Jump to content

Как прошить Райтек RB333? Каким образом можно поменять прошивку?

Не считывает настройки гетеродина. Хочу попробовать прошить. Подскажите как это можно осуществить. И ещё. Что делать, если не известен админский пароль?

Не считывает настройки гетеродина. Хочу попробовать прошить. Подскажите как это можно осуществить. И ещё. Что делать, если не известен админский пароль?

Без админского пароля он и не считает.

при чём там какое там железо-на сайте этих железяк я смотрю пишут что там микротик залит-соответсвенно исщем как в микротике сбить на дефолт, и скиньке ссылку какая у вас точко точно, есть ли консоль там и т.д.

Без админского пароля он и не считает.

У меня одна станция не считывает настройки, а на другую ваще зайти не могу ибо пароль не знаю.

при чём там какое там железо-на сайте этих железяк я смотрю пишут что там микротик залит-соответсвенно исщем как в микротике сбить на дефолт, и скиньке ссылку какая у вас точко точно, есть ли консоль там и т.д.
Ссылку скинуть не могу...на сайте производителе не нашёл :( Райтек . Базовая станция WIDE-IP RB333 с встроенным конвертером на 6.3-6.4Ггц. И - Райтек. Базовая станция WIDE-IP RB600. Материнская плата с радиокартой в термобоксе, выход под антенну N-Type и разъём РС-10 для питания РРоЕ и захода на точку. До дефолтовых настроек сбрасываю, не помогает.

На RB333 пароль не знаю, на RB600 частота гетеродина не считывается(программой Sat_6G_4_21)

Edited by Haeronb

Ссылку скинуть не могу...на сайте производителе не нашёл :( Райтек . Базовая станция WIDE-IP RB333 с встроенным конвертером на 6.3-6.4Ггц. И - Райтек. Базовая станция WIDE-IP RB600. Материнская плата с радиокартой в термобоксе, выход под антенну N-Type и разъём РС-10 для питания РРоЕ и захода на точку. До дефолтовых настроек сбрасываю, не помогает.

На RB333 пароль не знаю, на RB600 частота гетеродина не считывается(программой Sat_6G_4_21)

Доступ к гетеродину может перехватывать скрипт, посмотрите в mikrotik-е Ports/serial0 не должен быть занят(Used by)

Да шнурок спаяйте аля нуль модем, распайка в мануале на микротик и прицепитесь к железяке сбросите все перельете

Да шнурок спаяйте аля нуль модем, распайка в мануале на микротик и прицепитесь к железяке сбросите все перельете

там суть не в этом ... там частотный конвертер управляеться через сериал (в зависимости от выбранной вами частотной сетки - устанавливает частоту задающего гетереодина) .. доступ по rs-232 есть только при старте к бутлоадеру .. Вот только не пойму почему не заюзали gpio коих там валом на jtag порту ... видать не хотели заморачиваться ...

nay +1

Edited by wireless_man

С RB600 всё получилось! Спасибо nay! Действительно был занят порт serial0. А вот с RB333 на котором пароль не известен, вопрос открыт :(

Научился прошивать Райтеки. Всё банально просто. Заходим через браузер на точку. Закладка Advanced , Upgrade указываем где лежит прошивка и всё. Только это мне не помогло. Настройки гетеродина всё равно не меняются. :( Ни кто не знает, где активировать ppp-клиент?