Перейти к содержимому
Калькуляторы

DI 784 в DWL 7100 как прошить

Здравствуйте. Имеются роутеры DI 784 (10 шт.) и одна точка DWL-7100. При перебрасывании флешек меняются ролями. Главное - что роутер становится точкой с 5-ю рабочими портами(чипы все те же, но вот флешки на 7100-S29AL032D90TF104 а на DI784-SST39VF800A). Подскажите, как можно залить прошивку от 7100? Заранее большое спасибо.

Здесь выкладывал фото, если кому интересно.

Изменено пользователем YuriyRuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!там разные сетевые чипы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого я и проверил перепайкой. Прошивка от 7100 Работает со всеми портами в том числе и WAN как через 5-и портовый свич, в то время как прошивка от 784 на плате 7100 действительно не видит сетевой чип, но по WIFI работает. Главное, 7100 с 5-и портовым свичём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю колупать железо... Нашёл как залить полностью образ флешки, но автор пишет что занимает !от 4-х до 5-и дней! по понятным пречинам мне не подходит. Вконце концов я железячник а не программист. Разобрал свой спутниковый тюнет, запаял туда вместо родной флешку от 7100. Через Jtag cлил образ. Выложу, если кому интересно, завтра запаяю клон, если повезёт - отпишусь. Кстати, - не кто не знает как поменять ID через Telnet?

Изменено пользователем YuriyRuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железячнику- паяльник в руки :)

www.ezoflash.com -собираем программатор, заливаем с его помощью дамп во флешку от 768-й и никаких геморов с житагом в течении 4-х дней.... а программатор потом еще пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нашёл как Тылнетом маки менять! :)

Конечно соберу. Просто для 1-го случая можно и рессивер поковырять :). Если клон пойдёт - тогда сразу и сделаю программатор.

 

 

ЗЫ. С 2100 флешка не подошла - дохлая оказалась. При пыпытке поработать от 9-и вольт переменки - издохли: усилок, сетевой чип, кренка на 3.3 вольта, и как понимаю - флешка. (Точку я восстановил, грешил на сбитый флеш - с чужим работает. Теперь вижу, что и флешка накрылась). Завтра, упс, сегодня с DSL-500T вытяну, отпишусь. А как сюда залить образ 7100, может кому нужен будет?

Кстати, во флеш 784-й не зальёшь - там 1мегабайт, а не 4 к сожалению...

Изменено пользователем YuriyRuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получилось. Андрей, спасибо за ссылку - www.ezoflash.com Собрал Девайс. Слил флеш с 7100 и залил в пустые 4-х четырех мегабайтные. Тылнетом прописал маки с коробочек. Теперь радуюсь... Кому надо - могу скинуть FullFlash с 7100 и 2100, если конечно поможет. Тему считаю закрытой. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получилось. Андрей, спасибо за ссылку - www.ezoflash.com Собрал Девайс. Слил флеш с 7100 и залил в пустые 4-х четырех мегабайтные. Тылнетом прописал маки с коробочек. Теперь радуюсь... Кому надо - могу скинуть FullFlash с 7100 и 2100, если конечно поможет. Тему считаю закрытой. Всем спасибо.

мне надо с 7100 файлики apimg1, art, backup, apcfg.. или где из можно взять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.