Перейти к содержимому
Калькуляторы

#369. Оператор и политика. Опыт Ливана.

Цитату в студию где они называли Хизбалу другом РФ.
http://www.newsru.com/world/18jul2009/hamas.html

 

Хочу заметить, что из раза в раз встречи проводятся ТОЛЬКО с дружественными России движениями.

 

То что Россия посредничает в переговорах с Хизбалой - совсем другой вопрос. Да это плохо, но увы - поезд ушел тогда, когда наркоману, террористу и маньяку-убийце
Вы как подросток-хиппи, честное слово. Там у всех руки замазаны. Белых и пушистых нет!

 

И у евреев и у христиан и у коммунистов и у правых и у левых. Обладаете сакральными познаниями как добиться там мира? Так поделитесь. Иначе все опять сведется ни к чему.

 

PS. В Ливане зачотная система приема ТТ у местного landline PSTN оператора - осуществляется она через IVR в тоновом наборе. При этом с сотового позвонить на этот IVR невозможно (ну или невозможно узнать как это сделать простому смертному). В итоге, если отвалилась городская линия - нужно обязательно искать другой landline телефон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что из раза в раз встречи проводятся ТОЛЬКО с дружественными России движениями.
Не совсем так и вы это прекрасно знаете. К тому же уровень мягко говоря... не тот. :)
Обладаете сакральными познаниями как добиться там мира? Так поделитесь.
Обладаю. Но если я их выскажу здесь у либеральной части сообщества случится истерика страниц на 20-30. Оно надо? К тому же к телекому это не будет иметь никакого отношения.

 

P.S. Вру будет иметь к телекому - пострадает ROOT DNS и еще куча всего другого... ;)

Изменено пользователем Irsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так и вы это прекрасно знаете. К тому же уровень мягко говоря... не тот. :)
А какой уровень то должен быть? Медведев, что ли, в Ливан поедет? Да не смешите :)

Вы же прекрасно знаете союзников России - Иран и Сирия. Две страны с шиитским руководством. Их естественные союзники в Ливане - Амаль и Хизбалла.

Вот и дружим с кем получается.

 

Обладаю. Но если я их выскажу здесь у либеральной части сообщества случится истерика страниц на 20-30. Оно надо? К тому же к телекому это не будет иметь никакого отношения.

Но есть опять как всегда - кошерный холокост. В транспорте, поди, извиняетесь, если кого-то плечом толкаете, а тут миллионы готовы под нож..

 

PS. Еще из забавного - базовые станции израильских сотовых операторов стоят на серверной границе и стандартно пробивают на 20-30 км в глубь Ливана. Поэтому при въезде в город Тир (где израильский солдат не прожил бы и 10 минут, окажись там без оружия) российские мобильные ругулярно роумятся в израильские сети и получают смс Welcome to Israel :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё элементарно. В США никогда не было военных переворотов именно по той причине, что в Вашингтоне нет посольства США. Надо всего-лишь всех хороших людей переселить в Штаты и задача будет решена кардинально. А на плохих людей плевать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё элементарно. В США никогда не было военных переворотов

В США была гражданская война :)

Это покруче переворота будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно писать о телекоме в Ливане в отрыве от политики
Так пишите о телекоме без отрыва от политики.

А не о политике в отрыве от телекома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть опять как всегда - кошерный холокост.

Не правильно. Для начала надо чтоб истинно независимые державы потеряли интерес к данному региону. То есть либо ждем пока кончится нефть, либо наносим превентивный ядерный удар по 20ти крупнейшим городам САСШ. Заодно решим и экологические проблемы, вызванные тем что 5% населения шарика потребляют 40% его ресурсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть либо ждем пока кончится нефть
Откуда в Ливане нефть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый - большой оригинал, то в экваториальную Африку поедет прошвырнуться, то по Каракасу ночью гуляет, причем возвращается таки живой и не потрепаный, регулярно опровергая легенды о местах, куда "белому человеку зайти - все равно что сразу застрелиться".

 

Так вот приехав в Израиль он ничего лучше не придумал, чем спросить как проехать в город (ну не помню названия!), где как раз штаб-квартира Хезболлы. Ну такая у него тяга к достопримечательностям, он и в Ольстере тоже штаб-квартиру ирландцев осмотрел в свое время. Ну в общем съездил, посмотрел, жалом поводил, а потом через Израиль обратно. И на вылете - в чистые руки ихних особистов и часов пять отвечал на самые идиотские вопросы, к тому же повторяемые по много раз. А поскольку человек он флегматичный, и ничего незаконного не делал, то и отвечал себе спокойненько и по существу. Ну, подержали и отпустили, хотя, наверное, тезис, что человек может туда поехать посмотреть на такую "достопримечательсность" чисто по приколу - дался им нелегко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот приехав в Израиль он ничего лучше не придумал, чем спросить как проехать в город (ну не помню названия!), где как раз штаб-квартира Хезболлы.

