Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как прошить Райтек RB333? Каким образом можно поменять прошивку?

Не считывает настройки гетеродина. Хочу попробовать прошить. Подскажите как это можно осуществить. И ещё. Что делать, если не известен админский пароль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за изготовитель "Райтек" ? Ссылочку на продукт, будьте любезны, скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето борд куплений в http://www.raitec.ru/ всего навсего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда хз о какой прошивке идет речь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считывает настройки гетеродина. Хочу попробовать прошить. Подскажите как это можно осуществить. И ещё. Что делать, если не известен админский пароль?

Без админского пароля он и не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чём там какое там железо-на сайте этих железяк я смотрю пишут что там микротик залит-соответсвенно исщем как в микротике сбить на дефолт, и скиньке ссылку какая у вас точко точно, есть ли консоль там и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считывает настройки гетеродина. Хочу попробовать прошить. Подскажите как это можно осуществить. И ещё. Что делать, если не известен админский пароль?
Без админского пароля он и не считает.

У меня одна станция не считывает настройки, а на другую ваще зайти не могу ибо пароль не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чём там какое там железо-на сайте этих железяк я смотрю пишут что там микротик залит-соответсвенно исщем как в микротике сбить на дефолт, и скиньке ссылку какая у вас точко точно, есть ли консоль там и т.д.
Ссылку скинуть не могу...на сайте производителе не нашёл :( Райтек . Базовая станция WIDE-IP RB333 с встроенным конвертером на 6.3-6.4Ггц. И - Райтек. Базовая станция WIDE-IP RB600. Материнская плата с радиокартой в термобоксе, выход под антенну N-Type и разъём РС-10 для питания РРоЕ и захода на точку. До дефолтовых настроек сбрасываю, не помогает.

На RB333 пароль не знаю, на RB600 частота гетеродина не считывается(программой Sat_6G_4_21)

Изменено пользователем Haeronb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чём там какое там железо-на сайте этих железяк я смотрю пишут что там микротик залит-соответсвенно исщем как в микротике сбить на дефолт, и скиньке ссылку какая у вас точко точно, есть ли консоль там и т.д.
Ссылку скинуть не могу...на сайте производителе не нашёл :( Райтек . Базовая станция WIDE-IP RB333 с встроенным конвертером на 6.3-6.4Ггц. И - Райтек. Базовая станция WIDE-IP RB600. Материнская плата с радиокартой в термобоксе, выход под антенну N-Type и разъём РС-10 для питания РРоЕ и захода на точку. До дефолтовых настроек сбрасываю, не помогает.

На RB333 пароль не знаю, на RB600 частота гетеродина не считывается(программой Sat_6G_4_21)

Доступ к гетеродину может перехватывать скрипт, посмотрите в mikrotik-е Ports/serial0 не должен быть занят(Used by)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шнурок спаяйте аля нуль модем, распайка в мануале на микротик и прицепитесь к железяке сбросите все перельете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шнурок спаяйте аля нуль модем, распайка в мануале на микротик и прицепитесь к железяке сбросите все перельете

там суть не в этом ... там частотный конвертер управляеться через сериал (в зависимости от выбранной вами частотной сетки - устанавливает частоту задающего гетереодина) .. доступ по rs-232 есть только при старте к бутлоадеру .. Вот только не пойму почему не заюзали gpio коих там валом на jtag порту ... видать не хотели заморачиваться ...

 

nay +1

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С RB600 всё получилось! Спасибо nay! Действительно был занят порт serial0. А вот с RB333 на котором пароль не известен, вопрос открыт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научился прошивать Райтеки. Всё банально просто. Заходим через браузер на точку. Закладка Advanced , Upgrade указываем где лежит прошивка и всё. Только это мне не помогло. Настройки гетеродина всё равно не меняются. :( Ни кто не знает, где активировать ppp-клиент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.