Перейти к содержимому
Калькуляторы
Расскажите подробнее ? С упором на экономическую часть.

Вы сомневаетесь в том, что найдется некоторое количество заказчиков, которым будет достаточно функционала данного устройства? Вот топикстартер - пример такого заказчика, который, правда, немного путает теплое с мягким (это я про "нашёл такое же по 10$"). Экономическую сторону такого устройства с точки зрения изготовителя я осветил.

С точки зрения конечного пользователя осветить не берусь, хотя знаю пару пионернетов, которые пробовали такие устройства применять. Да, им стало видно, когда хвосты их гирлянд из свичей отпадают, да тампера на ящики кое-где поставили. Т.е. народ на передерг свичей начал выезжать немного раньше, чем телефон в ТП раскалялся от звонков отпавших юзеров. Насколько это увеличило доходы пионернета - гадать не берусь ;)

Мне кажется, вы меня не до конца поняли... И, смею вас заверить, я далеко не пионернет представляю... Просто деньги сейчас считать все научились и если для jab двойная разница в цене "вообще не вопрос", то многие сейчас при выборе - один новый дом подключить или два за те же деньги предпочитают два. И понты тут не важны, важен результат с наименьшими затратами.

Мы не строим медные гирлянды на мыльницах, на любом доме есть главный коммутатор, который ни в таких пинговалках, ни в удалённых ребутерах не нуждается. Если он пропал из сети - значит, что-то случилось и надо выезжать однозначно. Но тянуть оптику по подвалу/крыше в дальний угол большого дома и ставить там 3526 ради подключения одного-двух абонентов мы считаем расточительством. Будет хотя бы десяток - протянем и поставим, а пока маленький ящик повисит с 2108. Вот только виснут они самопроизвольно (хотя и сохраняют коммутацию), а ремонтникам бегать приходится понапрасну. Альтернатив им пока не найдено, вот и хочется как-то уменьшить ненужную беготню, с минимальными затратами, ес-но. Соответсвенно, есть шанс сократить кол-во людей "на стрёме".

Вы пинговалку не на один месяц и даже не на один год покупаете.
Кто его знает, что будет через год-два-три? Может, мы все умрём в 2013 (или в каком там году комета до нас доберётся)!? А может, PON везде будет и никакие пинговалки будут не нужны? А деньги надо сейчас идти к начальству пробивать...
Изменено пользователем SvS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же уже спрашивал Вас про экономику такого решения. Посчитайте зарплату этого самоделкина, там эти пинговалки золотыми получатся.

Реальной занятости этого "самоделкина" в проекте на 4 дня. Это я Вам как профессиональный разработчик электроники говорю. Естественно, с аутсорсом по пайке устройств. Хотя, от запуска в работу до выдачи заказчику устройств пройдет где-то два месяца. Или Вы хотите умножить на почасовую оплату все время, которое "самоделкин" будет ждать платы с фаба (ну, скажем ~20 рабочих дней), и ждать платы с монтажа (еще ~20 рабочих дней)? Если да - то это не экономика.

 

Мне кажется, вы меня не до конца поняли... И, смею вас заверить, я далеко не пионернет представляю...

Стоп-стоп. Я Вас в страшном грехе под названием "пионернет" не обвинял :) Между моей фразой "знаю пару пионернетов" и Вашим желанием найти дешевое устройство, позволяющее реализовать некий контроль работоспособности сегмента сети - дистанция огромного размера.

 

Просто деньги сейчас считать все научились

Так пойдите по предложенному мною варианту - выступите сами в роли "самоделкиных", если финансовый вопрос так жмет.

 

Кстати, вменяемый студент с задачей вполне справится. Он, конечно, больше 4х рабочих дней затратит, но ему же и заплатить можно заметно меньше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальной занятости этого "самоделкина" в проекте на 4 дня. Это я Вам как профессиональный разработчик электроники говорю. Естественно, с аутсорсом по пайке устройств. Хотя, от запуска в работу до выдачи заказчику устройств пройдет где-то два месяца. Или Вы хотите умножить на почасовую оплату все время, которое "самоделкин" будет ждать платы с фаба (ну, скажем ~20 рабочих дней), и ждать платы с монтажа (еще ~20 рабочих дней)? Если да - то это не экономика.

Мне вот просто интересно, если у Вас есть такие самоделкины, которые за 4 дня в проекте могут стабильно сделать надежное мелкосерийное устройство, с аутсорсом на пайку, и своей

фирмварью, то что Вы вообще в этой отрасли делаете ? :-)

 

Я даже не заикаюсь про логистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у Вас есть такие самоделкины

Нет у меня, к сожалению, таких "самоделкиных". Я за них. Просто есть накатанная дорожка, по которой известно, как идти (и регулярно ходится) - на какой фаб отдавать делать платы, кто недорого и качественно запаяет комплектуху (и в каком объеме ему надо готовить документацию для работы), где эту комплектуху покупать по вменяемым ценам и так, чтобы не бегать по всему миру в поисках нужной детальки. Согласитесь, это - знания и умения необходимые в данном процессе, и именно они на 95 процентов обеспечат успех (можно считать, что это та самая логистика, про которую Вы не заикаетесь ;) ).

 

Только не подумайте, что я тут себя нахваливаю - если я это умею и знаю, то найдутся и другие люди, которые тоже умеют и знают. Так почему бы какому-то благородному дону не заработать $3*1000 за суммарных 4 дня работы? ;) Только главный вопрос остается тем же - где взять заказчика, которому надо отгрузить сразу тысячу штук... Допустим, даже не тысячу, а сотню-другую (ну чтобы хоть по украинским тарифам получилась достойная оплата одного рабочего дня).