Тут какая-то ошибка :) Это все равно что приехать в 1943 году в Москву и спросить "где есть тут сидят немецкий шпион?".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в Ливане нефть?

Ливан не в вакууме существует - кончится нефть, кончатся и все ближневосточные проблемы. Правда кончится они могут очень эффектным феерверком - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливан не в вакууме существует - кончится нефть, кончатся и все ближневосточные проблемы.

Irsi, я понимаю, что в советских учебниках ничего не пишут про Ближний Восток, но хочу заметить, что проблемы с Ливаном в нынешнем его виде тянутся с начала 19 века, когда никакой нефти на БВ вообще не добывалось, Израиля не существовало, а телеграф был не электрический.

 

Очень сложно устроить массовый геноцид, постоянно какие-то проблемы. Даже у немцев ничего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но хочу заметить, что проблемы с Ливаном в нынешнем его виде тянутся с начала 19 века,

Хочу заметить что пока истинно независимые державы на ближний восток за нефтью не полезли, Ливан сие проблемы как-то решал и жил очень себе неплохо, его даже "ближневосточной Швейцарией" называли. Кстати о Швейцарии - там тоже очень похожие проблемы и тоже ни одно столетие существуют, да и во вообще - похожие проблемы есть в любой многонациональной стране. Но там где нет нефти или других причин, привлекающих внимание истино независимых держав, эти проблемы в 95% случаев как-то решаются без особых эксцесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут какая-то ошибка :) Это все равно что приехать в 1943 году в Москву и спросить "где есть тут сидят немецкий шпион?".
Ну вот типа так и было, дело в том, что там нет какой-то линии фронта и народ вполне себе свободно шныряет взад-вперед. Но на заметку товарищ попал :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот типа так и было, дело в том, что там нет какой-то линии фронта и народ вполне себе свободно шныряет взад-вперед. Но на заметку товарищ попал :)

Угу, наркоторговцы и диверсанты. А их отстреливают :)

Просто я был на той границе и могу сказать, что "не заметить" ее - это все равно что "незаметно" по Рублевке заехать к Путину :) Вообщем - байка.

 

Максимум что он могу - забраться в Палестину. Но в Ливан..

А уж спросить в Израиле "где штаб квартира Хизбаллы" - это все равно что спросить в Ш-2 - "как мне найти людей, что у вас тут метро взрывают" :)

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загон. Граница закрыта и патрулируется. Причем Израилем - очень жестко, т.к. периодически боевики Хезболлы пытаются просочиться. Его бы пристрелили там нахрен.

Скорее он спросил штаб-квартиру Хамаса или ФАТХа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее он спросил штаб-квартиру Хамаса или ФАТХа.

Блин, мужики, я вечно путаю этих моджахедов. Правильно, это был не Ливан, а Палестина :) Звиняйте склеротика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну их всех в баню. Вместе с политиками.

И чтоб мыло у них выскальзывало из рук и там было много армян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

интересно как у них там банкам живется с такой связью.

У нас же живут. Предправления одного местного банчка рассказывал, как ему девочка на саппорте посоветовала переустановить виндоус, отказавшись соединить с директором. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и там было много армян.

Ну есть такая партия :) Ташнак называется. Армяне-террористы, много у них чего за спиной... А в Ливане живут и не кашляют, ибо страна такая. Ты бы слышал, что они про арабов на своих сборищах говорят. Спроси как-нибудь своих боссов, что они про них думают :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут был один вопросик про 10-15 $ за гБ в Казахстане. Так вот, совсем недавно мы платили цену около 45 $ за Гб, сейчас цена 25 $ за гиг. Конечно есть динамика на снижение, но вот конкурировать с тем же самим Казахтелекомом, когда он продает физикам трафик по таким ценам http://www.megaline.kz/index.php?content=tarify/main поверьте оч сложно.

Так что в Казахстане реально цена на инет дороже (для провайдеров), чем в Ливане с ее гражданской войной. Это факт.

А называется это просто - выдавливание монополистами конкурентов с рынка. И все официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А называется это просто - выдавливание монополистами конкурентов с рынка. И все официально.

А не будете покупать - мы вам газ отключим )))

Изменено пользователем terrible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.