Перейти к содержимому
Калькуляторы

как настраивать Allied Telesis x900-12XT/s?

помогите в настройках данного аппарата, хотелось бы через WEB интерфейс или Windows-программку, telnet и подобное не предлагать )). ip адрес присвоен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хватило денег на х900, то докупите себе еще мозги на сдачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то смотрел на эту железку, но вместо неё взял аналог другого производителя... Так вот у неё и вовсе нет Web интерфейса и могу сказать точно что он там, и не нужен.

Честно говоря стало интересно для каких целей покупался девайс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы шеститонник прикупили, то тоже WEB интерфейс или Windows-программку спрашивали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в документации сказано, чот есть возможность управления через web, хотелось бы посмотреть, как это осуществляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите в настройках данного аппарата, хотелось бы через WEB интерфейс или Windows-программку, telnet и подобное не предлагать )). ip адрес присвоен
На сайте AT есть инструкции как включить на x900 WEB. Читайте мануалы.

Но вообще, конфигурировать такие железки нужно через консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется такое железо конфигурится только через консоль, и уважаемых ГУРУ бесят подобные вопросы, но уж очень хочется включить на x900 WEB, по мануалам бегло пробежал - не заметил такой информации, подскажите, как же все таки активировать WEB, или хотя бы подружить x900 с AlliedView™-EMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlliedView™-EMS 4 - судя по описанию программа должна нормально дружить с x900, но при запуске с указанным IP адресом X900 программа задумывается надолго. Во время select target host нажатие confirm выдает "Allied Telesis router/switch, AW+ v5.2.1 0.1" , т.е связь какая-никакая есть. Далее программа висит на "Now connecting..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там для веб надо чтото типа сервера в него загрузить, по умолчанию его нет, мне было проще с ним по консоли работать, такчто не стал заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там для веб надо чтото типа сервера в него загрузить, по умолчанию его нет, мне было проще с ним по консоли работать, такчто не стал заморачиваться

Я видел что-то такое на сайте производителя, но там ни инструкции, ни описания, видать рассчитано на спецов, а хочется своими кривыми ручками сначала попробовать... Поэтому жду дальнейших советов по активации GUI или по управлению через SNMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там для веб надо чтото типа сервера в него загрузить, по умолчанию его нет, мне было проще с ним по консоли работать, такчто не стал заморачиваться
Я видел что-то такое на сайте производителя, но там ни инструкции, ни описания, видать рассчитано на спецов, а хочется своими кривыми ручками сначала попробовать... Поэтому жду дальнейших советов по активации GUI или по управлению через SNMP

http://www.alliedtelesis.co.nz/documentati...-10496-01-B.pdf - в Release Notes есть "мануал". Читайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказочку, инструкцию посмотрел - все элементарно, сам не знаю как я мог её проморгать в мануалах... Открою GUI - отпишусь, думаю, что все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.