Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот и Skype хотят запретить...

Ага. Еще надо торсионные поля не забыть упомянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же ? Звонок на оффисную PBX форвардится по IP на мобилу. Дешево и сердито. Не надо в этом офисе сидеть. Можно на пляжу с ноутом в рабочее время валяться. Банки это любят.

Ага, на мобилу, в которой сдохла батарейка. А звонил клиент, который решил разместить трильон баксов на депозите под 0,000001 процент. Не дозвонился и передумал.

 

Во первых, так не бывает, серьезные решения спонтанно не принимаются. Во вторых, у людей которые реально хотят быть на связи батарейка не разряжается, нет ничего такого чтобы во время мобильник подзаряжать, те кому нужно - заряжают его на автомате почти. В третьих, шанс реально "поймать" человека для срочного разговора по мобильнику все равно примерно на порядок выше, нежели чем по фиксированной связи. Естественно в том случае, если сам человек контакт с вами не саботирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Еще надо торсионные поля не забыть упомянуть.

Т.е. Кто "еврей" сразу можно понять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите весь список экономически выгодных альтернативных источников энергии...

Паш, я очень внимательно смотрю за этим стартапом: http://www.coskata.com/

Финансовый крейзис их подкосил вместе с GMC, но сама мысль мне очень понравилась:

В любое место, где есть мусор (например, полигон, свалка) приезжает грузовичок, стартует с запасов в баках и.... из него начинает вытекать топливный этанол, только сыпь в воронку весь подряд мусор, и камушки-железочки-керамику из реактора доставай. При этом продажная цена такого этанола - 1 бакс за галлон (можно больше, если есть спрос, но сравни с бензином), плюс профиты от утилизации мусора. При этом комплекс с реактором мобилен, его можно таскать от одной мусорки к другой ;-)

 

Для сравнения, о России: http://www.rusrep.ru/2009/28/musor/

 

Каждый год на них (свалки) выгружают 27 млн тонн мусора. Это два железнодорожных состава длиной от Москвы до Владивостока и обратно.

Уточнение: про проблему батареек и ртутных ламп я в курсе, это да, надо мусор перед загрузкой отсортировать. Ядовитое - на переработку, остальное в реактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и компакт-диски .

А вы в курсе, что винилы до сих пор выпускают? И не только для диджеев. И ламповые усилители тоже.

Поставил я вчера ваш Скайп, послушать как он жужжит. Так вот, даже на незагруженных в выходные каналах качество довольно посредственное. Нет общаться можно, но слышно, что голос сильно сжат. А дозвонился в офис, где IP-PBX стоит - вообще караул. Что будет с вызовами на мобилу - представить сложно.

Мой прогноз такой - тенденция, наметившаяся в других отраслях, вырисовывается и в телекоме. Услуг приемлемого качаства за разумные деньги не будет. Будет TDM (или VoIP с QOS) по заоблачным ценам и говносвязь а-ля скайп для нищебродов за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про налог в адрес МРК для меня новость. Честно, не знал. И сколько же "стригут" с операторов и как это звучит на юридическом языке?

1.2% - отчисления в фонд УО (универсального обслуживания или умственно отсталых, кому как нравится). И, пожалуйста, не надо тем о социальной ответственности МРК. Я от этого зверею.

 

Он тупо пьется из чашки через край. Палочками выбираются крупные куски.

Причем лично мне это кажется куда более естественным и удобным...

Павел, руками куски, руками! А потом вытереть их о рубаху и громко рыгнуть :-))))

 

Регулярно скайпом пользуюсь, особых проблем нет если на том конце коннект с интернетом нормальный.

Преимущество нормального сервиса в том, что качество там безусловное, без всяких "если".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикса схохнет вместе с поколением которое на ней жило.

Дату, дату назовите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что винилы до сих пор выпускают? И не только для диджеев. И ламповые усилители тоже.

Это и есть участь фиксы - элитная связь для фанатов. В бутиках за мегабабки. Я же уже писал про аренду лимузинов и вертолётов? Узкая ниша особо требовательных аудиофилов: http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnew...terial_id=24391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент мейнфреймы IBM занимают доминирующее положение на мировом рынке. Также на рынке со своей продукцией присутствуют фирмы Hitachi, Amdahl, Fujitsu и Sun Microsystems
Вы вообще откуда свалились ? Какой нафик Sun Microsystems ? Отпели его уже и помянули.