 

и своей фирмварью

Это громко сказано. Просто проект чеха допиливается до нужного состояния. Там все очень и очень несложно.

 

то что Вы вообще в этой отрасли делаете ?

А я в "этой" отрасли не особо-то работаю. Я в смежной (в некоторых смыслах) - системы малой автоматизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в "этой" отрасли не особо-то работаю. Я в смежной (в некоторых смыслах) - системы малой автоматизации.

Тогда о чем мы говорим ? Показывайте прайс.

 

 

 

Только не подумайте, что я тут себя нахваливаю - если я это умею и знаю, то найдутся и другие люди, которые тоже умеют и знают. Так почему бы какому-то благородному дону не заработать $3*1000 за суммарных 4 дня работы? ;) Только главный вопрос остается тем же - где взять заказчика, которому надо отгрузить сразу тысячу штук... Допустим, даже не тысячу, а сотню-другую (ну чтобы хоть по украинским тарифам получилась достойная оплата одного рабочего дня).

Что с поддержкой и гарантией ? Форум кто будет поднимать, и отвечать на вопросы ? Я нетпинги по гарантии ящиками отгружал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги у этого эквикомовского пингера растут из проекта IgorUDP.

У этого проекта есть какая-то страничка?

http://www.google.ru/search?q=IgorUDP - невнятно

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с) Р.Балда. :-)

Джабби, тут принципиальный вопрос. Я уж начал думать, что у меня Гугль поломался. А, оказалось, гугловорд просто с ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джабби, тут принципиальный вопрос. Я уж начал думать, что у меня Гугль поломался. А, оказалось, гугловорд просто с ошибкой.

Да вроде оба слова ведут на одно и то же

 

То ключевое слово, которое я дал сначала:

g1.JPG

(понятное дело, тогда там еще ссылок на forum.nag.ru не было)

 

Наиболее точное ключевое слово:

g2.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вопрос по цене: NetPing B+ v2 по 25 usd продадим в розницу :) Обращайтесь :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у нас и своя пинговалка есть - http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...4482&cat=34

Дело-то там простое...

Третий месяц нет в наличии... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий месяц нет в наличии... :(

За это время отгрузили более 100 штук, вроде бы... Просто типа очереди. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у нас и своя пинговалка есть - http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...4482&cat=34

Дело-то там простое...

Третий месяц нет в наличии... :(

С ней конечно надежней, но вот проектировщик вообще не чего не предусмотрел для

крепления её (хотя бы отверстия для пластиковой скобы под DIN-планку.)

Мы уже присматривались, но возник вопрос как ее крепить в ящике, на жвачку что ли

крепить - вот если бы хоть два отверстия было на печатке то точно купили бы для начала

штук десять на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жвачку что ли крепить

Двухсторонний скотч рулит в таких случаях. У нас один объект есть, нам не дали металлическую переборку сверлить, чтобы оборудование повесить - за стенкой при работе взрывоопасная зона, а останавливать техпроцесс, чтобы засверлить десяток отверстий, не захотели. Ну, хозяин-барин, под бумагу с его подписью, что он не возражает против временного решения, приклеили оборудование к стене на двухсторонний скотч, благо весу в нем было немного. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное - уже четвертый год пошел, а отверстий так и нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный двусторонний скотч надо покупать в автомагазинах, он чёрный, обычно с зелёным винилом. Для ремонта автомобилей. Отличается охрененной липучестью и диким каким-то температурным диапозоном. От крашеной стены отрывается шпателем вместе с краской =)

 

Кстати, делюсь опытом: когда совсе нет денег на крепёж, стену сверлить трудно, - берётся короб 8*8, пилится на куски где-то 3-4 см. длиной, потом они складываются рядком, на них разматывается этот скотч и режется между кусочками короба. Потом это ссыпается в сумку монтажника. По стене: оторвал винил, придавил, пару раз ударил кулаком, - получилось разборное крепление для витухи. Висит, конечно, с провисами (в метра полтора-два), но очень надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий месяц нет в наличии... :(
За это время отгрузили более 100 штук, вроде бы... Просто типа очереди. :-(

А без очереди можно парочку? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dlab.od.ua/index.php?a=52 ещё один вариант цена 40$ без датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант - поставить дешевый роутер. И никакие пинговалки не недо. (самый простой - 25-30 y.e.)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант - поставить дешевый роутер. И никакие пинговалки не недо.

Это смотря какой функционал нужен (вопрос наработки на отказ самого дешевого роутера опускаем, считаем, что не сбоят, не виснут и не ломаются). Ежели просто на пинги отвечать - то да, вариант. Если надо еще управлять чем-то, то Вы его допиливать как будете? Вместо светодиодов реле прикручивать? А если надо организовать вход, например, для обслуживания термометра, или контактного датчика с контролем целостности шлейфа? Как действовать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в схеме "если роутер не пингуется - побежали передернуть питание" - подойдет и роутер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы подошёл девайс в виде удлинённого коннектора, вставляешь в свичь и готово, а тыщю рублей за пускай и небольшой, но всё же кирпичь, да ещё и с кривым боком (та часть что резиновой термоусадкой закрыта) отдавать как-то не хочется... уж лучше недорогие свичи с зашитым IP ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.