Перейти к содержимому
Калькуляторы
мы(я как минимум) эта, сами разберемся что нам делать, без вас и ваших указаний:)
Мне всегда хотелось показтельно расстрелять 10-15 программистов, пишуших современный voip софт - ибо плакать хочется, глядя на результат! Вы тоже из этих? :)

Ну как берете калашников и в Индию. Там таких программистов 10 штук на квадратный метр, родина вас не забудет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как берете калашников и в Индию. Там таких программистов 10 штук на квадратный метр, родина вас не забудет :)

В заповеднике - низзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крипта будет предусмотрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крипта будет предусмотрена?

Да.

 

TLS на SIP signaling + SRTP на голос. С сертификатами пока вопрос не решен, TCP тоже не однозначен. Также тут требуется поддержка всего этого хозяйства на client side. Тема весьма серьезная и "широко востребованная в узких кругах" - (с). Пока прогресс ~ 3-5% от моих хотелок.

 

P.S.

Надо сказать, что ZRTP мне более симпатичен, хотя политика в отношении Zfone меня несколько настораживает. Также, возможно, что я не очень компетентен по этому вопросу.

 

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эти документы вообще можно посмотреть ? Умные люди, возможно, писали.
Последнее, что нашел: http://www.rans.ru/enum/

Послушайте, я вас серьёзно спрашивал, а вы мне про опытную зону, в создании которой я принимал участие...

А где итого этому созданию? Или - бабки освоены - концы в воду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эти документы вообще можно посмотреть ? Умные люди, возможно, писали.
Последнее, что нашел: http://www.rans.ru/enum/

Послушайте, я вас серьёзно спрашивал, а вы мне про опытную зону, в создании которой я принимал участие...

А где итого этому созданию? Или - бабки освоены - концы в воду?

 

Бабки не осваивались. Зона сделана. Регистрация в ней доступна. Заглохло где-то на уровнях министерств и операторов (свежей информации не имею).

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где регистрация в ней доступна? Напишите письмо на адрес а мы в ответ подумаем?

В моем понимании доступна, когда работает как регистрация доменных имен.

Где я могу зарегистрировать свои телефонные номера, пусть даже за деньги?

Вроде как и нигде, так как держателями нумерации выступают Мегафон, МТС и Дальсвязь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где регистрация в ней доступна? Напишите письмо на адрес а мы в ответ подумаем?

В моем понимании доступна, когда работает как регистрация доменных имен.

Где я могу зарегистрировать свои телефонные номера, пусть даже за деньги?

Вроде как и нигде, так как держателями нумерации выступают Мегафон, МТС и Дальсвязь...

Вот тут была доступна, когда я последний раз с ней работал http://myenum.ru/ .

 

Вопрос про держателей - сильный. Альтернативу "держания" хочется создать в том числе.

 

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если использовать скайп имена ?

астериск уже скрестили со скайпом.

пользователь набирает скайп номер а его ищут и в сипе тоже при неответе или сразу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если использовать скайп имена ?

астериск уже скрестили со скайпом.

пользователь набирает скайп номер а его ищут и в сипе тоже при неответе или сразу

 

 

Skype скорее всего пойдет лесом в сад далеко и надолго... Скорее всего до тех пор пока протокол не откроют.

 

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енум с позиции оператора-держателя номера просто вреден.

Не дозвонились сейчас - перезвонят позже.

Зачем отдавать копеечки на сторону?

 

Ведь на сегодняшний день существует одна тенденция - собрать как можно больше наличных, а не обеспечить связность и доступность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енум с позиции оператора-держателя номера просто вреден.

Не дозвонились сейчас - перезвонят позже.

Зачем отдавать копеечки на сторону?

 

Ведь на сегодняшний день существует одна тенденция - собрать как можно больше наличных, а не обеспечить связность и доступность.

 

Вот видите какой я романтичный идиот : о пользователях пытаюсь думать... На самом деле грустно очень.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в романтизме, а в выживании сервиса.

Пример - сеть Fido. Была такая. И жила на энтузиазме ребят, работавших в системе связи. И умер энтузиазм, когда появился ИП за деньги

 

Бесплатный сервис рискует быть убитым теми, у кого этот сервис отнимает деньги.

Пример - Скайп. Достает он сотовых операторов. Дропинет и маршрутизация в нул в легкую может положить нежелаемое на сети.

 

Есть еще одна проблема, вернее две. Это СОРМ и шифрование трафика. И без четко обозначенной позиции по этим проблемам сервису не жить.

 

Развернуть и сделать можно. Можно ли обеспечить выживаемость - вот в чем вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.