Я цитаты в своем интересе не кастрирую. Ссылки на Викпедию прописаны. Возьмите и отредактируйте, если не нравится существующий текст.

Сан купил сами знате кто.

Но было бы лучше, если бы Высказались по существу - об ИБМ с ее Z серией. Ведь на нее ставят не только классику, но и Люникс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо главное отличие вас от телематика, меня, и еще большого количества людей - в том, что вы сотрясаете воздух мечтами, а мы - работаем.
Работать может даже лошадь, а вот мечтать - вряд ли. :-)

Это Ваши лошади не мечтают. А наши - мечтают стать Пегасом, отрастить крылья и улететь к едрене фене на бесплатный сочный силос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикса схохнет вместе с поколением которое на ней жило.
Дату, дату назовите!

Самое смешное, что о скорой смерти фиксы орут те, кто ее интенсивно строит. Вся альтернатива строит исключительно фиксированную связь. И уж только совсем зажатые условиями доступа к земле строят исключительно ВиФи, но опять же с фиксированной привязкой потребителя к впоне конкретной электрической розетке на стене. Мобильность малая альтернатива неспосбна обеспечить в силу своей безденежности.

 

И в силу своей недальновидности и полного отсутствия желания расширять свой кругозор, наплевательского отношения к крупным конкурентам.

NGN и IMS - нынешние модные тренды. Оптика в каждый дом. Устранение цифрового неравенства. Массовость охвата. Это то, чем живут крупные компании связи. И здесь вбухиваются миллиарды рублей.

 

Мобильность живет до той поры. пока не сталкивается с требованием защиты информации. От простого требования - сдать мобильный телефон на входе в здание до банального генератора помех, или экранирующей обшивки помещений. И мобильности наступает полная амба. Только провод и выручает.

 

Простое требование дать доступ абоненту / пользователю к экстренным службам на территории возниковения вызова с выдачей места нахождения вызывающего лица - поставит любого малого альтернативного оператора в позу бегущего египтянина с полной утратой бизнеса в час Х, который будет назначен регулятором. Но ведь это не только отчественный тренд, но и американский, на который мы так любим ссылаться, крича о свободе предпринимательства

 

А про халявный говноконтент, который способен затопить любую дыру и убить бизнес, или полный запрет халявного говноконтента, который сделает сеть пустой, а колонии переполненными бывшими провайдерами и пользователями халявы, что убьет так же бизнес перепродажи говноконтента и вообще нет смысла говорить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, кстати, на сайте скайпа скайпфоны - http://shop.skype.com/intl/ru/phones/rtx-d...3088.html#a1Tab

Самое смешное, что это та же самая фикса, только транспорт другой (VoIP) и центр обработки сигнализации (а так же центр поучения прибыли) централизован.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Вроде и не осень, а какое обострение! :) Интересы населения - пох, операторская прибыль - нах, рулит доступ к жежешечкам с мобилы... И всю эту гламурную стайку возглавляет идеалист Нагибин и мизантроп Жаб. Сделать бы раздел форума, где в принципе не будет абонентов, только действующие операторы связи, а? Хотя бы общаться по существу выйдет, изредка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то какой то бред

звонок в 911 с отметкой места возникновения решил американский оператор Вонейдж

сорм вообще по большому счету не помогает ловить террористов вообще зачем он нужен непонятно наверное чтобы операторы бабла отваливали непонятным организациям на пропитание

скажут всем раком ходить и строем в туалет-тоже будете так делать потому что тупой аффилированный регулятор приказал так делать?

какой то здравый смысл же должен быть в конце концов

мобилу сдают знаете где?

там вам и по фиксе не дадут позвонить

а вот когда воры квартиру бомбят они первым делом перерезают фиксу поэтому мобила гораздо надежней для вызова экстенных служб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что винилы до сих пор выпускают? И не только для диджеев. И ламповые усилители тоже.

А Вы в курсе, что лошадей до сих пор разводят, и гужевой транспорт выпускают ?

