Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ваше мнение о Cisco SRW248G4 Выбираем коммутаторы для офиса

Добрый день!

 

Выбираем коммутаторы для офиса. Хотим получить надежное решение за приемлемые деньги - как и все :) (24 порта FE, до 10к р.).

Один из претендентов является коммутатор Cisco SRW224G4 (Linksys), хотелось бы услышать Ваше мнение по данной железке, м.б. кто-нить уже использовал и знает то, что не написано в даташите.

Изменено пользователем supertg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать Cisco и Linksys - хотя циска их и купила, ничего общего кроме этого у них нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так, но думаю, что циска не перевела бы плохое железо под свой бренд (ЗЫ теперь это железо выпускается под брендом Cisco)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните 500е каталисты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что сделал сиска после покупки Линксиса - УГРОБИЛА прекрасные радиоточки Линксиса, превратила их в никчемный бутор... Боюсь, с коммутаторами происходит ровно тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

А у линксиса были нормальные коммутаторы?

ИМХО, как не было, так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черезвычайно глючный web-интерфейс, пристойно работает только с IE7 и то не без проблем. Спасает только недокументированный CLI. По функционалу и стабильности работы нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черезвычайно глючный web-интерфейс, пристойно работает только с IE7 и то не без проблем. Спасает только недокументированный CLI. По функционалу и стабильности работы нареканий нет.

Так и есть. еще Прошивок давно новых нет. и чихали они что Веб морда только в ИЕ работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

А у линксиса были нормальные коммутаторы?

ИМХО, как не было, так и нет.

Значит все еще хуже... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя прошивка датируется 11.12.2008 (1.2.2b)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как дела обстоят с коммутаторами у Linksys

Но если уж говорить о бренде, то

мы вот используем в большом количестве Linksys PAP 2T, очень довольны ценой/качеством/функционалом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык ведь смотря под какие задачи ставить свитчи-то...

Парочка стоит таких в конторе. Да, открывается только в ИЕ, и то не во всех. Да, паршивка старющая (когда перелил, стала вырубаться часть индикаторов через некоторое время). Да, настройка виланов весьма забавная. Да, фич полно, но не хватает админаксессконтроля. Да,...да ну нах. Поищите чо другое. Хотя я настроил один раз и забыл про них. Где-то на стенках висят, мигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки доступа линксис работают у нас в офисах. Я что-то не слышал ни одной жалобы на них - настроили и забыли.

 

А свитчи - я бы поставил каталисты 29 серии, 2950, если эконом. Только не 500 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2009 в 23:40, supertg сказал:

Последняя прошивка датируется 11.12.2008 (1.2.2b)...

Мне нужен прошивка для srw248g4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.