Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интересный проект! Необычная вакансия

GateKeeper, ужасы рассказываете. Я много конечно слышал, но чтобы ИТ-отдел занимался бухгалтерией - это уже запредельное что-то %)

Бухгалтерией ? Да это везде так. Еще и грузчиком - машину свичей разгружать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GateKeeper, ужасы рассказываете. Я много конечно слышал, но чтобы ИТ-отдел занимался бухгалтерией - это уже запредельное что-то %)
Ничего необычного. Это довольно распространенное явление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тред в юмор.
лучше в ужастики 6)

 

ЗЫ 5kRUR было нормально для студента лет 6-7 назад и то не для всякого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ 5kRUR было нормально для студента лет 6-7 назад и то не для всякого.

У нас на 15-20 kRUR не сильно-то спешат и это в кризис. Реально откликаются только неженатые без опыта.

И то верно. На эти деньги как раз одну (свою собственную) харю прокормить и хватает (съем жилья + харч).

А уж в Питере-то...

 

GateKeeper, ужасы рассказываете. Я много конечно слышал, но чтобы ИТ-отдел занимался бухгалтерией - это уже запредельное что-то %)

Запредельное? :)))

А если я еще добавлю, что все эти службы активно пытаются проверять как эникей работает + требуют кучу отчетов + за не своевременное предоставление которых срезают премии + каждая служба изобретает свои регламенты документооборота с обязательной кучей согласований. Причем каждая инстанция таки пишет замечания (докопавшись хоть даже к размеру шрифта) иначе не будет видно, что они работают.

 

Скажу так. Мне проще купить эксплуатации витухи где-нибудь во Владивостоке с доставкой курьером прямо на место строительства, под разовую закупку (благо интернет есть), чем заключить договор с местным поставщиком (по всем правилам сыграв тендер и потратив на это месяц времени и кучу нервов) лимит денег по закупкам у которого закончится через пару месяцев. А любая более-менее крупная сумма денег и вопрос будет завернут на Большой Кург Согласований без какой-либо надежды решить его в разумное время. Поэтому крупные вещи лучше покупать запчастями (бумага все стерпит, и лопату можно разрисовать как : черенок + гвоздь + лопата, распределив равномерно стоимость комплектующих).

 

А вы говорите запредел... так! цветочки-лютики. :))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, жути нагоняете! Никакая это не пирамида. Мы помогаем снижать издержки в других компаниях, поэтому и работаем в кризис.

 

Вот информация о компании:

 

Компания «Корпис», Корпоративные Информационные Системы основана в феврале 2009 года, в период мирового финансового кризиса группой профессионалов по управлению Информационными Технологиями в современном бизнесе.

 

В изменившихся условиях окружающей среды сегодня, предприятия вынуждены всерьез задуматься о том, как предстоит жить в новой реальности. Основной задачей компаний, в настоящее время, является сокращение издержек и оптимизация бизнес-процессов. Одним из вариантов сокращения издержек может являться вывод непрофильных направлений деятельности компаний на аутсорсинг. Это позволит более четко сконцентрироваться на основной деятельности.

 

Основная цель компании «Корпис» - помочь небольшим организациям перестать задумываться о вопросах, связанных с применением Информационных Технологии в бизнесе. Мы предлагаем широкий спектр услуг от консультаций по использованию программ, до полного сопровождения IT-инфраструктуры, включая предоставление парка оборудования в аренду.

 

Наша миссия - это возможность доказать, что не все достигается стандартными и хорошо известными путями. Заключив договор с нами, вы убедитесь в этом на практике. Не имеет значения, сколько у Вас принтеров и компьютеров, мы индивидуально подходим к любому клиенту, а наши знания и опыт всегда позволяют оптимизировать работу Информационных Технологий в вашей компании и сэкономить значительные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, отличный бизнес - сокращать издержки, актуальный!

 

Например вместо того чтобы держать одного сисадмина на одну контору за 30 тысяч рублей, нужно взять одного сисадмина на несколько контор и на зарплату в 5 тысяч рублей.

 

Антикризисные методы давно и хорошо известны, нужно корову больше доить и меньше кормить.

 

Осталось мелочь, найти такую корову, которая от таких методов не сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья! Уж прошу простить великодушно, но мне довелось убедиться, что оптимизация издержек и вывод в аутсорс, при растущих продажах только сковывает действия. Мне с большим трудом удается держаться в рамках существующих издержек, параллельно оптимизируясь и строясь.

