Перейти к содержимому
Калькуляторы

Домова сеть строительство

http://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP_snooping

http://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мультикаст

читай мат часть

в твоем случае все узлы будут получать все потому что нету функции фильтрации в этом свитче

Все что выше уже прочитал. А если всем клиентам ставить карточьки на гигабит??? поможет?

 

гыгыгыгы

но коментс...

Можно и без этого. я же сказал что не специальст в этом. и начинаю только разбираться.

IGMP snooping в свичах поможет разрулить трафик. Но они дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP_snooping

http://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мультикаст

читай мат часть

в твоем случае все узлы будут получать все потому что нету функции фильтрации в этом свитче

Все что выше уже прочитал. А если всем клиентам ставить карточьки на гигабит??? поможет?

У нас конкуренты впаривают в нагрузку роутер чтобы не было нетбиоса, идите тем же способом а еще им в придачу бубен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) не знаю как там с iptv, не делал, но 1000 мегабит абоненту это ЖЕСТЬ :) Меня б к Вам в сеть, ото б отюзал гигабит. Посчитай сколько будет стоить купить свичей на 50 домов + витухи, за эти деньги лучче купить оптики и медиков, сделать сначала меньше домов, и набрать там абонентскую базу. А потом уже делать дальше. Я то и сам начинал с витой пары, но остановился на 80 юзерах и 17 домах. Одумался, да и оптика подешевела. Гигабит на дом, юзеру - 100 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP_snooping

http://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мультикаст

читай мат часть

в твоем случае все узлы будут получать все потому что нету функции фильтрации в этом свитче

Все что выше уже прочитал. А если всем клиентам ставить карточьки на гигабит??? поможет?

 

гыгыгыгы

но коментс...

Можно и без этого. я же сказал что не специальст в этом. и начинаю только разбираться.

IGMP snooping в свичах поможет разрулить трафик. Но они дорогие.

http://dlink.ru/ru/products/1/731_b.html дес-2108

вчитайся в характеристики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) не знаю как там с iptv, не делал, но 1000 мегабит абоненту это ЖЕСТЬ :) Меня б к Вам в сеть, ото б отюзал гигабит. Посчитай сколько будет стоить купить свичей на 50 домов + витухи, за эти деньги лучче купить оптики и медиков, сделать сначала меньше домов, и набрать там абонентскую базу. А потом уже делать дальше. Я то и сам начинал с витой пары, но остановился на 80 юзерах и 17 домах. Одумался, да и оптика подешевела. Гигабит на дом, юзеру - 100 мб.
Железо управляемое дорогое + медики +сварка, оптику нам продают по цене чуть дороже витой экранки.

Наш вариан может и не будет работать но цена:

3000свич и все.

Вариант оптика:

Сварка оптики за волокно до 500 руб. (может дешевле договоримся)

Медики гигабит 3000 руб пара.

Железо от 6000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IGMP snooping в свичах поможет разрулить трафик. Но они дорогие.
А не озадачивались никогда вопросом - почему до вас никто из безденежных пионеров-энтузиастов до сих пор не запустил IPTV, если по-вашему это так просто? Хорошо считать себя самым умным и догадливым, правда?

Ребята, энтузиазм - это хорошо, но для ведения бизнеса кроме него еще нужно много чего. Для начала - опыт и знания, и мозг, способный эти знания усвоить. Потом нужны деньги, без них никак (если бы можно было без них, то любой дурак бы сделал). Поэтому учите матчасть, а потом пишите бизнес-план и ищите инвестора или банк, который рискнет вам дать кредит.

Но, имхо, сейчас уже не лучшее время для инвестиций в телеком. То, что вам посчастливилось спихнуть сеть в другом районе - это просто редкостное везение, которое скорее всего больше не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дес-2108

вчитайся в характеристики

Тоесть если мы будем юзать у него функцию IGMP Snooping то нам хватит 100мбит для 30каналов сумаркной нагрузкой 150мбит?

У меня есть 2 таких. Надо проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваривать не обязательно в соседней теме идет о другом методе в стык бьез сварки

железо 2108 стоит примерно 2700 не более поидее если поискать можно б.у найти

по медикам трудно с экономить ну может если сотку покупать

 

 

 

дес-2108

вчитайся в характеристики

Тоесть если мы будем юзать у него функцию IGMP Snooping то нам хватит 100мбит для 30каналов сумаркной нагрузкой 150мбит?

