Перейти к содержимому
Калькуляторы

VoIP callback кто может организовать на linux?

Добрый день.

Есть 2 SIP аккаунта. Хотелось бы реализовать почти колбэк. Почти, потому как заказ звонка нужно делать через вэб-морду. Кто это может реализовать - в личку. Думаю обо всем договоримся.

 

PS: сразу обозначу, что это должен быть линукс, и на нем точно такое же спо.

Изменено пользователем toropovsn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, что на базе Asterisk можно сабж реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

Хотелось бы реализовать почти колбэк.

[...]

 

Пожалуйста, опишите детально , что бы вы хотели получить и какой у вас бюджет на это решение.

 

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет "договоримся". Нереальные числа уе будут отметаться сразу вместе с авторами. Я не мальчик которому в голову ударила ... , я вполне понимаю объем работы и все такое.

Скажем так - если сумма меня не испугает, я готов работать с вами.

 

Детально:

Есть страница, заходишь не нее, вводишь свой номер телефона и номер компании, с которой ты бы хотел поговорить. Нажимаешь на кнопку "звонок" и проиходит 2 соединения по voip;

1. звонок на твой телефон

2. звонок на телефон который ты ввел.

 

Потом происходит соединение этих двух звонков. То есть два абонента смогут говорить друг с другом.

 

Пример: сидя в офисе набрал номера и спокойно пошел обедать, так как звонок к тебе пришел на мобилу :)

Изменено пользователем toropovsn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно у себя такую фичу реализовать или просто пользоваться?

 

если второе, вам может помочь http://voxalot.com/action/service?itemOID=56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет "договоримся". Нереальные числа уе будут отметаться сразу вместе с авторами. Я не мальчик которому в голову ударила ... , я вполне понимаю объем работы и все такое.

Скажем так - если сумма меня не испугает, я готов работать с вами.

 

Детально:

Есть страница, заходишь не нее, вводишь свой номер телефона и номер компании, с которой ты бы хотел поговорить. Нажимаешь на кнопку "звонок" и проиходит 2 соединения по voip;

1. звонок на твой телефон

2. звонок на телефон который ты ввел.

 

Потом происходит соединение этих двух звонков. То есть два абонента смогут говорить друг с другом.

 

Пример: сидя в офисе набрал номера и спокойно пошел обедать, так как звонок к тебе пришел на мобилу :)

 

Реально. От $3k. Технология - JSR289. Месяц до показа на стенде + еще месяц до production. Показ/экспорт статистики звонков; без биллинга.

 

Callback сервер должен быть за пределами России (аренда $70-90 per month, support "next bussines day" - $100 per month ). Терминация в PSTN за ваш счет и через вашего оператора.

 

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет "договоримся". Нереальные числа уе будут отметаться сразу вместе с авторами. Я не мальчик которому в голову ударила ... , я вполне понимаю объем работы и все такое
Реально. От $3k.
Ну и это вы считаете нормально? Админ, который не первый раз это делает, более чем уверен согласится за намного меньшие деньги. И зачем простите хостинг за пределами рф? я для собственных нужд без извлечения выгоды и услугами оператора с лицензией пользуюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и это вы считаете нормально?

Считаю, что не дорого.

 

Админ, который не первый раз это делает, более чем уверен согласится за намного меньшие деньги.

Ок, наймите студента за $500. Он вам сие слабает на asterisk & php. Какие проблемы ?

 

И зачем простите хостинг за пределами рф? я для собственных нужд без извлечения выгоды и услугами оператора с лицензией пользуюсь...

Законы почитайте. Впрочем, вам виднее..

 

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый toropovsn;

Я думаю с таким откровенным подходом данный проект вы не реализуете :) Вы случайно не с electronix? Там тоже очень много людей хотят разработку по цене серийного образца, взрослые же люди.

Изменено пользователем Mikler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько хотите одновременных разговоров?

и еще вопрос - эти плечи вы сами будете оплачивать?

т.е. у вас уже есть теминаторщик? или фишка в том что вы будете СИП клиента соединять с мобилкой или межгородом?

если кол-во разговоров небольшое, то можно по вышеприведенному совету воспользоваться услугами, если хотите свое - то могу предложить очень недорогое решение под ключ, сами его пользуем несколько лет.

цена - 100 евро за 1 одовременный разговор, количество сип аккаунтов неограничено.

есть версии по винду и под линукс, база - может быть на оракле, постгрессе, майскл. Обычно ставится бесплатная версия оракла с базой до 4Гб

если хотите можете добавить СМС колбэк - регулируется хардлоком .

могу организовать тест на работающем сервисе.

ну и биллинг, статистика абонента, графики, отчеты тоже присутствуют..

и конвертор СИП - Н323, т.е. терминацию 2-го или двух плеч можно делать и по Н323

роутинг по LCR, приоритету, АСР, асд и т.д.

биллинг может считать как оба плеча, так и одно при коннекте.

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже очень много людей хотят разработку по цене опытного образца, взрослые же люди.
Не, я частное физ лицо. Разработчик. Мне интересно посмотреть как такое можно реализовать. За свой интерес я готов заплатить. Если кто-то уже делал подобное, почему не поделиться опытом? За это, как я уже сказал - отблагодарю, не обижу.

А в данной ситуации я сталкиваюсь с тем, что мне начинают пропихивать продакшн решения своих компаний по цене, за которые "провинциальные" компании мне готовы разработать все что угодно.

Как выразились "астерикс+рнр" меня вполне устраивает, потому как к бабке не ходи, "чудо решение" за 3к будет выполнять те же самые функции. Здесь форум, а не нундины.

 

PS: или может не стоило писать, что готов заплатить, было бы проще...

 

Так...

