Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабель по воздуху - юридически верно, мнения аналитиков как по закону правильно положить кабель по воздуху не в России

Всё финита :)

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азербайджан, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - договориться с собственниками зданий.

А строит. лицензия нужна - без неё дырки долбить нельзя, а без дырок ничего не получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензии на строительство и на проектирование имеются. Не понимаю кто же будет экспертизу проекта проводить и затем его приёмку, куда копать?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю кто же будет экспертизу проекта проводить

ФГУ МИР ИТ

топикстартер не находится в РФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы - у нас есть Агентство по по Безопасности Строительства при МЧС, которое должно проводить экспертизу строительных проектов и объектов. Однако когда речь идёт о зданиях они понимают, а когда речь идёт о прокладке кабеля они говорят мы в этом ничего не понимаем. Хотя лицензию на строительству выдают они и в классификации 1-2 уровня ответственности в соответствии гос. стандартами, есть пункты сети связи, радио, телевидения и их системы и пункт сооружения радисвязи, радио и телевидения. Я думаю пункт номер один имеет ко мне прямое отношение, и по закону наверно они всё-таки должны проводить экспертизу. Если я не прав, пожалуйста подправьте, может это как-то не стыкуется с законом о телекоммуникации?

 

Азербайджан, однако.
Это скорее Зимбабве :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы - у нас есть Агентство по по Безопасности Строительства при МЧС, которое должно проводить экспертизу строительных проектов и объектов. Однако когда речь идёт о зданиях они понимают, а когда речь идёт о прокладке кабеля они говорят мы в этом ничего не понимаем. Хотя лицензию на строительству выдают они и в классификации 1-2 уровня ответственности в соответствии гос. стандартами, есть пункты сети связи, радио, телевидения и их системы и пункт сооружения радисвязи, радио и телевидения. Я думаю пункт номер один имеет ко мне прямое отношение, и по закону наверно они всё-таки должны проводить экспертизу. Если я не прав, пожалуйста подправьте, может это как-то не стыкуется с законом о телекоммуникации?

 

Азербайджан, однако.
Это скорее Зимбабве :)

наврятли вы найдете специалистов по Азербайджану здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - что-то мы сильно отстали....жаль!

Ну придётся делать так, как догадываюсь сам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане есть альтернативка, кроме Дельты ?

Прикольно, не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане есть альтернативка, кроме Дельты ?

Прикольно, не знал...

Причём здесь альтернатива, я же задавал вопрос о создании международных каналов?

Проект будет утверждён по сценарию описанному в топике, получил сегодня ответ от Кабинета Министров мои мысли были верными. Тему можно закрыть. Всем благодарность.!

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь альтернатива, я же задавал вопрос о создании международных каналов?
Вообще то изначально вы спрашивали о другом :)
Задаваясь вопросом как юридически правильно проложить оптический кабель между зданиями
Между зданиями и международный вроде как отличаются :) Хотелось бы все же понять, какой там кабель и откуда куда вы собирались прокладывать? Для общего так сказать образования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь альтернатива, я же задавал вопрос о создании международных каналов?
Вообще то изначально вы спрашивали о другом :)
Задаваясь вопросом как юридически правильно проложить оптический кабель между зданиями
Между зданиями и международный вроде как отличаются :) Хотелось бы все же понять, какой там кабель и откуда куда вы собирались прокладывать? Для общего так сказать образования.

Кабель оптический прокладывается по определенному району для собственных нужд. Я об международном ничего не говорил. Это товарищ Kirya вспомнил об операторе Delta, который строит международные каналы. Ко мне это никакого отношения не имеет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.