Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот и Skype хотят запретить...

Просто у вас аргументы в споре на уровне 15 летнего юнца.

А у Вас на уровне 90-летнего маразматика. :-) Мы стоим друг друга.

 

Понятно, у вас традиционная психологическая проблема - ненависть к совковой "Электросвязи" вы перенесли на технологию.

Покажите мне пожалуйста, где я проявлял ненависть ? :-) Я индифферентен и к электросвязи и к технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мабила, sipnet, немного skype, пара астерисков в jail'ах на хостинге.
Такое разнообразие на случай, если что-то откажет? :-)

У меня мобильный, и два городских - дома и на работе. В другом потребности не испытываю объективно, безотносительно нашего спора.

 

А у Вас на уровне 90-летнего маразматика. :-) Мы стоим друг друга.

Подождите, я факты привожу, статистику, а а вас аргументы сугубо эмоциональные.

 

Покажите мне пожалуйста, где я проявлял ненависть ? :-) Я индифферентен и к электросвязи и к технологии.

Ну как-же, а "гавно мамонта"?

 

"А мой друг Вася звонит только по мобиле. Поэтому фикса умрёт."

Детский сад...

На самом деле - нет. Этот тред имеет глубокие социо-психологические корни в системном противоречии между двумя моделями потребления - с вертикальной и горизонтальной ориентацией. Старая - "из дерьма на фудзияму пыхтя и отплевываясь" и новая - "какая такая фудзияма, нам и тут хорошо нарисовали". :)

Ну картинка не пахнет и ветер в морду не свищет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое разнообразие на случай, если что-то откажет? :-)

Зависит от технологии которую использует контрагент, и стоимости направления. А астериски - чтобы получать номера из 495й зоны там, где телефонисты всех перегнали в 499, ну и заодно

в замкадье с собой их таскать.

 

Подождите, я факты привожу, статистику, а а вас аргументы сугубо эмоциональные.

У Вас еще и зрение плохое. Там где я приводил статистику Вы её игнорировали.

 

Ну как-же, а "гавно мамонта"?

Напомню Вам, что Вы этот термин использовали первым, я только добавил к нему название доисторического животного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verizon призывает отказаться от услуг фиксированной связи

 

На протяжении последних лет количество абонентов и доходы от услуг фиксированной связи у операторов связи продолжают сокращаться в результате возрастающей конкуренции на рынке с операторами, оказывающими услуги SIP-телефонии и операторами КТВ. Для исправления этой ситуации операторы предлагают данные услуги в пакете с услугами ШПД или предпринимают другие меры по стимулированию абонентов использовать их услуги.

Однако компания Verizon решила пойти по другому пути решения этой проблемы и отказался от идеи убеждать пользователей, что им нужны услуги фиксированной телефонной связи. Наоборот, оператор разослал всем пользователям письмо, в котором призывал их отказаться от услуг фиксированной связи и перейти на подвижной связи Verizon. В письме говорится, что в настоящее время все больше людей ищут способы сократить расходы и сохранить свои деньги, поэтому предлагаемый тарифный план является хорошей возможность сократить расходы за счет использования только мобильного телефона.

Для того, чтобы компенсировать абонентам низкие тарифы на услуги местной связи в рамках услуг фиксированной связи оператор предлагает абонентам тарифный план, в который входят следующие возможности: безлимитные звонки с мобильного телефона пользователя на мобильные телефоны любого из 80 млн. абонентов Verizon Wireless; бесплатные междугородние вызовы; безлимитные вызовы на выбранные 5 или 10 номеров друзей или членов семьи.

Следует отметить, что оператор Verizon отправил подобные письма не только своим абонентам. Большинство людей, получивших письмо, не являются пользователями услугами фиксированной связи компании Verizon. Новый тарифный план предназначен для всех жителей страны.