 

Я с большим удовольствием возьму в аутсорс ( заметье! а не сдам, свое ), чтобы за счет аутсорсеров развиваться, набирать персонал, обновлять парк оборудования, транспорта, приборов, инструмента и т.д.. Люди, к счастью, у меня еще есть. Работать есть кому. Апгрейд - высвобождает рабочие руки, и чтобы их не сократили, я намерен брать чужое, (пусть даже барахло конкурентов) на обслуживание. Брать для того, чтобы люди (самый инерционный и дорогой ресурс компании) успели перестроить свое мышление на новые технологии и влиться в развитие. И самое сложное - синхронизироваться по времени, чтобы не успели сократить штат и чтобы не навалить на людей слишком много.

 

Этот путь мне кажется гораздо более привлекательным, чем показывая сиюминутную экономию апгрейдиться и резать персонал. И люди чувствуют это. Мне помогают и сверху и снизу ( или в худшем случае не мешают ) пробовать этот путь. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, отличный бизнес - сокращать издержки, актуальный!

 

Например вместо того чтобы держать одного сисадмина на одну контору за 30 тысяч рублей, нужно взять одного сисадмина на несколько контор и на зарплату в 5 тысяч рублей.

 

Антикризисные методы давно и хорошо известны, нужно корову больше доить и меньше кормить.

 

Осталось мелочь, найти такую корову, которая от таких методов не сдохнет.

 

Вы правы, но опять же, только от части. Мы позиционируемся на оказании услуг малому и сверх-малому бизнесу. Владельцы такого бизнеса зачастую нанимают невнятного приходящего администратора и сокращают штат ИТшников в кризисное время. Здесь появляемся мы. Смысл проекта выростить персонал, заточить под бизнес, еще до момента, когда мы выйдем на планируемые обороты. Я гарантирую пропорциональный трудозатратам рост зарплаты. То, что я не могу платить на этапе стартапа, я компенсирую обучением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место одно, но занять его может любой!

То-то вузы набирают сразу сотню недорослей, чтобы лет через пятнадцать хотя бы один успешный гена получился. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья! Уж прошу простить великодушно, но мне довелось убедиться, что оптимизация издержек и вывод в аутсорс, при растущих продажах только сковывает действия. Мне с большим трудом удается держаться в рамках существующих издержек, параллельно оптимизируясь и строясь.

 

Я с большим удовольствием возьму в аутсорс ( заметье! а не сдам, свое ), чтобы за счет аутсорсеров развиваться, набирать персонал, обновлять парк оборудования, транспорта, приборов, инструмента и т.д.. Люди, к счастью, у меня еще есть. Работать есть кому. Апгрейд - высвобождает рабочие руки, и чтобы их не сократили, я намерен брать чужое, (пусть даже барахло конкурентов) на обслуживание. Брать для того, чтобы люди (самый инерционный и дорогой ресурс компании) успели перестроить свое мышление на новые технологии и влиться в развитие. И самое сложное - синхронизироваться по времени, чтобы не успели сократить штат и чтобы не навалить на людей слишком много.

 

Этот путь мне кажется гораздо более привлекательным, чем показывая сиюминутную экономию апгрейдиться и резать персонал. И люди чувствуют это. Мне помогают и сверху и снизу ( или в худшем случае не мешают ) пробовать этот путь. :))

 

Здесь мне нечего вам ответить, но вы и не наш клиент. У многих крупных компаний есть такие свободные ресурсы. Раньше я работал в одной из таких компаний и предлагал руководству сделать аналог "Корпоративных систем" на базе существующего бизнеса, но директор и владелец, со словами "А зачем это нам?", предпочли сократить незадействованный персонал, особенно много сокращенных появилось с началом кризиса. Остается задать вопрос: "Зачем это вам?", в контексте: кто этим будет руководить, Вы? Не кажется ли вам это серьезным распылением ресурсов, тем более для сферы телекома? Я ушел из той компании и устроился в другую, люди помогли организовать отдельный бизнес, заточенный под оказание услуг ИТ-обслуживания.

 

Место одно, но занять его может любой!

То-то вузы набирают сразу сотню недорослей, чтобы лет через пятнадцать хотя бы один успешный гена получился. :-)

Просто если недоросли мозг вовремя будут включать, количество "успешных" вырастет в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще идея хорошая, если отвлечься от зарплат работникам..

многим SOHO нужен приходящий IT ишник, по типу поставлю винду, установлю скайп и т.д.

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и при парке начиная от 10ти машин он будет приходящим почти ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и при парке начиная от 10ти машин он будет приходящим почти ежедневно

ну это уже как он сделает.

в его интересах сделать так, чтобы проблем не возникало..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если недоросли мозг вовремя будут включать, количество "успешных" вырастет в разы.

:-) Среди необходимых для гены качеств мозг далеко не на первом месте. Для этого у него подчиненные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если недоросли мозг вовремя будут включать, количество "успешных" вырастет в разы.

:-) Среди необходимых для гены качеств мозг далеко не на первом месте. Для этого у него подчиненные есть.

