Jump to content

#167. Интересное в сети.


Recommended Posts

Posted

Хождение то "унлимит" имеет... но только пути его хождения скрыты завесой тайны. А пока у нас в Москве более реальная картина домашних сетей - 0.10 - 0.08 за мег. Доходит до смешного - у меня в доме 3(!) локальные сети, причем не маштаба "два дома и сервер", а захватывающие огромные районы.. и все три с одинаковыми ценами - 0.1 за мег. Более того, две из них так увлеклись зарабатыванием денег, что понятие "внутресетевые ресурсы" для них весьма абстрактно. Хочется надеятся, что акция точки приведет к снижению цен по сетям, но мне, почему-то, больше кажется, что большинство из них спохватится лишь когда потреяет большую часть клиентской базы.

Честно - завтра бы пошел и подал бы заявку, если бы мой телефон не был спаренным.

Posted

Мягко говоря, автор письма перестарался с "водочкой / вином / пивком".

Если этот хрюньдель имеет на своей машине реальный IP, то он должен понимать - сканирование есть данность, не зависящая от нащего мировосприятия.

 

Скорее всего "щупают" его свои же братья-студенты. И вместо того, чтобы разносить свой поток сознания по округе, лучше бы с провайдером обсудил проблему. Все же сканирование сети явление неприятное всем причастным, за исключением атакующего.

 

Конечно, может наличествует некий косяк в снятии статистики и у провайдера (вполне вероятно, что траффик у него считается по входящему у него интерфейсу), но из "письма" это не ясно.

Posted

Жесткая периодичность, конечно, настораживает. Но по большому счету это жизненная проблема Ethernet-сетей. Так и есть - счет пользвателю Ethernet-провайдер выставляет по количеству байт, пришедших на IP, а принял эту информацию пользователь или нет - это уже неизвестно, и потому становится проблемой пользователя.

А вот тот же xDSL в режиме PPP убережет пользователя от получения всякой шняги на IP при выключенном компе, или даже просто при выключении PPP-сессии. Так что не все так просто в этом мире :)

Posted

По поводу приёмопередатчиков на крише 14-тиэтажки. А я бы наоборот хотел бы жить в ней. Потому как у этих девайсов диаграмма направленности как раз _очень_ лояльная (мягко говоря) к жителям дома, на котором они стоят. Вот жителям соседних домов точно не повезло... А в этом доме связь как раз не очень бужет (по сравнению с соседними домами)

Posted

по поводу 92 байт

писала какая то истеричка

если он 8 лет просидел в инеет то должен был хоть немного мозги включить

 

интересует вопрос

почему т.н. провайдеры не делают авторизацию через пппое

насколько я понимаю сервер для такого можно сделать на базе бсд и обычного компа

Posted
по поводу 92 байт

писала какая то истеричка

если он 8 лет просидел в инеет то должен был хоть немного мозги включить

просто "припадошный клиент"

интересует вопрос

почему т.н. провайдеры не делают авторизацию через пппое

насколько я понимаю сервер для такого можно сделать на базе бсд и обычного компа

 

Мой опыт говорит в пользу pptp

ppoe очень плохо себя зарекомендовал на "проблемных" участках.

т.е. без него сеть работает терпимо ( до 5% потерь скорость 100 килобайт /с ) а ппое работать отказываеться вообще.

В результате имеем полностью неработоспособный сегмент вместо тормозящего.

Posted

прочитал все это и заинтересовала не только манера изложения, но и суть вопроса, у меня давно такой вопрос к вышестоящему админу корпоративной сети (сплошь циски), те же 92 байта ICMP type 8, правда не так периодичноа совсем хаотично ловит файрволл. Особо меня это не напрягает, т.к. трафик никто не считает, но если кто что дельное может сказать, то буду рад, т.к. видать явление это массовое

Posted

Статистика --- это больная тема, в плане того, где и как считать.

Лучше всего всех под NAT и только особо желающим давать

реальные ip-адреса или совсем не давать, только хостинг на сервере.

А так, допустим, стоит считалка на 100 Мб канале, а до клиента 10 Мб или DSL... Вот пульнут в него по UDP Мегабайт 100... Считалка все просуммирует, а реально до клиента дойдет значительно поменьше...

А статья, точно, паршивая... Истеричная и сильно матерная.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.