Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-link 2100 в режыме клиента на 2 компа

Есть сетка 5 человек свич и точка доступа в наборе. Через точку подключаемся к инету в режыме клиента сначала стояла точка tp-link все работало на ура потом заменили на d-link и возникла проблема. Через нее может теперь подключиться только один человек, она ловит первый мак и с ним работает все остальные в пролете.Помогите чем кто может, может ктото сталкивался с подобной проблемой. Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жи/ши пишется через И

Извени писал шпешил на грамотность не обращял внимание, если можна то потеме !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно делинк ? Если 2100, то зайди через акову и поставь matstate 1 и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно делинк ? Если 2100, то зайди через акову и поставь matstate 1 и будет счастье.

Да это действительно помогло, только для локальных адресов, а протокол PPPOe почему-то дальше не пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно делинк ? Если 2100, то зайди через акову и поставь matstate 1 и будет счастье.
Да это действительно помогло, только для локальных адресов, а протокол PPPOe почему-то дальше не пропускает.

Мне кажется тут уже делинк не при чем, ему пофигу протокол, он не знает, что это. При matstate 1 делинк транслирует наружу свой мак, а не маки клиентов. Может на серваке PPPoE стоит привязка логина к маку, поэтому не пускает. Спрашивайте у прова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно делинк ? Если 2100, то зайди через акову и поставь matstate 1 и будет счастье.
Да это действительно помогло, только для локальных адресов, а протокол PPPOe почему-то дальше не пропускает.

Мне кажется тут уже делинк не при чем, ему пофигу протокол, он не знает, что это. При matstate 1 делинк транслирует наружу свой мак, а не маки клиентов. Может на серваке PPPoE стоит привязка логина к маку, поэтому не пускает. Спрашивайте у прова.

Дело в том что выдает ошибку 678 сервер недоступен, привязку убрал на серваке (при привязке 691 должна быть). Хотя через винбокс захожу смело на микротик, но даже в логи не видит что к нему конектятся. Теперь вобще непонятно, в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пппое не будет работать если после него точка в режиме ап_клиент - нужнен режим база или как на 2100 это п2п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что выдает ошибку 678 сервер недоступен, привязку убрал на серваке (при привязке 691 должна быть). Хотя через винбокс захожу смело на микротик, но даже в логи не видит что к нему конектятся. Теперь вобще непонятно, в чем проблема.

Честно говоря я особо не вникал, но это PPPoE как-то хитро работает. Мне кажется, что на шлюзовом тике должно быть как-то прописано, где оно это PPPoE живет, чтобы винда знала, по какому адресу к нему ломиться. У меня похожая картина получается за роутером, когда в винде прописан шлюзом IP роутера, то на PPPoE не коннектится, тоже выдает 678. Когда коннекчусь напрямую без роутера и в винде прописан шлюз тика (промежуточного, на нем нет PPPoE), то коннектится без проблем. А вот VPN работает без проблем в любом из вариантов, так как там в винде в настройках соединения четко указан адрес VPN сервера. Может вам проще VPN настроить и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пппое не будет работать если после него точка в режиме ап_клиент - нужнен режим база или как на 2100 это п2п.

Ну почему же ? У меня например работает без проблем. 2100 в режиме клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пппое не будет работать если после него точка в режиме ап_клиент - нужнен режим база или как на 2100 это п2п.
Ну почему же ? У меня например работает без проблем. 2100 в режиме клиента.

у вас работает 2100 как на конечном пользователя в ап_клиент а не по схеме сервер -> 2100 в клиенте -> база на той же 2100 -> вы как клиент на 2100 , должно быть сервер->база на 2100->клиент на 2100 ! и дело не в 2100 - любая другая точка точно так же не пропускает пппое или тот же нат если она в клиенте со стороны сервера-режим клиента рубат широкеващитильные пакеты и пппое тупо не проходит. юзайте пптп или прокси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой пипец... А почитать о NAT2_5, pppoe relay, pppoe proxy и вообще спеки на pppoe не судьба? А то сплошные медиумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пппое не будет работать если после него точка в режиме ап_клиент - нужнен режим база или как на 2100 это п2п.
Ну почему же ? У меня например работает без проблем. 2100 в режиме клиента.

у вас работает 2100 как на конечном пользователя в ап_клиент а не по схеме сервер -> 2100 в клиенте -> база на той же 2100 -> вы как клиент на 2100 , должно быть сервер->база на 2100->клиент на 2100 ! и дело не в 2100 - любая другая точка точно так же не пропускает пппое или тот же нат если она в клиенте со стороны сервера-режим клиента рубат широкеващитильные пакеты и пппое тупо не проходит. юзайте пптп или прокси!

Вы совершенно правы, когда я цепляюсь к тику 2100-ой в режиме клиента, PPPoE работает, когда цепляюсь к тику Linksys-ом в режиме клиента

-> 2100 в режиме базы -> 2100 в режиме клиента, тогда не работает.

sfstudio, нормальные компьютерщики читают доку только тогда, когда никакие другие меры уже не помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пппое не будет работать если после него точка в режиме ап_клиент - нужнен режим база или как на 2100 это п2п.
Ну почему же ? У меня например работает без проблем. 2100 в режиме клиента.

