Перейти к содержимому
Калькуляторы

Таганрог. Спарк (Таганрог). Ура! Спарк в Таганроге!

Ура? Как бы "караул" не пришлось кричать...

 

Эта технология (передача данных с использованием электропроводки) запрещена во многих странах.

Причина: для передачи данных используется многочастотный сигнал с поднесущими в коротковолновом диапазоне.

Сигнал передается не по проводам, а вдоль них, т.к. электропроводка никак не является согласованной средой передачи. Т.е. вся электропроводка превращается в излучающую антенну. Внутри такого здания (да и снаружи - тоже) становится невозможным прием радио на коротких волнах.

Самые пострадавшие (и организованные) - это радиолюбители. Они устроили успешную травлю любителей подобной гадости - сначала в Америке, потом в Европе, а нынче - и в России. Надзор с удовольствием поддерживает :)

 

Вот здесь 61 страница форума по теме:

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1237...mp;&start=0

 

Да-да. Читать полностью. :)

У некоторых типов оборудования есть возможности настройки модемного оборудования для тонкого "выкусывания" из используемого спектра участков любительских диапазонов. Но не у любого оборудования, и не без "геморроя".

Упомянутая Спарк-Электроком на этом нажила себе немало проблем.

 

Применяя эту технологию, вы становитесь серьезным источником радиопомех.

И заранее подрываете внедрение в стране DRM - цифрового радиовещания :(

Пеленгуются такие сети элементарно - просто при проезде мимо здания...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще... Народ обсуждает...

---------------

Лично пользователь интернета через розетку, который живёт за стенкой - мне не враг. Девушка на ресепшене в Спарке - тоже мне не враг.. Даже технический директор местного отделения - и тот не враг.. Возможно и московский владелец всей этой хрени - вполне симпатичный и милый человек, и разводит гуппи в аквариуме... Но объясни мне тогда, отчего мне плакать хочется, как только слышу эту фигню в эфире и представляю, что она у меня может завтра появится на моём бэнде? Где мне, сирому и убогому правду искать, если все вокруг такие милые и симпатичные люди, а эфир непонятным образом загажен? Я готов выслушать.

Только учти, что за мной нет никого, только я сам. А за милыми людьми бабло немеряное, и опыт выживания в крокодильнике.. И слабо верится, что они настолько милые люди, что решили пойти навстречу полоумному радиолюбителю, только по одному его хотению, который один на весь микрорайон в 30 тыс населения, только из врождённой порядочности..

ПЫ СЫ Мож кто-то поправит из знающих.. кто-то сказал, что в региональные отделения спарка пришла негласная указивка - при наличии жалоб от полоумных радиолюбителей - директор филиала вылетает как пробка..

мож это не действительность, а только желаемое..

---------------

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Mitsu

Уважаемый Телеком, пишите хорошо, но что-то не о том)), все нормальные люди радио давно через интернет слушают и помехи им никакие не мешают. Новый провайдер - это всегда хорошо, чем дольше конкуренция, тем интереснее предложения поступают нам - пользователям. Половина Ростова сидит на Спарке и радуется скоростям и безграничными ресурсами их спар-медии. Радио приёмника дома у меня нет, проверить вашу теорию помех не получится, а вот интерном Спарка я с радостью воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Телеком, пишите хорошо, но что-то не о том)), все нормальные люди радио давно через интернет слушают и помехи им никакие не мешают.
Сделайте милость, откройте глаза ненормальным Медведу, министру связи, ITU (международный союз электровсязи), да и прочим юзерам КВ связи. Мужики-то и не знают...
Новый провайдер - это всегда хорошо, чем дольше конкуренция, тем интереснее предложения поступают нам - пользователям. Половина Ростова сидит на Спарке и радуется скоростям и безграничными ресурсами их спар-медии.
Дремучее убожество это. Развести магистральную сеть оптикой до каждого дома, а затем - скатываться на BPL.

И перспективы-то никакой. Я писал в разделе "работа с бумагами", поищите. BPL - это тупик. Только сплавить "дорогим россиянам" горы дерьмовой продукции, создав массу проблем. Теперь уже только в доверчивой провинции - москвичи уже просекли фишку и Спарк-электроком благополучно загнулся...

 

Радио приёмника дома у меня нет, проверить вашу теорию помех не получится...
Дадад. Приемника нет. Только телевизор. Я думаю, что и бумажных книжек тоже нет. Интернет-наше всё.

А теорию на практике уже проверили органы надзора. По моим сведениям, с удовольствием попьют еще кровушки у оставшихся упрямцев...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ГП Телеком

Что и требовалось доказать.

Уважаемый Гость_Mitsu_* ясно выразил отношение подавляющего

большинства жителей нашей страны к КВ вещанию, а до НАМов им совсем дела нет.

Что Вы пытаетесь доказать?

Да, к сожалению, сегодня у многих жителей нашей страны - другие проблемы.

И временно торжествуют воинственные невежды.

 

Последний раз включал свой Р-250М2 в середине августа 1991 года.
Ну, значит по голосу Вы меня знаете :)

 

Или ГП Телеком ждет новый "август 1991"?
Жду. И не я один.

http://www.anticomprador.ru/photo/1-0-129-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.