Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микротик PPPoE

Настроил PPPoE, подключился к модему, а яндекс не пингуется. В чём может быть проблемма??? Да и НАТ я тоже настроил.

Изменено пользователем Yanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, теперь я вижу инет с микротика, теперь я н не могу пинговать инет с клиентской машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже получилось! :-)

Учимся господа, учимся. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда новый прикол. Короче что-то не получается настроить нат таки образом чтоб только прдключённым клиентам роздавался инетернетю У меня что подключённые по пппое что не подключённые пингуют Яндекс. В фильтре я встави Chain=Forward Conection State= invalid Action=accept

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда новый прикол. Короче что-то не получается настроить нат таки образом чтоб только прдключённым клиентам роздавался инетернетю У меня что подключённые по пппое что не подключённые пингуют Яндекс. В фильтре я встави Chain=Forward Conection State= invalid Action=accept

В PPP-Profile в нужном профиле указываешь значение Address List, например pppoe_connected.

В нужном правиле NAT указывай, что оно доступно только для Src. Address List = pppoe_connected.

То, что ты ставил в фильтре не относится к вопросу.

Изменено пользователем a-tc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо, вроди всё вышло. Есть новый вопросик. Я подключаюсь Микротиком к серваку через ПППоЕ и беру с него 4 мегабита. Как мне розделить эти 4 мегабита по одному на четырёх клиентов весящих на микротике??? :-) Надеюсь я не нагнал тут непоняток! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо, вроди всё вышло. Есть новый вопросик. Я подключаюсь Микротиком к серваку через ПППоЕ и беру с него 4 мегабита. Как мне розделить эти 4 мегабита по одному на четырёх клиентов весящих на микротике??? :-) Надеюсь я не нагнал тут непоняток! :-)

rate-limit в профиле - это ограничение скорости. Хочешь 1 мегабит - пиши там: 1024k/1024k

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо больше, вечером попробую. :-) Ещо хотел спросить одну вещь. Вот я подключился через ПППоЕ к серваку, сколько можна таких подключений делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через пппое к провайдеру или к микротику ты подключаешься?

если к провайдеру, то наверно только 1 подключение

а если к микротику, то зависит от железа, где он у тебя стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо больше, вечером попробую. :-) Ещо хотел спросить одну вещь. Вот я подключился через ПППоЕ к серваку, сколько можна таких подключений делать???

Клиентских подключений к микротику - в зависимости от лицензии.

Смотрим тут: http://wiki.mikrotik.com/wiki/License_levels

К провайдеру - зависит от договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключаюсь к серваку на Free BSD он стоит у меня. А микроьтк у меня просто крякнутый. Я пока не покупал так как учусь на этом. :-)

Изменено пользователем Yanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.