Перейти к содержимому
Калькуляторы

tgz - а КТТК вам как в этом поможет? Хотите ходить не через Телию - ходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в КТТК итак не через телию хожу, это КТТК ко мне через нее ходит. У нас какбы почти весь сетевой обмен двухсторонний, если кто не в курсе и решил за дурочку сойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tgz - под словом "ходит" вы что имеете ввиду?

Хотя и так и так - все в ваших руках.

Если к вам трафик приходит через Телию - снимите свои анонсы.

Если вы трафик направляете через Телию - не принимайте анонсов КТТК.

В силу того, что Телия клиент - КТТК ей анонсит все. Что уж там Телия принимает, и чего анонсит в ответ - это ее выбор.

 

Чем вам КТТК может помочь-то? Отключить нахрен полочную Телию? Так не может - ибо контракт. Расширить за бесплатно? А с чего это вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не совсем тот GSM, это GSM-R, транкинговая связь, вроде
не совсем, это тот же GSM только скорость передвижения при разговоре увеличена до 500 км/ч вроде

Я в том плане, что обычные GSM трубки работать не будут, по словам девушки, которая этим железом занимается. Во всяком случае, она так ответила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Насколько стандарт GSM-R совместим с гражданским GSM?

— Это зависит от используемых частот. В Европе на GSM-R были выделены специальные частоты, не входящие в диапазон GSM. Поэтому, если вы покупаете обычный GSM-телефон для массового рынка, то он не сможет работать в европейских сетях GSM-R. Мне кажется, что такой подход наиболее разумен, поскольку посторонние пользователи не могут подключиться к ведомственной GSM-R-сети. С другой стороны, GSM-R как технология не привязана к тем конкретным частотам, которые выделены в Европе. Это означает, что в любой другой стране можно построить сеть, работающую в другом частотном диапазоне, причем этот диапазон может пересекаться с гражданским GSM. В то же время любой GSM-R-телефон может использоваться и в классических сетях GSM. Последнее обстоятельство выступает существенным плюсом для железнодорожных компаний, поскольку все их терминалы способны работать в уже построенных сетях GSM в режиме роуминга: это может оказаться полезным, если в данном конкретном месте отсутствует покрытие GSM-R или в сети возникла какая-либо проблема.

 

Надо смотреть частоты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ из почти первых рук:

1) в теории некоторые гражданские трубки захватывают этот диапозон, но это очень редкий случай

2) это не совсем тот GSM, а чтобы гражданская трубка могла зарегистрироваться, она должна видеть "свой" GSM в эфире, для этого можно часть ресурса выделить для параллельно работающей на той же физике GSM, но

3) там до ужаса мало тайм-слотов и они не делятся динамически, только статически, и даже один выделенный для гражданских, тайм-слот сильно ухудшает доступность GSM-R. На это практически наверняка не пойдут так-как GSM-R предназначен в первую очередь как страдство связи для обслуживания черезвычайных ситуаций на ж/д и только потом это ведомственная сеть для разговоров по работе.

 

Так-что 4-го федерала не будет, можно выдыхать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в КТТК итак не через телию хожу, это КТТК ко мне через нее ходит. У нас какбы почти весь сетевой обмен двухсторонний, если кто не в курсе и решил за дурочку сойти.

Могу только поздравить тех кто купил у Телии российскую связность. Пральные пацаны отстраиваются от получения через Телию всего, кроме забугра.

Скажите честно tgz вы юзер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это пусть любители цензуры вам расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tgz, свою копеечку Вы несёте в Телию. А претензии по качеству связности публично предъявляете почему-то совсем другому оператору. Который Вам ничем не обязан. Логика где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно для непонятливых, в чем проблема то?

Вы клиент ТТК и ваш трафик, в сторону Телии - идет с дропами?

Ну так открывайте ТТ начинайте считать время - потом считайте вычеты по СЛА.

это ж обычная процедура.

Или все как-то сложнее?

Изменено пользователем Yokodzun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно для непонятливых, в чем проблема то?

Вы клиент ТТК и ваш трафик, в сторону Телии - идет с дропами?

Ну так открывайте ТТ начинайте считать время - потом считайте вычеты по СЛА.

это ж обычная процедура.

Или все как-то сложнее?

Кто-то кому-то гарантирует качество на чужих сетях в Интернете ? И ещё и компенсирует потери в них? Обычная процедура? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Именно обычная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tgz, свою копеечку Вы несёте в Телию. А претензии по качеству связности публично предъявляете почему-то совсем другому оператору. Который Вам ничем не обязан. Логика где?

В КТТК мы тоже несем. Достаточно логики? Или надо еще и вам занести?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость troyan
Tgz, свою копеечку Вы несёте в Телию. А претензии по качеству связности публично предъявляете почему-то совсем другому оператору. Который Вам ничем не обязан. Логика где?

В КТТК мы тоже несем. Достаточно логики? Или надо еще и вам занести?

Следующий вопрос про логику: а какой смысл писать все это на наге имея возможность официально обратиться в ТТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Именно обычная процедура.

Правда ? (без иронии)

А покажите как ? Всегда было любопытно как провайдер отвечает за такой SLA в Internet ?

Ну то есть, если я ISP даю SLA другому ISP на доступ в сеть Интернет. И у моего клиента (или у клиента моего клиента) не открывается некий ресурс или часть ресурсов (пусть это будет XXX.ru). Клиент открывает у меня кейс на недоступность ресурса. Я выясняю что сервер у хостера перегружен и говорю клиенту: Проблема локализована в ЗО стороннего оператора и он по его словам будет её чинить 3 недели, а я вам пока сделаю компенсацию за недоступность этого ресурса.