У меня есть 2 таких. Надо проверить)

посчитай сколько наиболее вероятное количество будет смотреть на свитче каналов чисто теоретически 7

1 на приход

7*5=35 усе

плюс на эти свитчи можно мониторить плюс вланы можно юриков отдельно засунуть

Изменено пользователем HoatDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваривать не обязательно в соседней теме идет о другом методе в стык бьез сварки

железо 2108 стоит примерно 2700 не более поидее если поискать можно б.у найти

по медикам трудно с экономить ну может если сотку покупать

Тема плавно перешла в тему построить сеть на оптике с кучей бобла.

Тему про сварку видел. Очень занятно) Цена приборчика почти как сварка волокна с КДЗС у нас. одно хорошо у него он многоразовый) С оптикой мы работали удругого провайдера подрядчиками. Построили хорошую сеть. Только провайдер сэкономил денег и вся сеть на оптики а между домами 100мбит на 500 юзеров сеть получилась. оптика 4 валокна и модернизация такой сети на 1гбит не возможна без вливания кучи бобла.

 

 

посчитай сколько наиболее вероятное количество будет смотреть на свитче каналов чисто теоретически 7

1 на приход

7*5=35 усе

плюс на эти свитчи можно мониторить плюс вланы можно юриков отдельно засунуть

А если будет длина линии из 10 свичей первый же будет пропускать через себя весь трафик

 

Изменено пользователем fak2tel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваривать не обязательно в соседней теме идет о другом методе в стык бьез сварки

железо 2108 стоит примерно 2700 не более поидее если поискать можно б.у найти

по медикам трудно с экономить ну может если сотку покупать

Тема плавно перешла в тему построить сеть на оптике с кучей бобла.

Тему про сварку видел. Очень занятно) Цена приборчика почти как сварка волокна с КДЗС у нас. одно хорошо у него он многоразовый) С оптикой мы работали удругого провайдера подрядчиками. Построили хорошую сеть. Только провайдер сэкономил денег и вся сеть на оптики а между домами 100мбит на 500 юзеров сеть получилась. оптика 4 валокна и модернизация такой сети на 1гбит не возможна без вливания кучи бобла.

 

 

посчитай сколько наиболее вероятное количество будет смотреть на свитче каналов чисто теоретически 7

1 на приход

7*5=35 усе

плюс на эти свитчи можно мониторить плюс вланы можно юриков отдельно засунуть

А если будет длина линии из 10 свичей первый же будет пропускать через себя весь трафик

В универе проходил теорию вероятности? посчитай

зайди на russia.ru там поток 1,5 мегабита два при том что хд качество,посчитай вс6е вероятности и какой оптимальный поток нужен

Изменено пользователем HoatDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В универе проходил теорию вероятности? посчитай

К сожелению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В универе проходил теорию вероятности? посчитай
К сожелению нет.

http://www.reasoning.ru/7_probability/part_3_2.html теория вероятности расматривается вероятность появления нескольких событий

всю жизнь можно разложить на вероятности

при помощи тер вера общитывается квантовая физика занятная тема

Изменено пользователем HoatDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в той "проданной" сети были прямые удары во включённые здания или повезло не увидеть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в той "проданной" сети были прямые удары во включённые здания или повезло не увидеть?
Вы про гразу?

Если да то были, сгорел свич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же что с сетью делать.

Строить на витой паре быстро с TV (и гори оно все огнем)

Строить на 100мбит витухе быстро один сегмент и очень медлено второй по оптике на 1гбите с TV и правельный оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в той "проданной" сети были прямые удары во включённые здания или повезло не увидеть?
Вы про гразу?

Если да то были, сгорел свич.

Тюмень,

с момента как я написал вам, по сейчас начался и прошёл 20 минутный хороший дождь с грозой, ближний к нам удар молнии был по задержке раската - 600-800 метров.

Мне уже сообщили что упал 5 этажный дом на воздушке П296 (грозозащиты стоят).

 

Без комментариев.

Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое что сравнивать жигули и бмв(любая другая современная иномарка)

-БМВ 4 подушки безопасности, жигули ноль - я аккуратно ездию поэтому мне они ненужны, а если в бок ударят, аккуратность не поможет а подушки помогут

-машина нужна для вождения, а жигули с головой хватает для езды но, сядь один раз за БМВ и поездий неделю, потом тебя не пересядешь на жигуль, так как ты не только получаешься траспортное средство но и удобность тишину хорошую маневринность приятный и удобный солон климат контроль..

