Jump to content
Калькуляторы

Ваше мнение о Cisco SRW248G4 Выбираем коммутаторы для офиса

Добрый день!

Выбираем коммутаторы для офиса. Хотим получить надежное решение за приемлемые деньги - как и все :) (24 порта FE, до 10к р.).

Один из претендентов является коммутатор Cisco SRW224G4 (Linksys), хотелось бы услышать Ваше мнение по данной железке, м.б. кто-нить уже использовал и знает то, что не написано в даташите.

Edited by supertg

Не стоит путать Cisco и Linksys - хотя циска их и купила, ничего общего кроме этого у них нет...

Так-то оно так, но думаю, что циска не перевела бы плохое железо под свой бренд (ЗЫ теперь это железо выпускается под брендом Cisco)

Вспомните 500е каталисты)

Первое, что сделал сиска после покупки Линксиса - УГРОБИЛА прекрасные радиоточки Линксиса, превратила их в никчемный бутор... Боюсь, с коммутаторами происходит ровно тоже самое...

Nag

А у линксиса были нормальные коммутаторы?

ИМХО, как не было, так и нет.

Черезвычайно глючный web-интерфейс, пристойно работает только с IE7 и то не без проблем. Спасает только недокументированный CLI. По функционалу и стабильности работы нареканий нет.

Черезвычайно глючный web-интерфейс, пристойно работает только с IE7 и то не без проблем. Спасает только недокументированный CLI. По функционалу и стабильности работы нареканий нет.

Так и есть. еще Прошивок давно новых нет. и чихали они что Веб морда только в ИЕ работает!

Nag

А у линксиса были нормальные коммутаторы?

ИМХО, как не было, так и нет.

Значит все еще хуже... ;-)

Последняя прошивка датируется 11.12.2008 (1.2.2b)...

Не знаю, как дела обстоят с коммутаторами у Linksys

Но если уж говорить о бренде, то

мы вот используем в большом количестве Linksys PAP 2T, очень довольны ценой/качеством/функционалом

Тык ведь смотря под какие задачи ставить свитчи-то...

Парочка стоит таких в конторе. Да, открывается только в ИЕ, и то не во всех. Да, паршивка старющая (когда перелил, стала вырубаться часть индикаторов через некоторое время). Да, настройка виланов весьма забавная. Да, фич полно, но не хватает админаксессконтроля. Да,...да ну нах. Поищите чо другое. Хотя я настроил один раз и забыл про них. Где-то на стенках висят, мигают.

Точки доступа линксис работают у нас в офисах. Я что-то не слышал ни одной жалобы на них - настроили и забыли.

А свитчи - я бы поставил каталисты 29 серии, 2950, если эконом. Только не 500 :))