Я правильно понял суть такого SLA?

 

С первого взгляда смахивает на благотворительность и обещание отвечать перед клиентом за что-то вне своей ЗО. Иначе будет необходимость заключать SLA между всеми операторами в Интернете.

И всё это в стандартном пакете услуги доступа в Интернет ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tgz, свою копеечку Вы несёте в Телию. А претензии по качеству связности публично предъявляете почему-то совсем другому оператору. Который Вам ничем не обязан. Логика где?

В КТТК мы тоже несем. Достаточно логики? Или надо еще и вам занести?

Следующий вопрос про логику: а какой смысл писать все это на наге имея возможность официально обратиться в ТТК?

Вы напрасно ставите знак ИЛИ между этими событиями (официальный запрос и пост здесь). Бывеат еще знак И. Это если уж за логику...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость troyan
В КТТК мы тоже несем. Достаточно логики? Или надо еще и вам занести?
Следующий вопрос про логику: а какой смысл писать все это на наге имея возможность официально обратиться в ТТК?
Вы напрасно ставите знак ИЛИ между этими событиями (официальный запрос и пост здесь). Бывеат еще знак И. Это если уж за логику...

Я правильно понимаю ситуацию:

1. Телия покупает канал у ТТК.

2. Вы предъявляете претензии ТТК по связности, прямой причиной которых является недостаточная полоса покупаемая Телией у ТТК?

Изменено пользователем troyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю ситуацию:

1. Телия покупает канал у ТТК.

2. Вы предъявляете претензии ТТК по связности, прямой причиной которых является недостаточная полоса покупаемая Телией у ТТК?

Посмотрите на localpref у ТТК на маршруты с Телии. И с локальными пирами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость troyan
Я правильно понимаю ситуацию:

1. Телия покупает канал у ТТК.

2. Вы предъявляете претензии ТТК по связности, прямой причиной которых является недостаточная полоса покупаемая Телией у ТТК?

Посмотрите на localpref у ТТК на маршруты с Телии. И с локальными пирами.

А что там не так? И зачем его сравнивать с локальными пирами если Телия - клиент ТТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Именно обычная процедура.

Правда ? (без иронии)

А покажите как ? Всегда было любопытно как провайдер отвечает за такой SLA в Internet ?

Ну то есть, если я ISP даю SLA другому ISP на доступ в сеть Интернет. И у моего клиента (или у клиента моего клиента) не открывается некий ресурс или часть ресурсов (пусть это будет XXX.ru). Клиент открывает у меня кейс на недоступность ресурса. Я выясняю что сервер у хостера перегружен и говорю клиенту: Проблема локализована в ЗО стороннего оператора и он по его словам будет её чинить 3 недели, а я вам пока сделаю компенсацию за недоступность этого ресурса.

Я правильно понял суть такого SLA?

 

С первого взгляда смахивает на благотворительность и обещание отвечать перед клиентом за что-то вне своей ЗО. Иначе будет необходимость заключать SLA между всеми операторами в Интернете.

И всё это в стандартном пакете услуги доступа в Интернет ?

Нет, не совсем так. Разумеется, доступность какого-то абстрактного хоста в сети не гарантируется. Но loss\rtt на стыках аплинка с партнерами\паритетами - стандартная практика.

Открываешь ТТ, стучишь уткой - чинят. Простои оплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же вопрос не к ттк, а к телии)

Телия выдаст сколь угодно широкий канал, но сначала надо проследовать в кассу. Не так ли?

вы не понимаете, телия готова сделать широкий канал, но продавать ей не очень спешат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я в РФ не слышал пока про SLA на Интернет. Или уже кто-то внедрил? Какие продвинутые, оказывается, в Украине провайдеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я как лицо глубоко отдаленное от телии, ттк и прочих пиринговых войн после очередной попытки дать конкретный ответ на риторический вопрос возьму на себя смелость написать резюме этого топика и озвучить витающие в воздухе мнения.

 

1. У Телии кончились либо админы, либо деньги.

2. ТТК тут не причем.

3. tgz - тормоз.

 

П.1 пока не подкреплен ничем кроме мнения tgz, который см П.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tgz, свою копеечку Вы несёте в Телию. А претензии по качеству связности публично предъявляете почему-то совсем другому оператору. Который Вам ничем не обязан. Логика где?
В КТТК мы тоже несем. Достаточно логики? Или надо еще и вам занести?

Не достаточно. Если Вы подключены и к Телии, и к ТТК, то дропы на стыке ТТК-Телия Вам должны быть глубоко фиолетовы

 

PS. Те деньги которые Телия платит в ТТК, или наоборот - это уже не ваша таньга и не ваша епархия. Пинать можно и нужно только того, кто имеет перед Вами обязательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Телия платит в ТТК. И ТТК платит в Телию. Портов и отношений бывает более чем один.

Какой из вариантов отношений вас напрягает - вы не прояснили. А телепаты в отпуске, как назло.

Не так уж сложно догадаться, что тот, где полка. В отношении ТТК-Телия как кастомер-аплинк. И это не телепаты в отпуске, а дебилы у руля.

там полки нет

 

Ходить в комстар не через телию наверно. Если для меня лично...

community 1299:2899 спасет отца мысли ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.