Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аренда модемов "любимый" Стрим

Всеми "любимый" Стрим, предоставив на основании договора аренды одной организации DSL-модем, не передал вместе с ним учетных данных для доступа к интерфейсу управления этим модемом. Дальнейшие переговоры с представителями (т.е. ТП) не привели ни к чему, кроме "пишите официальный запрос", который после написания рассматривается вот уже почти неделю. При этом от модема требуется банальщина - пробросить один порт с белого адреса на внешнем интерфейсе модема на один из хостов во внутренней сети, что, как оказалось, тоже подлежит согласованию с руководством "Стрима", без которого инженеры даже пальцем не пошевелят. При всём при этом внутренняя подсеть никоим образом не совпадает с адресным пространством на внутреннем интерфейсе модема (проблему путём долгих переговоров и благодаря барскому одолжению представителей МГТС решили, выставив их руками на модеме нужную подсеть на внутреннем интерфейсе). В общем, суть такова: модем передан без необходимых для полноценной его эксплуатации атрибутов, что сильно тормозит запуск объекта (для чего, собственно, Стрим и нужен был, никто другой в районе "белый" адрес дать не был готов). Представители как МГТС, так и Стрима утверждают, что отказ выдать пароль доступа к девайсу - прямое следствие политики компании (при всём при этом у одного моего сотрудника дома на выданном ему модеме были на бумажке, прилепленной снизу на модем).

 

Правильно ли я понимаю, что на основании ст. 611 п. 2 и ст. 612 п. 1 ГК РФ фирма-арендатор имеет право как потребовать выдачи этих атрибутов, так и отказаться от уплаты аренды за дни, в течение которых не были предоставлены эти атрибуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда была обременена требованием по использованию имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поскольку работа моя была там разовая, я больше там не появляюсь. Они со мной расчитались уже и пока довольны. Моя просьба предоставить мне тексты договоров (а их скорее всего два, т.к. оферта стримовская ни единого упоминания об аренде не содержит, а договор аренды среди макулатуры на сайте не представлен), чтобы помочь им с правильной стороны подойти к Стриму, до сих пор не выполнена. Так что, можно считать тему закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.