какая связь между профессией и моим отношением к провайдингу? Если бывали на любом из КРОСов, то наверняка видели меня, и на основании этого могли б догадаться, что какое-то отношение к провайдингу я таки имею. А нахваливать себя и кому-то что-то доказывать неинтересно, кому надо - и так знают, кто я.

 

На остальные придумки (кроме пункта 4) отвечать нечего.

 

Ох. :) Только заметил. :)

Несколько раз оскорбили компанию Сервислай,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, давайте вы будете читать, что написано, а не приписывать мне то, что по вашему мнению я имел ввиду.

А вы пишите до конца, например какой такой общественной договор нарушил СЛ, в каком месте он закон нарушал, почему оправдано в отнашении этой компании применять беззаконие и т.д. И не придется ничего додумывать.

 

Рейдерство в российском понимании этого слова включает в том числе и "силовой захват собственности".

 

Силовой - был? Был - блокирование доступа, спиленые ящики и т.д.

Захват был? Был - чужие кабеля, чужие абоненты,

Собственности был? Был - абонбаза и кабеля это главная собсвенность провайдера.

 

Т.е. все называют это событие рейдерством и все прекрасно понимают о чем речь и только один крайне беспрестрасный участник восстает на борьбу с терминами.

Когда нечего сказать по существу начинается переопределение общеизвестных опеределений.

 

А может быть вам нечего написать по существу потому что у вас самого лица из-за пуха не видать?

(сохранена терминология автора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищь Лион - вы давайте по теме.... А то честно говоря не понятно - что вы нам в этой ветке доказываете. Есть конкретные идеи? Предложения? Озвучте. Мы с радостью послушаем... А то ваши последние 3 поста и есть "бахвальство" - какой я грамотный и крутой.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.