И ты после этого побежишь собирать денег неделю две месяц год и тд. на нормальный автомобиль с кучаю опций, а не просто траспортное средство, как и просто свитч который гоняет пакеты туда и обратно, это будет управляемый свитч с мониторингом с логами, с графиком загрузки и тд. и ты забудеишь а геморе многолетнем и будешь думать как дальше вливать деньги в новые районы а не будет у меня еще к 30 простым свитчам еще 60(в новый район) свитчей, тоесть получается гемора становится в 2 раза больше, а при Умных коммутаторах ты будешь считать так клиентов в два раза больше. а гемор твой исчезнит...И будешь заниматься планированием дальнейшей стройки новой работоспособной качественной и приносящей деньги сети.

Поменяв медь на оптику, ты не будешь думать в плохую погоду о статике ты не будешь ждать звонков о неработоспособности порта.

Из за кривых рук абонента небудит ложиться сеть.

А качество твоих услуг будут быстро расходится по району, а если качество будет плохое то расходится будет все в два раза быстрее.

 

Простите за пунктуацию и орфографию ну не выдержал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По времени протяжки могу сказать что на прокидование кабеля на 3 дома у нас уходил день плюс день на разваркуи вешания ящика соглашусь можно быстрее... но это при том что разварка происходит на лестнице почти под самым потолком экшен тот еще но деваться некуда

Изменено пользователем HoatDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В HD 1.5 Mbps может быть только на "говорящей голове". И то, при условии, что голова сидит неподвижно.

Я своими глазами видел очень гордых перцев, которые научились жать SD в 0.8-1.2 Mpbs и это было по праву, это реально круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me сидит и думает, а зачем все таки гигабит??? Давай те сразу, 10 GE строить между домами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюмень,

с момента как я написал вам, по сейчас начался и прошёл 20 минутный хороший дождь с грозой, ближний к нам удар молнии был по задержке раската - 600-800 метров.

Мне уже сообщили что упал 5 этажный дом на воздушке П296 (грозозащиты стоят).

 

Без комментариев.

С коментариями:

1. Что за грозазащита стояла?

2. У нас экранированая витая пара заземленая либо занулюная. Грозазащит вобше не где не когда не стояло, кроме радио точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me сидит и думает, а зачем все таки гигабит??? Давай те сразу, 10 GE строить между домами.....
Тупость. У вас есть IPTV в сети???

Если нет тогда прошу больше без таких коментов!!! (без обид)

Изменено пользователем fak2tel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюмень,

с момента как я написал вам, по сейчас начался и прошёл 20 минутный хороший дождь с грозой, ближний к нам удар молнии был по задержке раската - 600-800 метров.

Мне уже сообщили что упал 5 этажный дом на воздушке П296 (грозозащиты стоят).

 

Без комментариев.

С коментариями:

1. Что за грозазащита стояла?

2. У нас экранированая витая пара заземленая либо занулюная. Грозазащит вобше не где не когда не стояло, кроме радио точек.

Опыт горения меди с 2003 года, гроза - заземлённая (не ноль). Я это к тому что на обширной районной сети у нас при удалённых ударах молниях горят только старые медные возудшки,

необходимые выводы вы уж делайте для себя сами.

Очень не люблю навязывать опыт кому-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По времени протяжки могу сказать что на прокидование кабеля на 3 дома у нас уходил день плюс день на разваркуи вешания ящика соглашусь можно быстрее... но это при том что разварка происходит на лестнице почти под самым потолком экшен тот еще но деваться некуда
Я про оптику имел ввиду не время затрат на подключение одного дома. А дороговизну этого проекта. Как подключаются дома по оптики я хорошо знаю.

 

Тюмень,

с момента как я написал вам, по сейчас начался и прошёл 20 минутный хороший дождь с грозой, ближний к нам удар молнии был по задержке раската - 600-800 метров.

Мне уже сообщили что упал 5 этажный дом на воздушке П296 (грозозащиты стоят).

 

Без комментариев.

С коментариями:

1. Что за грозазащита стояла?

2. У нас экранированая витая пара заземленая либо занулюная. Грозазащит вобше не где не когда не стояло, кроме радио точек.

Опыт горения меди с 2003 года, гроза - заземлённая (не ноль). Я это к тому что на обширной районной сети у нас при удалённых ударах молниях горят только старые медные возудшки,

необходимые выводы вы уж делайте для себя сами.

Очень не люблю навязывать опыт кому-то.

Странно честно... Может у нас грозы другие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно честно... Может у нас грозы другие)))

Упаси господи :))) Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.