В последние годы к компании Verizon часто предъявлялись претензии со стороны регулирующих органов в связи с тем, что компания мало внимания уделяет развитию медной инфраструктуры сети и полностью сконцентрировалась на развитии беспроводных услуг и услуг FiOS, т.к. не чувствует достаточной выгоды от модернизации миллионов абонентских линий. Однако, по словам представителя компании, руководство не намерено полностью отказаться от пакетов услуг, включающих в себя услуги фиксированной связи. Несмотря на то, что абонентская база услуг фиксированной связи уменьшается, многие пользователи считают стационарные телефоны более удобными, безопасными и надежными.

 

Источник: электронное издание DSLreports

 

--------

 

Компания AT&T считает необходимым иметь дома стационарный телефон

 

Компания AT&T и Национальная ассоциация экстренной помощи (NENA) опубликовали результаты исследования, показывающие необходимость создания для домохозяйств специальных планов действий, для того, чтобы быть готовым к экстренным ситуациям. При этом одним из основных положений данного плана является наличие у абонента фиксированного телефона помимо мобильного. При этом, по результатам исследования, несмотря на то, что восемь из десяти респондентов понимают необходимость предварительной подготовки, 68% опрошенных не знают, что надо делать.

По словам представителя компании NENA, в настоящее время семьи должны быть готовы к экстренным ситуациям лучше, чем когда-либо. Родители должны проинформировать всех членов семьи, особенно детей, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Всем необходимо знать про экстренную службу 9-1-1. У каждой семьи должно быть как можно больше возможностей позвонить в службу 9-1-1, в том числе и со стационарного телефона, который обеспечивает надежность связи и позволяет определить адрес звонившего.

Исследование проводилось среди 2 тыс. домохозяйств, с целью оценки уровня их готовности к возможным чрезвычайным ситуациям. Многие семьи понимают необходимость иметь несколько вариантов набора номера 9-1-1 и предприняли несколько основных шагов по подготовке членов семей к чрезвычайным ситуациям. Однако большинство семей не осуществляют никаких действий по обеспечению всех членов семьи доступом к экстренным службам и поддержанию связи друг с другом.

По данным опроса сделаны следующие выводы:

- 80% семей считают, что в случае возникновения чрезвычайно ситуации, важно иметь дома стационарный и мобильный телефоны, поскольку они предоставляют возможность быстрого и надежного доступа к экстренным службам.

- 54% из тех, кто говорит, что имеют дома стационарный телефон, не смогут им воспользоваться в случае отключения электричества, поэтому установку стационарного телефона, который будет работать в случае отключения электричества в домах, необходимо включать в план действий по подготовке к чрезвычайным ситуациям.

- 68% опрошенных не имеют комплексного плана по преодолению чрезвычайных ситуаций, который предусматривал бы создание безопасных мест в доме ("home base"), где устанавливается стационарный телефон для доступа к экстренным службам. Необходимо провести инвентаризацию всех коммуникационных устройств, включая стационарные и сотовые телефоны, аккумуляторы и зарядные устройства, написать список телефонных номеров, по которым при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо позвонить.

- Большинство из 42% опрошенных, имеющих детей в возрасте от 3 до 12 лет, не уверены что их дети знают, что делать в экстренных ситуациях.

- 27% опрошенных детей не знают как набрать номер 9-1-1 во время чрезвычайной ситуации.

По словам представителя копании AT&T, руководство понимает как важно обеспечить абонентов связью во время чрезвычайных ситуаций и основная цель компании заключается в предоставлении надежных услуг и несколько вариантов позволяющих всегда оставаться на связи. В доме стационарный телефон может служить в качестве надежного средства доступа к экстренным службам и за умеренную плату добавит уверенности пользователям.

 

Источник: Пресс-релиз компании AT&T

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от технологии которую использует контрагент,

 

А если у контрагента там-там? Барабан поставите?

 

У Вас еще и зрение плохое. Там где я приводил статистику Вы её игнорировали.

 

Не припомню. Ткните носом.

