Перейти к содержимому
Калькуляторы

VOIP биллинг с API для розницы

Приветствую.

Нужен биллинг для SIP-розници с мощным API.

Кто что может порекомендовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Нужен биллинг для SIP-розници с мощным API.

Кто что может порекомендовать ?

 

Бюджет и требования к API озвучьте.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Нужен биллинг для SIP-розници с мощным API.

Кто что может порекомендовать ?

Биллинговая система - это интерфейс с бизнес логикой + база данных. В редких случаях требуется еще радиус-сервер.

Зачем вам нужен мощный API?! Если вы берете коммерческую систему - то дешевле заплатить за доработку до своих нужд, чем держать программистов. Если вы хотите OpenSource - то там код открыт.. и API как бы и не нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я привык что коммерческие продукты создания каких-либо электронных сервисов имеют хороший API для того, чтобы у меня оставалась возможность прикручивания своего front-end так скажем. Мне надо от биллинга чтоб он был биллингом - создавал учетки, считал звонки, выдавал статистику, принимал платежи и т.п.

Бюджет скромный - в пределах 5к usd

Изменено пользователем L-ZiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я привык что коммерческие продукты создания каких-либо электронных сервисов имеют хороший API для того, чтобы у меня оставалась возможность прикручивания своего front-end так скажем. Мне надо от биллинга чтоб он был биллингом - создавал учетки, считал звонки, выдавал статистику, принимал платежи и т.п.

Бюджет скромный - в пределах 5к usd

Для какого softswitch вам необходим биллинг? Какие объемы звонков, клиентов? Необходима ли интеграция с 1С... На каком языке должен быть API? Очень мало информации.

 

Биллинги с хорошим! API начинаются от 50к. Так как написание приличного API - нетривиальная задача. Но я всетаки не понимаю зачем он нужен. Если за те же 400-500$ разработчик биллинговой системы допишет вам то, чего не хватает? Неужели держать программиста(C/C++,Java,C#,Python...) экономически целесообразно, при ваших бюджетах на биллинг?!

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софтсвич MVTS. Возможно я заблуждаюсь, но как мне кажется доработка того a2b не принесет мне желаемого результата. Я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софтсвич MVTS. Возможно я заблуждаюсь, но как мне кажется доработка того a2b не принесет мне желаемого результата. Я ошибаюсь ?

Под MVTS биллинг за 5к... это задачка. MVTS сама стоит 30к :) Кстати без API!

 

Из тех что доводилось тестировать:

 

Если до 5к можно попробовать UTM (http://www.netup.ru/) - но это прям скажем биллинг не операторского класса, бедная статистика.

Когда то был недорогой - (http://speedflow.com/ru) - это чисто VoIP биллинг операторского класса, компания использовала меру для своих задач, разработала биллинг.

IPSoft billing (http://www.netris.ru/)- но это если не большое колличество звонков, до 200000 звонков в месяц :) Когда 1000000 в день на такое даже смотреть страшно :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо netup я впринципе могу и свой родной BGBilling заюзать. Я думал именно о VOIP-биллинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо netup я впринципе могу и свой родной BGBilling заюзать. Я думал именно о VOIP-биллинге.

BGBilling... о теперь я понимаю от куда требование к API.. так его же стоимость порядка 10-15к! Как по мне - так написан неоптимально. Подсчет траффика - полный бред разнесен по модулям, хотя траффик можно считать с единых позиций, нет возможности подсчета траффика по AS..., не понятно из каких соображений два радиуса написали для CISCO и не для CISCO вобщем поделка еще та... Единственное, что интерфейс конечно у них достаточно просто дорабатывать, но опять же xsl + xml - каменный век...

 

Бюджет маленький. Чисто voip биллинги отличаются от универсальных комбайнов тем - что оперируют на два-три порядка большей информацией, содержат специфичные для телефонии отчеты, расчитывают ACD,ASR, позволяют оперировать сотнями тысяч прайсов, выполнять так называемый low-cost routing... - это второй варант который я вам назвал http://speedflow.com/ru.

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо netup я впринципе могу и свой родной BGBilling заюзать. Я думал именно о VOIP-биллинге.

BGBilling... о теперь я понимаю от куда требование к API.. так его же стоимость порядка 10-15к! Как по мне - так написан неоптимально. Подсчет траффика - полный бред разнесен по модулям, хотя траффик можно считать с единых позиций, нет возможности подсчета траффика по AS..., не понятно из каких соображений два радиуса написали для CISCO и не для CISCO вобщем поделка еще та... Единственное, что интерфейс конечно у них достаточно просто дорабатывать, но опять же xsl + xml - каменный век...

 

Бюджет маленький. Чисто voip биллинги отличаются от универсальных комбайнов тем - что оперируют на два-три порядка большей информацией, содержат специфичные для телефонии отчеты, расчитывают ACD,ASR, позволяют оперировать сотнями тысяч прайсов, выполнять так называемый low-cost routing... - это второй варант который я вам назвал http://speedflow.com/ru.

BGBilling c unlimited Voice-IP - 108900 рубликов. Какие 10-15к ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BGBilling c unlimited Voice-IP - 108900 рубликов. Какие 10-15к ?

