Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте... Мне нужно создать Wi-Fi сеть в большом доме площадь дома около 600 кв.м. Общая территория 4000 кв.м. Что для этого нужно?

Posted

а вообще в большой многоэтажке лучше витуху ложить, куда больше сервисов кинешь по ней.

 

З.Ы. Мне бы такие проблемы, а то в частном секторе бумаешь как эти провода протянуть и никак, приходиться вай-фаем баловаться ((((

Posted

Радиус покрытия одной АП в условиях железобетона - 10 метров, все точки должны быть соеденены оптической опорной сетью, стоимость одной АП - около 350 уе, пары конвертеров - 120 уе.

Дальше считайте сами.

Если Вам нужно покрыть 4000 кв метров - проще (дешевле) каждому страждующему раздать по 2000 уе, и он во все горло будет орать на каждом углу, какая у Вас быстрая и очень качественная беспроводная сеть, и как он за 2 минуты скачал образ двд игрушки.

Posted

Человек же написал что сеть под инет.

Точки доступа связать витой парой, на первом этапе хватит и 5-й категории. Единственной проблемой будет обеспечить сохранность точек доступа, в железный шкаф её как коммутатор не спрячешь, антенна не должна быть закрыта. Если весь монтаж, настройку железа и софта проводить самостоятельно, то уложиться в указанную сумму можно.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.