 

Напомню Вам, что Вы этот термин использовали первым, я только добавил к нему название доисторического животного.

 

Ну так я и не отрицаю, что скайп - говно. Это моя субъективная оценка уровня сервиса. При этом я вполне допускаю, что в этой компании работают грамотные квалифицированные люди, которые решили на продаже говна заработать денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у контрагента там-там? Барабан поставите?

Ну а почему бы и нет ? Если это экономически оправдано.

 

Не припомню. Ткните носом.

Тред перечитайте. :-)

 

Ну так я и не отрицаю, что скайп - говно. Это моя субъективная оценка уровня сервиса. При этом я вполне допускаю, что в этой компании работают грамотные квалифицированные люди, которые решили на продаже говна заработать денег.

Ага, это я значит ненависть тут распространяю. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная беседа

http://www.moskva.fm/share/4003/20090727/fromtime:20:04:21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы и нет ? Если это экономически оправдано.

Вопросов больше не имею и дальнейшую дискуссию прекращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может не совсем в тему, но очень повеселило :)

http://bocharik.livejournal.com/206229.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и не отрицаю, что скайп - говно. Это моя субъективная оценка уровня сервиса.

Кстати, возвращаясь к теме, я не считаю, что скайп необходимо запрещать или фильтровать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы и нет ? Если это экономически оправдано.

Вопросов больше не имею и дальнейшую дискуссию прекращаю.

У Вас ненависть к барабанам ? Они тоже мобильны между прочим. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауу! Телематик и Бразерс! Не вижу реакциии на новости от Гостя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и не отрицаю, что скайп - говно. Это моя субъективная оценка уровня сервиса. При этом я вполне допускаю, что в этой компании работают грамотные квалифицированные люди, которые решили на продаже говна заработать денег.

в скайпе работают наверное самые высококвалифицированные инженеры в мире и гениальные маркетологи

повторяю - одни из лучших в мире.

а вот ваши заявления просто смешны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу реакциии на новости от Гостя!!

Кстати, а в милицию и пожарную тоже звонить через skype? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и гениальные маркетологи

Раздавать сервис бесплатно - гениальный маркетинговый ход!

 

Ауу! Телематик и Бразерс! Не вижу реакциии на новости от Гостя!!

А какую реакцию вы хотите услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауу! Телематик и Бразерс! Не вижу реакциии на новости от Гостя!!

Ну а чего реагировать-то ? AT&T превратит сервис в тревожную кнопку с интеркомом. :-) А Verizon нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фикса выносится мобилами. Процесс объективный, спорить - только время терять.

Павел, вот статистика, я её уже приводил. http://www.cnews.ru/reviews/free/infrastru...cles/fiks.shtml

Во-первых, это уже прошлый год.

Во-вторых, там рассмотрена страна третьего мира (в мире телекома), процессы в которой ни грамма не определяют мировую тенденцию.

В-третьих, рост на 1% за год - это как раз перед началом падения.

 

Искать зарубежную статистику лень. Слишком очевиден отказ от фиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная беседа

http://www.moskva.fm/share/4003/20090727/fromtime:20:04:21

Да, Герман интересный товарищ , не во всем согласен, но всегда занимательно :)

Телематику слушать обязательно :)

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это уже прошлый год.

И что?

 

Во-вторых, там рассмотрена страна третьего мира (в мире телекома), процессы в которой ни грамма не определяют мировую тенденцию.

Мы живём в этой стране и делаем в ней бизнес. Поэтому в первую очередь меня интересуют процессы именно в нашей стране. Кстати, десять лет назад во всём мире была тенденция развития DSL. Эзернет на операторских сетях доступа никто из вендоров даже под ЛСД не предложил бы. Но сегодня кучу бабла зарабатывают эзернетчики. Отчего же вы тогда не агитировали за мировые тенденции, а сейчас агитируете?