Эта поделка, при 1млн звонков в сутки - открывает статистику за сутки 2 часа.... :) За месяц я уже не смотрел... Если для не большего количества - звонков - до 500 000 в месяц! я бы еще подумал... но опять же полностью отсутствует система отчетности - ее для телефонии прийдется полностью перерабатывать, как вы считаете удобно там оперировать десятками, сотнями тысяч прайсов? про интеграцию с 1С вообще молчу.., штатный радиус с mvts не работает - платите за доработку... . Тоесть плати 108900 руб - получи нечто - что нельзя сразу ставить в работу - а еще надо месяцев пять шесть дорабатывать, а когда доработаешь - упереться в колличество звонков :) Проходили...

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с MVTS вроде не всё так печально. А вобще да - для хорошего VOIP-бизнеса - не подходит. Так куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с MVTS вроде не всё так печально. А вобще да - для хорошего VOIP-бизнеса - не подходит. Так куда податься?

 

Сформировать вменяемое ТЗ, посчитать и отдать на реализацию ;-)

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nag-f а уфанет как на нем работает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с MVTS вроде не всё так печально. А вобще да - для хорошего VOIP-бизнеса - не подходит. Так куда податься?
Да в том то и дело что печально. Вы пробовали на радиусе от бгбллинга выполнять динамическую маршрутизацию для mvts? Нет ну конечно можно потарть кучу своего времени, написать массу ТЗ, выполнить за ребят их работу... но я сделал проще, написал свой радиус за две недели :)

 

Ну с вашим бюджетом выбор не велик. Практически все коммерческие варианты перечислены. Если серьезный voip бизнес то логичнее обращаться к людям которые им занимаются и у них спрашивать такие решения :) Одно из них в рамках бюджета я вам назвал, если бы речь ишла о 30-50к могли бы еще поговорить :)

 

nag-f а уфанет как на нем работает?..

Вы это к чему? :)

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что количество абонентов у уфанет весьма значительно, и они используют бгбилл, который по Вашему мнению не выдерживает особой нагрузки.

 

PS Это не наезд :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что количество абонентов у уфанет весьма значительно, и они используют бгбилл, который по Вашему мнению не выдерживает особой нагрузки.

 

PS Это не наезд :-)

Ну у меня может быть 1млн абонентов и 1000 звонков в день... Я приводил цифру ставшую фатальной для этого чуда техники - 1млн звонков в сутки. Поставьте этот биллинг, сгенерируйте callgen - миллион звонков... В принципе для небольшого колличества частных лиц там... скажем до 10 000 и небольшом колличестве звонков, прайсов, поставщиков... но для серьезного voip бизнеса - постесняйтесь такое предлагать.

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не предлагаю :-) Вашу мысль понял, спасибо :-) Как-то не особо обратил внимание что 1М звонков в СУТКИ:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с MVTS вроде не всё так печально. А вобще да - для хорошего VOIP-бизнеса - не подходит. Так куда податься?

 

Есть некоторые варианты с биллингом от $10K + radius на от 100 simultaneous calls для Mera'ы.

Свяжитесь, если интересно.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с MVTS вроде не всё так печально. А вобще да - для хорошего VOIP-бизнеса - не подходит. Так куда податься?

 

Есть некоторые варианты с биллингом от $10K + radius на от 100 simultaneous calls для Mera'ы.

Свяжитесь, если интересно.

 

.

А можете объяснить значение словосочетания "radius на от 100 simultaneous calls"?!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете объяснить значение словосочетания "radius на от 100 simultaneous calls"?!!

Mera умеет dynamic routing из аттрибутов radius. Вот этот radiusd на 100 одновременных вызовов и можно ~ вписать в означенную сумму. Разумеется, пролицензировать можно и больше.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете объяснить значение словосочетания "radius на от 100 simultaneous calls"?!!

Mera умеет dynamic routing из аттрибутов radius. Вот этот radiusd на 100 одновременных вызовов и можно ~ вписать в означенную сумму. Разумеется, пролицензировать можно и больше.

 

 

.

Ну про dynamic routing я еще в первых сообщениях указывал. Одновременных вызовов - вы имеете ввиду на 100 активных звонокв?!! или call-rate на 100 звонков в секунду?

 

В означенную сумму 5к!!! у тех ребят, что я приводил вписывались 300 одновременных звонков с возможностью "полицензировать" до 10000 :)

А за 10к насколько я читал на одном из форумов - они отдают биллинг + софтсвитч на 300 каналов + радиус... Как бы ваше предложение мягко говоря странновато в условиях кризиса.

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10k к сожалению для меня великовато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

В означенную сумму 5к!!! у тех ребят, что я приводил вписывались 300 одновременных звонков с возможностью "полицензировать" до 10000 :)

А за 10к насколько я читал на одном из форумов - они отдают биллинг + софтсвитч на 300 каналов + радиус... Как бы ваше предложение мягко говоря странновато в условиях кризиса.

 

Вчера были вооот тааааакие раки ! Но по 5 рублей. А сегодня в..от такие.. и по 3..

 

;-)

 

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне не нужен роутинг? Просто розница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.