Перейти к содержимому
Калькуляторы

php скрипт мониторинга оборудования сабж

Необходимо мониторить некоторое количество оборудования (сойдет обычный пинг по ип) и в случае хостдауна помечать в списке юнита как убитого. также неплохо было бы иметь вывод графика по аптайму каждого юнита по запросу. Естественно необходима функция авторизации на страничке мониторинга и возможность добавления\удаления юнитов из списка без лазания в бд руками. Пинговать можно скопом с клиентской машины инициировавшей проверку. Думаю php+ява могут обеспечить данный функционал. Можно и самому написать. но, вдруг есть готовые решения?) Помогите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы без серверной части) То есть на сервере будет стоять только мускуль и вепб-сервер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и попроще. ставить такой комбайн как например кактус для мониторинга коммутаторов - абсурд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смокпинг с серверной частью насколько мне известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и попроще. ставить такой комбайн как например кактус для мониторинга коммутаторов - абсурд

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторинг без серверной части наверно сложно будет найти. Вот весьма простая и очень функциональная вещь. Нашли лет 7 назад, замену даже не ищем...

 

 

http://www.kernel.org/pub/software/admin/mon/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо мониторить некоторое количество оборудования (сойдет обычный пинг по ип) и в случае хостдауна помечать в списке юнита как убитого. также неплохо было бы иметь вывод графика по аптайму каждого юнита по запросу. Естественно необходима функция авторизации на страничке мониторинга и возможность добавления\удаления юнитов из списка без лазания в бд руками. Пинговать можно скопом с клиентской машины инициировавшей проверку. Думаю php+ява могут обеспечить данный функционал. Можно и самому написать. но, вдруг есть готовые решения?) Помогите )

Не php (как Вы просили), и не умеет графики аптаймов - но зато просто и доступно

autostatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не php (как Вы просили), и не умеет графики аптаймов - но зато просто и доступно

autostatus

Спасибо, посмотрю.

 

2 terrible, ну вот как то так) микроскоп и гвозди

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так просили же без серверной части.... Я так понимаю - надо чтобы сами коммутаторы прибегали отмечаться?

 

Зачем изобретать велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - надо чтобы сами коммутаторы прибегали отмечаться?

реально всё. я и ICQ на PHP написанный встречал. проверял, работает. но зачем только трусы через голову одевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.