 

Мой прогноз такой - тенденция, наметившаяся в других отраслях, вырисовывается и в телекоме. Услуг приемлемого качаства за разумные деньги не будет. Будет TDM (или VoIP с QOS) по заоблачным ценам и говносвязь а-ля скайп для нищебродов за копейки.

Ну наконец-то. :-) Для 99% населения качество приемлемое, а телефонисты идут строем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то. :-) Для 99% населения качество приемлемое, а телефонисты идут строем...

Я забыл добавить, что это будет лет через пятьдесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но было бы лучше, если бы Высказались по существу - об ИБМ с ее Z серией. Ведь на нее ставят не только классику, но и Люникс...

А чего там высказываться. Сколько их выпущено ? Сотня хотя бы есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыл добавить, что это будет лет через пятьдесят.

Примерно так в 1913-м году буржуины-телефонисты думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я вчера ваш Скайп, послушать как он жужжит. Так вот, даже на незагруженных в выходные каналах качество довольно посредственное. Нет общаться можно, но слышно, что голос сильно сжат. А дозвонился в офис, где IP-PBX стоит - вообще караул. Что будет с вызовами на мобилу - представить сложно.

Так Вы голоса не слышали, или прослушивание четвертой симфонии П.И. Чайковского на такой связи Вам показалось очень некомфортным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Вроде и не осень, а какое обострение! :) Интересы населения - пох, операторская прибыль - нах, рулит доступ к жежешечкам с мобилы... И всю эту гламурную стайку возглавляет идеалист Нагибин и мизантроп Жаб.

Баракобаму еще забыли. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любое место, где есть мусор (например, полигон, свалка) приезжает грузовичок, стартует с запасов в баках и.... из него начинает вытекать топливный этанол, только сыпь в воронку весь подряд мусор, и камушки-железочки-керамику из реактора доставай. При этом продажная цена такого этанола - 1 бакс за галлон (можно больше, если есть спрос, но сравни с бензином), плюс профиты от утилизации мусора. При этом комплекс с реактором мобилен, его можно таскать от одной мусорки к другой ;-)

Уточнение: про проблему батареек и ртутных ламп я в курсе, это да, надо мусор перед загрузкой отсортировать. Ядовитое - на переработку, остальное в реактор.

Сам же и проблему назвал - доставать камушки-железки-отраву...

В общем, это надо по ведомству утилизации мусора отправлять, к энергетике отношение весьма слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что зойпером через SIP прокси в нашей конторе, которая сама телефоны берет по SIP, звонил по межгороду (более 1 тыс. км.), поздравлял маму с Днем рождения. Слышал маму отлично, как рядом. Поинтересоваться, как она слышит меня забыл, поскольку диалог состоялся без единого "повтори", "не слышу" и т.п.

 

Такими вот субъективными аргументами можно долго швыряться друг в друга и в вентилятор. telematic, Вы объективные параметры оценки качества скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что о скорой смерти фиксы орут те, кто ее интенсивно строит.

VoIP - это что, фикса ? Возможность улетая в коммандировку взять с собой адаптер и получить свой телефонный номер тут же в гостиннице и без всякого роуминга - это фикса ? Не смешите.

 

Вот только что зойпером через SIP прокси в нашей конторе, которая сама телефоны берет по SIP, звонил по межгороду (более 1 тыс. км.), поздравлял маму с Днем рождения. Слышал маму отлично, как рядом. Поинтересоваться, как она слышит меня забыл, поскольку диалог состоялся без единого "повтори", "не слышу" и т.п.

 

Такими вот субъективными аргументами можно долго швыряться друг в друга и в вентилятор. telematic, Вы объективные параметры оценки качества скажите.

http://kippie.livejournal.com/1948618.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoIP - это что, фикса ? Возможность улетая в коммандировку взять с собой адаптер и получить свой телефонный номер тут же в гостиннице и без всякого роуминга - это фикса ? Не смешите.
Тогда о чем спорим? Фиксы вообще не существует, это жупел.

Возможность взять трубку от панаса, выйти на улицу, и говорить сидя на лавочке у подьезда существовала задолго до появления VoIP.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.