Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лицензия на телематику Какие док-ты и куда подавать? Являюсь ООО

Уважаемые! Подскажите, какие документы и куда подавать для получения лицензии на телематические услуги связи. Хочу предоставлять хот-споты, таким местам, как: кафе, бары, рестораны.

Своими силами, нашел пакет документов, такие-ли они? И еще интересует пункт 3 и 4 - с этим в обще глухо.

1. Документ, подтверждающий уплату сбора за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии.

2. Копии правоустанавливающих документов юридического лица:

o Копия Устава Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ» (заверенная налоговым органом);

o Копия Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (заверенная нотариально);

o Копия Свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе юридического лица (заверенная нотариально).

3. Схема построения сети связи (Приложение №1.1)

4. Описание услуги связи (Приложение №1.2)

5. Копия платежного поручения, подтверждающая уплату сбора за рассмотение заявления о предоставлении лицензии.

Изменено пользователем morf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы документы сами перечислили. Подавать в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Здесь много полезного:

 

http://electrosvyaz.com/forum/viewforum.php?f=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое наименование услуги связи согласно закону нужно мне?

Хот-споты для кафе, баров, ресторанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое наименование услуги связи согласно закону нужно мне?

Хот-споты для кафе, баров, ресторанов

Телематические услуги с использованием радиочастотного спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что вам нужно есть здесь: http://www.rsoc.ru/main/directions/lic/645/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С набором документов я разобрался.

А не телематику и передачу данных? Хот-спот только в кафе или ресторане. Как мне известно, точки, например D-LINK достаточно просто зарегистрировать в РосСвязьКомНадзоре. Для чего получать на радиочастотный спектр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С набором документов я разобрался.

А не телематику и передачу данных? Хот-спот только в кафе или ресторане. Как мне известно, точки, например D-LINK достаточно просто зарегистрировать в РосСвязьКомНадзоре. Для чего получать на радиочастотный спектр?

Есть две разных сущности.

1. РЭС (радиоэлектронные средства) - подлежат регистрации. В ряде простых случаев - без оформления разрешений на использование радиочастот.

2. Для ведения коммерческой деятельности по оказанию услуг связи требуется лицензия на оказание услуг связи. Если при оказании услуг связи будет использоваться радиочастотный спектр - то требуется особая запись в лицензионных условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, что получается мне нужно получать лицензии на радиочастотный спектр, чтобы просто продавать интернет в кафе? Есть ведь списко оборудование разрешенный к использованию без лицензии. И если получать, то какие лицензии для этого нужны?

Изменено пользователем morf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, что получается мне нужно получать лицензии на радиочастотный спектр, чтобы просто продавать интернет в кафе? Есть ведь списко оборудование разрешенный к использованию без лицензии. И если получать, то какие лицензии для этого нужны?
Получается лицензия на телематические услуги связи с использованием радиочастотного спектра.

Это не отдельная лицензия на частоты.

Это единый документ.

В нем одно из лицензионных условий:

«Лицензиат обязан в процессе оказания услуг в соответствии с данной лицензией выполнять условия, установленные при выделении полос радиочастот и присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотного канала»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще интересует пункт 3 и 4 - с этим в обще глухо.

3. Схема построения сети связи (Приложение №1.1)

4. Описание услуги связи (Приложение №1.2)

3 - схематичное изображение того как у вас все это будет выглядеть - должен быть показан аплинк, точки доступа, сервер биллинга и т.д

4. Описание оно и есть описание :) своими словами пишете как оно все проистекать будет.

Примеры 3,4 смотрите поиском по форуму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, актуально ли еще, но приведенный перечень я бы дополнила еще парочкой приложений:

- описание сети связи и средств связи

- план и экономическое обоснование развития сети

В соответствии с п.3, ст.30 Закон о связи

Поскольку в процессе оказания услуг будет использоваться РЧС, несмотря на то, что Wi-Fi внутри помещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Подскажите, какие документы и куда подавать для получения лицензии на телематические услуги связи. Хочу предоставлять хот-споты, таким местам, как: кафе, бары, рестораны.

Своими силами, нашел пакет документов, такие-ли они? И еще интересует пункт 3 и 4 - с этим в обще глухо.

1. Документ, подтверждающий уплату сбора за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии.

2. Копии правоустанавливающих документов юридического лица:

o Копия Устава Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ» (заверенная налоговым органом);

o Копия Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (заверенная нотариально);

o Копия Свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе юридического лица (заверенная нотариально).

3. Схема построения сети связи (Приложение №1.1)

4. Описание услуги связи (Приложение №1.2)

5. Копия платежного поручения, подтверждающая уплату сбора за рассмотение заявления о предоставлении лицензии.

Привет! по пункту 1 и 5 можно поподробнее? куда и как платить и подтверждение должно быть в коком виде ?

и по пункту 5 тоже самое если можно и етрудно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acid9999

 

реквизиты - http://www.rsoc.ru/site/news/?id_news=2558

образец ПП - там же на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.