Ок, давайте закончим торговлю. если есть разработчики, которые готовы поделиться опытом - пишите в личку.

 

PS: воипщики все такие? я вот даже представить не могу, что я в айпитвшном форуме напишу: расскажу как раскодировать 10 каналов drecrypt за 3к зеленых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял так, вы спрашиваете как на * это организовать или помочь.

у нас не * ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> воипщики все такие?

 

Профы - да.

А такие потому, что VoIP это сырое по сути решение, RFC не всегда все регламентируют, а самое страшное - многие производители понимают эти самые RFC очень по своему ..... вот и выходит что на бумаге все красиво, а как начнеш запускать хоть-бы пилот .....

Дельги беруться не за компиляцию asterisk а за то, что к-во проблем будет снижено до переносимой величины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже очень много людей хотят разработку по цене опытного образца, взрослые же люди.
Не, я частное физ лицо. Разработчик. Мне интересно посмотреть как такое можно реализовать. За свой интерес я готов заплатить. Если кто-то уже делал подобное, почему не поделиться опытом? За это, как я уже сказал - отблагодарю, не обижу.

А в данной ситуации я сталкиваюсь с тем, что мне начинают пропихивать продакшн решения своих компаний по цене, за которые "провинциальные" компании мне готовы разработать все что угодно.

 

 

"Я худею" (с) .

 

 

Toropovsn, вообще вы несколько странно себе ведете.

 

Пишите на форуме свою хотелку, даже не утруждая себя сколь-либо внятно её описать, трясёте баблом и просите цену.

 

Получаете ценник на решение, которое будет работать и еще при этом громко возмущаетесь.

 

Ок. Вы

 

"частное физ лицо. Разработчик."

Если бы вы хотя бы потрудились почитать RFC 3725 и спросили "как мне на Asterisk/FreeSwitch/Yate/etc реализовать такой функционал", то вам бы очень быстро и доступно ответили.

 

Если бы спросили вежливо, то привели бы вам и proof of concept code.

 

 

Позиция: "я тут денег собрался заплатить и мне тут все должны" неконструктивна, да и выглядит слегка.. хамовато.

 

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voicemaster, просто ради собственного интереса: на чем бы Вы строили аналогичную систему? И в целом Ваши предпочтения касательно софтварной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voicemaster, просто ради собственного интереса: на чем бы Вы строили аналогичную систему? И в целом Ваши предпочтения касательно софтварной части.

 

GWT + Glassfish/Sailfin | JBoss/Mobicents | Oracle OCCAS . Выше hint про JSR289 & converged applications .

 

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toropovsn

Готов реализовать задачу на базе астериска, если тема актуальна, жду контактов (icq, skype) в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста Ваши контакты в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько хотите одновременных разговоров?

и еще вопрос - эти плечи вы сами будете оплачивать?

т.е. у вас уже есть теминаторщик? или фишка в том что вы будете СИП клиента соединять с мобилкой или межгородом?

если кол-во разговоров небольшое, то можно по вышеприведенному совету воспользоваться услугами, если хотите свое - то могу предложить очень недорогое решение под ключ, сами его пользуем несколько лет.

цена - 100 евро за 1 одовременный разговор, количество сип аккаунтов неограничено.

есть версии по винду и под линукс, база - может быть на оракле, постгрессе, майскл. Обычно ставится бесплатная версия оракла с базой до 4Гб

если хотите можете добавить СМС колбэк - регулируется хардлоком .

могу организовать тест на работающем сервисе.

ну и биллинг, статистика абонента, графики, отчеты тоже присутствуют..

и конвертор СИП - Н323, т.е. терминацию 2-го или двух плеч можно делать и по Н323

роутинг по LCR, приоритету, АСР, асд и т.д.

биллинг может считать как оба плеча, так и одно при коннекте.

Stimpy! Напишите Ваши контакты sipproject@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stimpy! Напишите Ваши контакты sipproject@mail.ru

отправил письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить решение call-back под ключ. SaaS .

у каждого клиента свои номера дозвона.

авторизация по cli и pin .

голосовые меню и оповещение о балансе на нескольких языках.

есть личный кабинет реселера и клиента со статистикой.

автоматическое зачисление денег с paypal и webmoney (нужен атестат).

терминтаоры мой (т.к. дтмф сli не каждый даст. отсутствие fas)

есть возможность подключать сип iax клиентов.

IVR

карточная платформа

 

стоимость аккаунта 100$ в месяц, при больших объемах будут скидки.

количество клиентов и звонков не ограниченно.

 

 

для тестирования пишите в личку

Изменено пользователем uzadmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voicemaster, просто ради собственного интереса: на чем бы Вы строили аналогичную систему? И в целом Ваши предпочтения касательно софтварной части.

Я построил строил такую систему в 2001 году за три недели на Dialogic DTI-300 воткнутой в 5300 циску, где была уже карточная платформа. Ну и немного допилил TCL скрипты. Кстати, полностью функциональна по сей день.

Сейчас бы просто взял и купил готовый плугин. :)

Посмотрел ценники на такого рода довески с софтсвичам меньше 700$ не бывает. Так что, со стоимостью собственно софтсвича вполне адекватные ценники люди называли :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на астере можно поднять ,скриптов навалом , но иногда тупит.

у меня коммерческое решение. которое в продакшене давно используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voicemaster, просто ради собственного интереса: на чем бы Вы строили аналогичную систему? И в целом Ваши предпочтения касательно софтварной части.
[...]

Так что, со стоимостью собственно софтсвича вполне адекватные ценники люди называли :)

Дык сколько ж можно поделия продавать. Иногда и о качестве хочется подумать ;-)

 

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору топика: а http://www.pbxes.com для своих нужд не пробовали применить ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.