Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос надежности Ubiquiti Bullet2 ?

В том что он подойдет как база? Тут люди на наносах псевдобазы делают, булет м все-же в 4 раза больше pps выдает...хотя понятно что на базе всеж лучше не экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм.. Кто подскажет вот что:

7031 packets transmitted, 6422 packets received, 8.7% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 0.602/4.867/2580.433/59.147 ms

постоянно потери в линке от 8 до 40% на 2000-3000 пакетов.

ССQ 100%, уровни -59, шум -95.

Прошивку обновил до последней, менял джампера, антенны, ПоЕ, ставил стабилизатор и упс - результата 0. Такое происходит утром и вечером, днем ситуация более-менее стабильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из round-trip max = 2580.433 -переодическое занятие кем-то\чем-то частоты. Каналы менять пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из round-trip max = 2580.433 -переодическое занятие кем-то\чем-то частоты. Каналы менять пробовали?
Немножко не в тему - удобное крепление для наносов http://tandem.ck.ua/ns.php .

98a6f3914423.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из round-trip max = 2580.433 -переодическое занятие кем-то\чем-то частоты. Каналы менять пробовали?
Немножко не в тему - удобное крепление для наносов http://tandem.ck.ua/ns.php .

98a6f3914423.jpg

красиво конечно но не практично..не всегда есть под руками да и платить как то не хочется...что делаем мы когда нету кронштейна от обычной домашней антены у юзера:

есть такие трубы на 3 м кажется, они никилированные, продаются в магазинах типу ЕПИЦЕНТР (строй материалы), с них делают полки в разных торговых магазинах(на вашей картинке куда сами стяжки зажаты это по-моему как раз кусок такой трубы)...цена за 3 м = 30 грн(150 руб) кажется...оно очень жосткая что делает её суперским при изгибах, и того:

-отпиливаем белгаркой 40-50 см

-загибаем её буковой П (просто молотком ударяем чтобы согнулась в нужных местах), но в одном месте букву П с ножкой по короче (10-15 см)-её тем же молотком просто расплёскиваем чтобы она листоподобная стала , шапочку буквы П ещё 10 см и главная ножка 20-25 см (шапочка и главная ножка остаются круглыми трубоподобными)

- на короткой ножке сверлим две дырки под дюбеля, шапочка остаётся, а к главной ножке штатными наносовскими стяжками цепляем сам нс2, нс2локо

конструкция получается очень прочной, надёжной, быстрой в исполнении, красивой(за счёт никиля) и дешовой (с одной трубы=6-7 креплений, и того цена=5 грн(25 руб))...если же нужно чтобы УБНТ девайс был по-выше то можно главную ножку отрезать длиннее + на месте в клиента можно отрегулировать угол СРЕ к базе по сровнении с креплением от спутниковой антенны (простым взгибом буквы П всередину или изгибом наружу)

пр возможности выложу фото

Изменено пользователем fastvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому и поможет, а кому и навредит. Я за bullet2, несоветую в качестве базы, тупой по чуствительности даже хуже длинков 2100. Не совпадение, имею два,недоволен. Cтояла тплинк 601 о, ото класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Изначально я строил свою сеть с использованием bullet 2 для нескольких человек. Но в скором времени планирую расширение сети. По этому хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы

 

1) так как 4 кабеля в витой паре используются для питания, правильно ли я понимаю, что выдать с базовой станции больше 10 Мегабит не реально?

 

2)У меня не получилось победить проблему с открытием порта для торрента. Моя сеть : Adsl(d-link 2500u)=>Bullet2=><=Bullet2<=ПК

Lan IP модема - 192.168.1.1

Lan IP Bullet2(Station) - 192.168.1.20

Wlan IP Bullet2(Station) - 100.100.100.127

Wlan IP Bullet2(AP) - 100.100.100.x

Lan IP Bullet2(AP) - 192.168.1.20

Lan IP ПК - 192.168.1.2

 

Прокидывал порты и на модеме и на булетах (перепробывал много вариантов), но отдача с торетнов так и не пошла(тест порта, так же не проходит)

 

Кто-нибудь знает конкретный рецепт настройки?

 

3)Сколько максимум клиентов можно повесить на Bullet2(Station)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Изначально я строил свою сеть с использованием bullet 2 для нескольких человек. Но в скором времени планирую расширение сети. По этому хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы

 

1) так как 4 кабеля в витой паре используются для питания, правильно ли я понимаю, что выдать с базовой станции больше 10 Мегабит не реально?

Ну почему не реально, у меня на 47 м витухи без проблем нацепляется лан на 100 Мбит. Тут упрется скорость именно в радиочасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Изначально я строил свою сеть с использованием bullet 2 для нескольких человек. Но в скором времени планирую расширение сети. По этому хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы

 

1) так как 4 кабеля в витой паре используются для питания, правильно ли я понимаю, что выдать с базовой станции больше 10 Мегабит не реально?

Ну почему не реально, у меня на 47 м витухи без проблем нацепляется лан на 100 Мбит. Тут упрется скорость именно в радиочасть.

он то подымается как 100(так как с адаптера заходит все 8 проводов), но адаптер ведь подкидывает потом на них питание. А как я знаю , 4 провода - это 10 мегабит, 8 - 100 мегабит. Ты реально проверял скорость передачи данных ? Передает больше 10 или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А как я знаю , 4 провода - это 10 мегабит, 8 - 100 мегабит. Ты реально проверял скорость передачи данных ? Передает больше 10 или нет?

Это кто тебе такое сказал?

10/100 Mbps - 2 pair.

 

PtP BM5HP, 22 км., 26/10 Mbps duplex.

 

Изменено пользователем Deac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А как я знаю , 4 провода - это 10 мегабит, 8 - 100 мегабит. Ты реально проверял скорость передачи данных ? Передает больше 10 или нет?

Это кто тебе такое сказал?

10/100 Mbps - 2 pair.

 

PtP BM5HP, 22 км., 26/10 Mbps duplex.

Спасибо, я почему то думал что именно 4 пары дают 100 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было в эпоху кабеля 3 категории, чтобы в писаться в частотный ресурс кабеля использовались все четыре пары.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти во всех сетевых картах 2 этих пары даже не расспаяны -просто в воздухе висят, либо кондюками на землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ... но осталось еще два вопроса :) кто ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого можно заказать микруху на лан для NanoS2 ? (мертвец после грозы)

Есть микрухи, могу так же поремонтировать, если надо. Кому надо - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.