Перейти к содержимому
Калькуляторы

Халявный хот-спот в Ресторане. как организовать какие документы нужны???

делается это для увеличения количества посещаемости.

 

заключаю договор на АНЛИМИТ с провайдером.

люди которые купили на счет более 100 руб. дается WEP пароль с халявными МБ на 10 мин.

 

цитата из FAQ ФГУП ГРЧЦ

 

6. Какие разрешения необходимы на использование аппаратуры для создания беспроводной сети передачи данных? Какие нормативные документы это регламентируют?

Для внутриофисных сетей передачи данных диапазона 2,4 ГГц не требуется оформления частных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа РЭС, а также разрешений на использование радиочастот при выполнении условий, предусмотренных пунктами 2 и 3 Решения ГКРЧ от 6 декабря 2004 года № 04-03-04-003 "Об использовании полосы радиочастот 2400-2483,5 МГц для внутриофисных систем передачи данных". Кроме того, при использовании пользовательского (оконечного) оборудования радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно не требуется регистрация таких РЭС.

 

собственно РЕШЕНИЕ от 6 декабря 2004 г. № 04-03-04-003

2. Разрешить гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам использование на вторичной основе полосы радиочастот 2400 - 2483,5 МГц для разработки, производства, модернизации и эксплуатации на территории Российской Федерации РЭС внутриофисных систем передачи данных без оформления частных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа РЭС при выполнении следующих условий:

 

- технические характеристики разрабатываемых, производимых, модернизируемых и ввозимых из-за границы РЭС внутриофисных систем передачи данных должны соответствовать основным техническим характеристикам, указанным в пункте 1 настоящего решения;

 

- включение опытных образцов РЭС внутриофисных систем передачи данных для работы на излучение только по разрешению Федерального агентства связи на использование конкретных радиочастот с указанием целей и условий такого использования;

 

- каждый тип РЭС внутриофисных систем передачи данных отечественного производства, а также ввозимого из-за границы зарубежного производства должен иметь подтверждение соответствия установленным в Российской Федерации требованиям.

 

Применение гражданами Российской Федерации и российскими юридическими лицами РЭС внутриофисных систем передачи данных осуществляется на основании разрешений на использование радиочастот, выдаваемых Федеральным агентством связи, и их регистрации в установленном порядке, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящего решения.

 

3. Разрешить гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам использование на вторичной основе радиочастот в пределах полосы радиочастот 2400 - 2483,5 МГц для эксплуатации внутриофисных систем передачи данных, указанных в прилагаемом Перечне (Приложение 2), на территории Российской Федерации без оформления разрешений на использование радиочастот при выполнении следующих условий:

 

- эксплуатации РЭС внутриофисных систем передачи данных только внутри зданий, закрытых складских помещений и производственных территорий;

 

- регистрации РЭС внутриофисных систем передачи данных в установленном в Российской Федерации порядке.

 

Сведения о регистрируемых РЭС внутриофисных систем передачи данных представляются органами Федеральной службы по надзору в сфере связи в Минобороны России и ФСО России по запросу в согласованном объеме.

 

ВОПРОС...

 

Могу ли я без лицензии на телематику (так как я не продаю трафик) и без лицензии на передачц данных без голоса, осуществлять это на законных основаниях.

 

пожалуйста ткните носом в законодательсвто. по каким статьям я могу осуществлять это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой биллинговой системой это можно осуществить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой биллинговой системой это можно осуществить???
и
я не продаю трафик
противоречия не видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы все усложняете. Давайте пароль всем кто сделал заказ, меняйте его раз-два в сутки - сэкономите на железке, поддержке и клиентов порадуете. А регистрировать ничего не надо, к такой мелочи цепляться не будут.

Изменено пользователем yustas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А регистрировать ничего не надо, к такой мелочи цепляться не будут.

Угу, а также никто не придет и не изымет оборудование конечно-же, раз юстас так сказал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому они нужны с их точкой доступа за 2 тыс. руб. и сигналом которого хватает только на зал? У нас проблем ни разу небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблем ни разу небыло.

Я собираюсь жить вечно. Пока все идет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще-то отличная пятничная бизнес идея

кружка пива - 10 минут интернета. время заканчивается - в браузере картинка - закажи еще пива :)

 

В сторону - в приличных магазинах ставят кулеры с одноразовыми стаканчиками, хочешь пить - пей и денег за воду не берут...

Надо поинтересоваться, есть ли у них лицензия на общепит?

 

Топикстартер - у вас какая цель? Оборот в ресторане поднять? так - дерзайте ...

 

Вам ничего не грозит до того момента, как с вашей точки отправят письмо о минировании кремля или план покушения на гаранта конституции

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос заключался в другом. Могу ли я без лицензии на телематику (так как я не продаю трафик) и без лицензии на передачц данных без голоса, осуществлять это на законных основаниях.

 

пожалуйста ткните носом в законодательсвто. по каким статьям я могу осуществлять это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы отдельно не выставляете счета и не получаете оплату за услуги связи, то лицензий вам не надо.

А вот wifi-точку (если совсем до конца быть правильным) надо регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы зарегистрировать точку - обратитесь в территориальное отделение Роскомнадзора, там Вам все скажут, что для этого нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.