Перейти к содержимому
Калькуляторы

Compex sas2224b управление свичом

Hi all

У меня в работе штук 20 сабжевых свичей. С каждым свичом идет в коробке диск, на диске софт для управления - winsmart. Когда запускаешь winsmart, то тот сканирует всю сетку и показывает все свичи, их параметры. Проблема в том , что у каждого такого свича установлен один и тот же mac - 52:54:4c:01:02:03. Отсюда при работе с winsmart у себя на циске вижу -

34w1d: %SW_MATM-4-MACFLAP_NOTIF: Host 5254.4c01.0203 in vlan 104 is flapping between port Gi1/0/23 and port Gi1/0/20 - что логично, т.к. у меня на разных портах висят такие свичи и соотвественно циске сносит крышу.

Вопрос, никто не знает, как можно сменить у данного свича mac адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi all

У меня в работе штук 20 сабжевых свичей. С каждым свичом идет в коробке диск, на диске софт для управления - winsmart. Когда запускаешь winsmart, то тот сканирует всю сетку и показывает все свичи, их параметры. Проблема в том , что у каждого такого свича установлен один и тот же mac - 52:54:4c:01:02:03. Отсюда при работе с winsmart у себя на циске вижу -

34w1d: %SW_MATM-4-MACFLAP_NOTIF: Host 5254.4c01.0203 in vlan 104 is flapping between port Gi1/0/23 and port Gi1/0/20 - что логично, т.к. у меня на разных портах висят такие свичи и соотвественно циске сносит крышу.

Вопрос, никто не знает, как можно сменить у данного свича mac адрес?

Никак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну!? Ведь мак хранится у него в EEPROM. А его перезаписать можно. Только вот как это сделать. Уверен способ должен быть=)

Изменено пользователем Torin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там уже был. с помощью этой утилиты - на данном этапе ее развития. переназначить мак нельзя =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не срабатывает:

./rtl8326 52:54:4c:01:02:03@vlan888 config mac-address 52:54:4c:01:02:04

! rtl83xx: trying to reach 26-port "generic rtl8326" switch at 52:54:4c:01:02:03@vlan888

Register 218 not exists or read-only

Register 217 not exists or read-only

error writing eeprom!

 

да и не должно сработать т.к. rrcp залочен в этих свичах. так мне сказал разработчик данной софты.

 

щас вот пришло письмо, как мне сделать все это=) верю , что у меня все получится=)

 

Q: то есть mac ему сменить никак не удасться? а разблокировать rrcp как-то?

A: и то и другое - через перепрошивку EEPROM-ки. там внутри должен чип 240x (например 24c02, 24lc08 или что-то в этом роде), его надо подключить к программатору, считать прошивку, замем поменять байты

0x12...0x17 - mac - адрес

0x0c...0x0d - обнулить, чтобы разрешить RRCP и REP.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня - у меня получилось сменить мак на этом дамбовом layer 2 свиче=)

 

Вообщем, алгоритм таков:

1)отпаиваем ПЗУ - оно обведено на двух картинках мною красным =)

2)прошиваем на программаторе - меняем значения по соотвествующим адресам - 0x12...0x17 и записываем изменения на ROM

3)припаиваем ПЗУ =)

Вот такой вот гемморой^^

post-64200-1247592335_thumb.jpg

post-64200-1247592346_thumb.jpg

Изменено пользователем Torin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста...

у меня несколько вопросов.

1.Как проявляются неисправности в Compex SAS2224B.(подробно подскажите)

2.И как найти неисправность в Compex SAS2224B.(подробно подскажите)

Мне надо написать реферат на эту тему,весь инет перекопал,или подскажите где искать,или ссылочку киньте...Буду очень багодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мажет кто-нить выложить этот winsmart. А то у меня 8 штук таких, а управлять нечем(((

Прошу помогите плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokol33 Спасибо конечно огромное, но он выдает ошибку, что файла packet.dll не был найден!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.