у вас работает 2100 как на конечном пользователя в ап_клиент а не по схеме сервер -> 2100 в клиенте -> база на той же 2100 -> вы как клиент на 2100 , должно быть сервер->база на 2100->клиент на 2100 ! и дело не в 2100 - любая другая точка точно так же не пропускает пппое или тот же нат если она в клиенте со стороны сервера-режим клиента рубат широкеващитильные пакеты и пппое тупо не проходит. юзайте пптп или прокси!

Вы совершенно правы, когда я цепляюсь к тику 2100-ой в режиме клиента, PPPoE работает, когда цепляюсь к тику Linksys-ом в режиме клиента

-> 2100 в режиме базы -> 2100 в режиме клиента, тогда не работает.

sfstudio, нормальные компьютерщики читают доку только тогда, когда никакие другие меры уже не помогают...

уточните пожалйуста как вы 2100-ой в клиенте цепляетесь к тику в базе? или я не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточните пожалйуста как вы 2100-ой в клиенте цепляетесь к тику в базе? или я не правильно понял?

Все правильно вы поняли. Тик в режиме базы, 2100 в режиме клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточните пожалйуста как вы 2100-ой в клиенте цепляетесь к тику в базе? или я не правильно понял?
Все правильно вы поняли. Тик в режиме базы, 2100 в режиме клиента.

хм...поделитесь опытом как соединить 2100 в клиенте к тику в базе..какая версия тика , режимы 2100 и т.д.?оч нужно просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточните пожалйуста как вы 2100-ой в клиенте цепляетесь к тику в базе? или я не правильно понял?
Все правильно вы поняли. Тик в режиме базы, 2100 в режиме клиента.

хм...поделитесь опытом как соединить 2100 в клиенте к тику в базе..какая версия тика , режимы 2100 и т.д.?оч нужно просто!

Может мы как-то друг друга неправильно поняли, но у меня все элементарно. Базовая станция, раздающая инет - это микротик v.3.20. Как и все клиенты, я цепляюсь к базовой станции 2100-й в режиме "Wireless client". По-другому тут и не нацепишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно, 2100 в клиенте к тику в базе - у меня на 2100 максиму до чего доходило это то что он в акове показывал реально что подключён, уровни сигнала, ccq показвал-всё как и должно быть - но пинга ни на сам тик(базу) ни на то что за тиком я не имел! что-то дополнительно нужно настроить на тке может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду при выставленном matstate 1 ? Честно говоря пробовал довольно давно, насколько помню, на 2100 ничего дополнительного не настраивал, на тике не знаю, не я его конфигурил. Может быть еще зависит от версии прошивки 2100. Надо будет как-то попробовать на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,матстейты менял на все возможные - и тем более я с ноута на прямую к 2100 подключался!я тоже думал что должно быть всё просто-но не получаеться почему-то (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,матстейты менял на все возможные - и тем более я с ноута на прямую к 2100 подключался!я тоже думал что должно быть всё просто-но не получаеться почему-то (((
Ну при matstate 3 то по любэ должно было работать. Оно по умолчанию стоит. Если не работало, значит на тике скорее всего был мак сетевухи комповой заблочен.

Значит так, не выдержал я все-таки, не поленился перешить две разные версии и потестить. На версии 2.40eup04-rc295 при matstate 1 действительно цепляется, но пинга нет даже до тика. На версии 230eu-rc038 при matstate 1 работает без проблем, пинг идет, инет есть. При этом 2100 транслирует в эфир свой мак, а не мак сетевухи. Вот так вот. Чудо враждебной техники, куча нюансов блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!буду завтра пробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!буду завтра пробывать!

Да не за что. Я только рад был помочь. По-любэ работать должно на v.230eu. Желаю удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом 2100 транслирует в эфир свой мак, а не мак сетевухи. Вот так вот. Чудо враждебной техники, куча нюансов блин...

Это какраз и работает NAT2_5, но на самом деле всё несколько интереснее. Но тут же нормальные компьютерщики которым не интересно как это работает, а интересы заканчиваются на уровне, работает и похеру.

 

Никогда не понимал таких людей, всегда пытался разобраться как оно работает, а потом уже почему оно работает не так, и вот доки и поиск по форуму очень здорово помагает. Дык к чему это я? Читайте маны - они рулез. Один раз прочитал и разобрался - больше вопросов на эту тему уже никогда не возникнет и будешь готов к сопутствующим глюкам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio, не принимайте близко к сердцу насчет доки, это же я вшутку сказал, и не я же эту шутку придумал, думаю все ее не раз слышали: "если ничего уже не помогает, читайте документацию (или хелп)".

Да и не всегда она есть под рукой эта дока, к тому же на доступном языке. Поэтому иногда бывает быстрее разобраться методом тыка. И я уважаю людей, которые стремятся с чем-то разобраться досконально. Поверьте, я очень во многом хорошо разбираюсь. Но согласитесь, разобраться досконально во всем, жизни не хватит.

Я бы с удовольствием почитал доку на русском языке по всем командам и параметрам DWL-2100, особенно инженерного режима альфа, потому как большинство параметров там для меня и для 99% юзеров это темный лес. Но к сожалению нет такой доки у меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.