Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бензогенератор + ИБП

Доброго времени суток!

 

Купили бензогенератор на 5,5кВт, пытаемся им питать UPS N-Power Smart-Vision SV1500RM.

Как и стоило ожидать, UPS считает, что питание не качественное и переключается на батарейки.

 

Возникла идея поставить между генератором и UPS, более-менее серьезный стабилизатор. Поможет ли это?

 

Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам помогло, тоже стоечный упс ругался (только у нас упс фирмы powerware) установка между генератором и упс дешевого стабилизатора проблему вылечила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас powerware 9125 упс и генератор митсубиши отлично друг-друга понимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hiller вы в москве?

возьмите у меня стабилизатор на тест драйв - мне всегда было любопытно получить ответ на этот вопрос. А большого упса и генератора под рукой нет.

Изменено пользователем alcool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что обычный генератор выдает не синус а нечто приближенное к меандру. Смарты заводиться не будут.

 

Лучше генератор подключать по постоянному току через инвертор.

 

Если нет постоянного тока, то можно ставить выпрямитель + инвертор.

 

Ставить "хороший" УПС самый неудобный вариант. УПС должен быть линейно-интерактивый, такой как упомянутый powerware 9125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было брать инверторный бензогенератор - 5 Квт APC работает на ура от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврал, обычные ИБП - линейно интерактивные, а нужно с вдовйным преобразователем, т.е., у которых внутри выпрямитель + инвертор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврал, обычные ИБП - линейно интерактивные, а нужно с вдовйным преобразователем, т.е., у которых внутри выпрямитель + инвертор.

 

Которые стоят как самолёт :)

 

Самый демократичный вариант имхо: http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID...0086&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам помогло, тоже стоечный упс ругался (только у нас упс фирмы powerware) установка между генератором и упс дешевого стабилизатора проблему вылечила.

Приятная новость! Сегодня на рынке видел стабилизатор более-менее приличный, 2000 VA за 5500р. попробую взять на тест, результат отпишу.

 

А у нас powerware 9125 упс и генератор митсубиши отлично друг-друга понимают...

Видимо инверторный генератор...

 

hiller вы в москве?

возьмите у меня стабилизатор на тест драйв - мне всегда было любопытно получить ответ на этот вопрос. А большого упса и генератора под рукой нет.

Увы, я за 3500км :(

 

Проблема в том что обычный генератор выдает не синус а нечто приближенное к меандру. Смарты заводиться не будут.

 

Лучше генератор подключать по постоянному току через инвертор.

 

Если нет постоянного тока, то можно ставить выпрямитель + инвертор.

 

Ставить "хороший" УПС самый неудобный вариант. УПС должен быть линейно-интерактивый, такой как упомянутый powerware 9125.

Спасибо за подсказку, вариант с инвертором тоже надо попробывать, у меня есть выход 12v на генераторе. Надо будет посмотреть, какую мощность с него брать и подобрать инвертор...

 

Надо было брать инверторный бензогенератор - 5 Квт APC работает на ура от него.

На будущее буду знать. Но а сейчас уже поздно. Увы :(

 

Наврал, обычные ИБП - линейно интерактивные, а нужно с вдовйным преобразователем, т.е., у которых внутри выпрямитель + инвертор.

 

Которые стоят как самолёт :)

 

Самый демократичный вариант имхо: http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID...0086&page=1

Да уж. Прогадали. Будем выкручиваться.

 

Огромное спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто подскажет бывают примелимые по деньгам On-line ИБП с двумя входами 220 вольт? Ну типа чтобы вешать на 2 разные фазы по принципу двух источников питания на серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 штуки 9125(рековый и напольный) не завелись от генератора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 штуки 9125(рековый и напольный) не завелись от генератора...

Видимо от генератора зависит.

 

Кстати, может кто подскажет бывают примелимые по деньгам On-line ИБП с двумя входами 220 вольт? Ну типа чтобы вешать на 2 разные фазы по принципу двух источников питания на серверах.

Я бы порекомендовал использовать автоматический переключатель фаз, есть недорогие и надежные переключатели. Если не найдете в инете, пишите здесь, помогу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 штуки 9125(рековый и напольный) не завелись от генератора...

Видимо от генератора зависит.

 

Кстати, может кто подскажет бывают примелимые по деньгам On-line ИБП с двумя входами 220 вольт? Ну типа чтобы вешать на 2 разные фазы по принципу двух источников питания на серверах.

Я бы порекомендовал использовать автоматический переключатель фаз, есть недорогие и надежные переключатели. Если не найдете в инете, пишите здесь, помогу найти.

 

Такой вопрос, если одна фаза "хорошая" а другая "плохая" насколько умным должен быть переключатель фаз чтобы понять какую включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть девайс от APC вроде как такого же назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, если одна фаза "хорошая" а другая "плохая"

это как?! либо фаза есть, либо её нет....

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 штуки 9125(рековый и напольный) не завелись от генератора...

Видимо от генератора зависит.

 

Кстати, может кто подскажет бывают примелимые по деньгам On-line ИБП с двумя входами 220 вольт? Ну типа чтобы вешать на 2 разные фазы по принципу двух источников питания на серверах.

Я бы порекомендовал использовать автоматический переключатель фаз, есть недорогие и надежные переключатели. Если не найдете в инете, пишите здесь, помогу найти.

 

Такой вопрос, если одна фаза "хорошая" а другая "плохая" насколько умным должен быть переключатель фаз чтобы понять какую включить?

Есть переключатели, у которых настраиваются критерии выбора фазы. Какие именно, сейчас не вспомню. Но могу поискать, если надо.

 

Такой вопрос, если одна фаза "хорошая" а другая "плохая"
это как?! либо фаза есть, либо её нет....

Нет, тут все сложнее. Есть вольтаж, герцаж и т.д. Некоторые переключатели учитывают эти критерии и позволяют задавать границы срабатывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема неоднократно всплывает на форумах... посмотрите что я написал на этом форуме

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=48597

ну и на другом....

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic....9259dbe1c35c988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.