 

 

В-третьих, рост на 1% за год - это как раз перед началом падения.

"Абонентские устройства ГТС и СТС, подсоединенные к УАТС 1 610 113,5 %

 

Какой 1%? По данному пункту рост больше чем у сотовых! В целом 2,6% У сотовых 11,7% Учитывая то, что сети мобильной связи строить быстрее, это очень неплохой результат.

 

 

 

Искать зарубежную статистику лень. Слишком очевиден отказ от фиксы.

Не убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в этой стране и делаем в ней бизнес.

Ну а мы-то в другой стране живем. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в этой стране и делаем в ней бизнес. Поэтому в первую очередь меня интересуют процессы именно в нашей стране. Кстати, десять лет назад во всём мире была тенденция развития DSL. Эзернет на операторских сетях доступа никто из вендоров даже под ЛСД не предложил бы. Но сегодня кучу бабла зарабатывают эзернетчики. Отчего же вы тогда не агитировали за мировые тенденции, а сейчас агитируете?
Агитирую за то, что считаю правильным. :-)

 

 

"Абонентские устройства ГТС и СТС, подсоединенные к УАТС 1 610 113,5 %
Ну ты только не пугай, 113% в данной таблицу - это 13,5% роста. :-)

 

Абонентские устройства, включая абонентские устройства УАТС (без таксофонов) 45 218 102,6 % 150,8

Абонентские устройства ГТС и СТС 43 608 102,2 % 100,3

Основные абонентские устройства ГТС и СТС 42 709 102,4 % 123,4

Квартирные абонентские устройства ГТС и СТС 33 891 101,9 % 57,3

Основные квартирные абонентские устройства ГТС и СТС 33 818 101,8 % 48,1

Абонентские устройства ГТС и СТС, подсоединенные к УАТС 1 610 113,5 % 50,6

 

По всем показателям кроме офисов - 1-2% роста в 1 квартале 2008. Вполне логично - потихоньку удовлетворяют спрос "очередников" конца 90-х.

Так на сколько за это время Скайп-то вырос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки. Что есть фикса, кто б обьяснил?

Вот у меня на рабочем столе стоит линксис 962, который по сипу зарегистрирован на моем же астериске, который по сипу же связан с 5300, которая в свою очередь потоками Е1 PRI воткнута в МР32, которая по Е1 ОКС7 соединена с ГАТС. Я считаю, что это фикса. И пофих, какие на самом деле используются носители для связи его с моей станцией. Кодек в сипе использую только 711.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем показателям кроме офисов - 1-2% роста в 1 квартале 2008. Вполне логично - потихоньку удовлетворяют спрос "очередников" конца 90-х.

Так на сколько за это время Скайп-то вырос?

против скайпа фикса не выступает, а выступают сотики, вот с ними и сравнивай. :)
Изменено пользователем ++k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки. Что есть фикса, кто б обьяснил?

Уже тут раньше все объяснили, мобилки - это фикса, voip - это фикса, а voip на мобилке - дважды фикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать зарубежную статистику лень. Слишком очевиден отказ от фиксы.

Не убедили.

Искать зарубежную статистику не надо, достаточно спросить у меня ;)

Например, за пять лет 2001-2006 европейские операторы потеряли в среднем по 10,3% базы фиксированных абонентов. Разблюдовка:

- Операторы - лидеры (FT, BT, Telecom Italia): 13,96%

- Операторы стран старой Европы (EU15): 10,73%

- Операторы стран новой Европы (EU25): 6,32%

 

В России по итогам 2008 года наблюдался средний прирост в 1%, где-то 2%, а где-то -1% (угадайте где ;).

Планируемый прирост по 2009 - 0%.

Рост доходов происходит исключительно за счет 8-10% индексации тарифов. Ситуация усугубляется. Мы опаздываем в целом по всем трендам лет на пять от Европы.

 

Вопросы к докладчику еще есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.