Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nortel Passport 8006 и ICMP более 1000 байт

Добрый день.

 

Обращаюсь к знатокам Нортела))

Заметили недавно такую фичу. Имеется сеть

 

Коммутаторы (штук 10) - циска 3550 - месу (кольцо, в кольце 6 месу) - паспорт - месу (кольцо, в кольце 2 месу) - коммутаторы (штук 5)

 

Когда я начинаю посылать с помощью циски пакеты размером 1500 байт (ICMP) в сети до Месу, то пакеты не теряются, из 5000 пролетают все.

Но как тока я начинаю отправлять эти пинги через кольца месу, чтобы они дошли до клиента в другом кольце, из 5000 начинает вылетать пакетов 100 (может больше или меньше).

 

Первое что пришло на ум, есть какой то полисер на паспорте или на месу. Потому что когда я начинаю отправлять пакеты (ICMP) размером меньше 1000 байт, то все 5000 пакетов пролетают) Хотя наша поддержка Нортела говорит, что никаких полисеров на пасспорте не могжет быть, что я глубоко ошибаюсь. Сами же пакеты не могут ведь пропадать. У нас бы потоки e1 колебались бы))

 

Дело в том что это настораживает новых клиентов, типа если так пинги не проходят, то и с данными может быть та же беда. Хотя сколько пользуются сейчас абонентов нашей сети, никто не предъявлял претензий.

 

Помогите, пожалуйста, разобраться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.