Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сетевое оборудование MAIPU Кто-нибудь работал?

MAIPU - новый вендор решений Metro-Ethernet на российском рынке:

http://www.iks-media.ru/search/2722164.html

 

Китайская фирма MAIPU. Начальство хочет купить эту хрень под предлогом "циски дорого стоят, а это что-то похожее". Что уже не понравилось так это то, что сайт maipu.com очень беден в плане содержания. Где качать прошивки? Где документация? Где детальное описание устройств? Может быть сайт на китайском и более информативен, но я этого не узнаю никогда, ибо китайский я, понятно дело, не знаю. Развивая эту мысль скажу, что по оборудованию американских производителей существуют кучи сайтов и блогов на английском языке, то в случае с MAIPU я таких вообще не нашёл и, видимо, искать стоит на китайском, что не реально по определению.

 

Кто-нибудь, чего-нибудь знает по поводу устройств фирмы MAIPU?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По непроверенным данным - IOS от аналогичной циски прекрасно работает на Майпу. ценник на майпу gpl равен половине от циски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас такое чудо - серия S3400. Об ИОС от циски интерестно, готов попробовать если намекнете как ставить, там ведь наверное еще и лоадер-"монитор" менять придется. Работает, правда много функционала не используем. Еще один момент, MIB ждем уже месяца полтора. Да и еще, из 15 свичей только 10 были без брака....

Изменено пользователем ronin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любой инфой, рпошивками и доками по MAIPU могу помочь... будет у них и соответствующая поддержка после локализации в России, если кому надо что в т.ч. и оборудование на тест - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любой инфой, рпошивками и доками по MAIPU могу помочь... будет у них и соответствующая поддержка после локализации в России, если кому надо что в т.ч. и оборудование на тест - обращайтесь.

А где можно получить цены на Maipu. Кто их поставляет. Склад есть? или все под заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любой инфой, рпошивками и доками по MAIPU могу помочь... будет у них и соответствующая поддержка после локализации в России, если кому надо что в т.ч. и оборудование на тест - обращайтесь.
А где можно получить цены на Maipu. Кто их поставляет. Склад есть? или все под заказ?

Дистрибьютор компания МДТ

+7(495)782-10-00

www.mdt.su(в процессе разработки, есть каталог, презенташки и мануалы)

maipu@mdt.su

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maipu живет только до тех пор, пока его субсидирует правительство Китая. если по какой-то причине они перестанут это делать - от них ничего не останется.

ценники на них почти как на cisco =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

288095k.png

 

Еще кстати их CompTek продает.

Изменено пользователем junkware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская фирма MAIPU
Хм, только я первую букву в названии фирмы стабильно читаю как "N"? )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская фирма MAIPU
Хм, только я первую букву в названии фирмы стабильно читаю как "N"? )

:) ну в принципе многое оборудование маден ин китай примерно так и зовется... как и Huawei- хуа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, Huawei начинали с сотовых телефонов и передрачи кошек... А теперь в восточной сибири на ГТСах куча их оборудование стоит и все довольны...

Опять же вспоминается, как я пытался подружить кошку и длинк 1750 в недалеком 2004...

Фиг знает что из этого будет. Начальству, конечно, виднее, ибо Тот Кто Отстегивает Бабло (ТКОБ), тот принимает решение о покупке очередного мегачуда.

Если бы кошка была так плоха, ее бы никто не брал, как не берет никто трикомы вот уже года четыре как...

В любом случае, между двумя решениями, из которых одно проверено, баги выявлены, есть куча форумов и гайдов, и вторым - некоей серой лошадкой, я бы не задумываясь выбрал первое. Геморрой первопроходца мне нафиг не упал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы кошка была так плоха, ее бы никто не брал, как не берет никто трикомы вот уже года четыре как...

Молодой человек (с) только что обзвонили несколько десятков фирм. Циско в россии нет и не будет в ближайшее время совсем.

 

Майпу есть на складах, вопрос к тем кому удалось попробовать как оно живет сейчас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стартует WEB морда

Команда ip http server говорит WEB server pages packet file not found

Может кто поделится файликом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С веб такая же проблема... Не нашли файлик, или ссылку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.