Я считаю, что мозг во всем на первом месте. Или у нас разное понятие мозга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мозг во всем на первом месте. Или у нас разное понятие мозга?

Я вот например решил для себя, до 25 без ВО и живу то я счастливо, душа поет, так сказать, потому что я сам создаю свою судьбу, вопряки принятым нормам. Балдею я от этого, Мистер Бир кажется говорил, что это показатель того, что человек готов вписаться в правила и стандарты. А я вот хочу показать что я катигорически против стереотипных схем. Ну попозже можно с примерами рассказать

 

Про Ваше понятие мозга мне не известно ничего. Зато про объемы Вашего опыта вполне можно судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на самом деле крутая вакансия, я бы пошел, если бы мне написали объем инвестиций в мое образование, в договоре с компанией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял ни о каких официальных курсах в СПБ / МСК речь не идет. не говоря уже об сертификатах.

 

Изменено пользователем separaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это уже как он сделает.

в его интересах сделать так, чтобы проблем не возникало..

Вы когда с широкими массами пользователей IT-аутсорсинга последний раз общались? ;)

У них есть отличное умение - приводить в офис одмина на пять минут ради изменения шрифта в документе. "У нас не так печатается" © или "нет связи по спринту" (с) Агропромбанк. Дальше думай сам, что проще - ехать или в пятый раз слушать это по телефону. А уж если одмин молоденький, а в бухгалтерии девочка на выданье...

И это, замечу, не на рынке SOHO. Что там творится, я боюсь даже и представить ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл и уникальность проекта как раз и есть в неком симбиозе, человек обучается несколько лет, растет его должность и зарплата, далее он сам решает, что ему делать.

И что-то сильно напоминает предложение которое давно давно было от Sonne. Я проверил около полугода. Не работает это все.

 

Список курсов помесячно, которые будет проходить сотрудник.

 

Если обучение- это обучение во время работы, то это жуткое кидалово и дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял ни о каких официальных курсах в СПБ / МСК речь не идет. не говоря уже об сертификатах.

 

Об этом речь тоже идет. Готовы говорить о сертификатах

 

ну это уже как он сделает.

в его интересах сделать так, чтобы проблем не возникало..

Вы когда с широкими массами пользователей IT-аутсорсинга последний раз общались? ;)

У них есть отличное умение - приводить в офис одмина на пять минут ради изменения шрифта в документе. "У нас не так печатается" © или "нет связи по спринту" (с) Агропромбанк. Дальше думай сам, что проще - ехать или в пятый раз слушать это по телефону. А уж если одмин молоденький, а в бухгалтерии девочка на выданье...

И это, замечу, не на рынке SOHO. Что там творится, я боюсь даже и представить ;-)

Не соглашусь, среди наших клиентов такие обращения сведены к минимуму. Вдобавок есть удаленный доступ, для решения подобных вопросов, если они возникают. Вы, cae, по всей видимости никакого понятия не имеете об IT сервис-менеджменте. В добавок путаете забитого админа из неправильного ИТ-отдела с представителем компании, аналогичной нашей.

Изменено пользователем ilia_2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это уже как он сделает.

в его интересах сделать так, чтобы проблем не возникало..

Вы когда с широкими массами пользователей IT-аутсорсинга последний раз общались? ;)

У них есть отличное умение - приводить в офис одмина на пять минут ради изменения шрифта в документе. "У нас не так печатается" © или "нет связи по спринту" (с) Агропромбанк. Дальше думай сам, что проще - ехать или в пятый раз слушать это по телефону. А уж если одмин молоденький, а в бухгалтерии девочка на выданье...

И это, замечу, не на рынке SOHO. Что там творится, я боюсь даже и представить ;-)

да ради бога

любой каприз за ваши деньги

платная поддержка по телефону и тд

договор грамотно составить и можно хоть ночевать у клиента

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, http://corpis.ru ?

 

19.03.2009

Открыт сайт нашей компании!

На сайте Вы найдете много важной и интересной информации!

... роды затянулись :)

 

"Партнерская программа" планируется? Рекомендовал бы задуматься.

Изменено пользователем MaxSavin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, http://corpis.ru ?

 

19.03.2009

Открыт сайт нашей компании!

На сайте Вы найдете много важной и интересной информации!

... роды затянулись :)

 

"Партнерская программа" планируется? Рекомендовал бы задуматься.

Да, рассекретили.

 

Сайт - средство информирования и превлечения клентов, он не в первом приоритете, так как на первом месте отлаживание внутренних бизнес-процессов -> высокое качество сервиса для существующих клиентов.

 

Партнеров не мало, пишите в ЛС, что у вас

Изменено пользователем ilia_2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.