Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мониторить провайдера (Windows Провайдер = гарантированная скорость WiMax

Провайдер предоставляет "Гарантированую скорость 1024 кБита\с " так вот как можно проконтралировать эту скорость более точно ? Подключен посредством WiMax НО думаю что возможно при увеличении тарифа в 2 мБита то скорость Мне НЕ будет доходить..

 

Что если провайдер НЕ даёт мне Гарантированную скорость ? что я могу сделать ? ( в договоре что гарантированная скорость)

Могу ли я что то потребовать у провайдера?:)

 

 

Нахожусь на территории Украина.....

 

Собственно интересует виндовское приложение чтобы более точно контролировать интерфейс в Кбитах !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем "контралировать"? Моск поклевать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neza4to а у вас гарантированная скорость куда? в интернет? или в какой-нибудь IPVPN?

если первое, то вас жестоко обманули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы сами представляете себе реализацию таких гарантий, тем более на радиодоступе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный способ контролировать ширину полосы пропускания -- чем-то загружать ее. Постоянно и полностью загружать канал нельзя по условиям договора. Даже если это "безлимитка", в договоре указывается максимальный объем входящего трафика за какой-то расчетный период в процентах от теоретически возможного при данной полосе пропускания. Если такого ограничения в договоре нет, то это либо глупый, либо нечестный, либо начинающий провайдер, у которого мало клиентов. Дело в том, что провайдер всегда подключает клиентов намного больше, чем ему позволяет полоса пропускания аплинка и возможности оборудования при 100%-ной суммарной нагрузке от всех пользователей. Это как в банках: они всегда выдают кредитов на сумму больше, чем у них реально есть, а с депозитов снимать наличными сразу всю сумму не дают. Если все одновременно потребуют деньги с депозитов или не заплатят проценты по кредитам, банк лопнет. С провайдерами такая же история, но у них эти ситуации более предсказуемы, чем в финансовом секторе, поэтому банкротства происходят намного реже.

Изменено пользователем photon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такого ограничения в договоре нет, то это либо глупый, либо нечестный, либо начинающий провайдер, у которого мало клиентов.

А мужики из МРК вот и не знают:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужиков из МРК уже давно на этом форуме за клоунов держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такого ограничения в договоре нет, то это либо глупый, либо нечестный, либо начинающий провайдер, у которого мало клиентов.
Осмелюсь сообщить что вы написали достаточно большую глупость.

Да, обычно провайдер имеет аплинк гораздо меньшей пропускной способности, чем сумма выданных пользователям анлимов. При этом как показывает практика - НИКОГДА не случается что бы все сразу анлимы начали работать по полной. Потому зачастую бывает что аплинк "простаивает", несмотря на то что суммарная пропускная способность выданная на анлимных клиентов в разы превышает пропускную способность аплинка.

 

По теме: http://speedtest.net - наиболее адекватная мерялка скорости. Кроссплатформенное ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь сообщить что вы написали достаточно большую глупость.

Да, обычно провайдер имеет аплинк гораздо меньшей пропускной способности, чем сумма выданных пользователям анлимов. При этом как показывает практика - НИКОГДА не случается что бы все сразу анлимы начали работать по полной. Потому зачастую бывает что аплинк "простаивает", несмотря на то что суммарная пропускная способность выданная на анлимных клиентов в разы превышает пропускную способность аплинка.

Вот недавно у нага поднималась тема по поводу скайлинков всяких и неоднократно поднимались (и продолжают подниматься) темы по поводу того, насколько буквально продавайдеры понимают предлог "до", стоящий перед цифрами, характеризующими тарифную скорость. Ваша практика похвальна, но не повсеместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша практика похвальна, но не повсеместна.

Абсолютно согласен. Просто меня возмутила категоричность photon. Да и беспроводной инет - вообще отдельная тема. Там действительно практически невозможно что-либо гарантировать в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть клиенты на гарантированном потоке.

Цена просто соответвующая. И считаю что это нормально. Если человек готов платить, по почему нет? Такие клиенты гораздо выгоднее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть клиенты на гарантированном потоке.
На беспроводной связи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть клиенты на гарантированном потоке.
На беспроводной связи?

 

Нет конечно. на оптике

Но на беспроводе тоже можно дать. Если клиент готов заплатить за отдельную БС ваймакса к примеру :)

Изменено пользователем i.zhuvakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что гарантирует отдельная БС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. на оптике

Тогда это вовсе не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер предоставляет "Гарантированую скорость 1024 кБита\с " так вот как можно проконтралировать эту скорость более точно ? Подключен посредством WiMax НО думаю что возможно при увеличении тарифа в 2 мБита то скорость Мне НЕ будет доходить..

 

Что если провайдер НЕ даёт мне Гарантированную скорость ? что я могу сделать ? ( в договоре что гарантированная скорость)

Могу ли я что то потребовать у провайдера?:)

 

 

Нахожусь на территории Украина.....

 

Собственно интересует виндовское приложение чтобы более точно контролировать интерфейс в Кбитах !!

 

Это из раздела юмор?

Какие гарантированные скорости через радио?

1 байт в год?

На мой взляд это на самом деле никакого отношения не имеет к гарантированным скоростям. Просто нужно же чтото продавать.

Вы в догоор впишите про штрафные сенкции при не предоставлении полосы в 1 мегабит, и пользуйтесь бесплатно все это время- постоянно претензии посылая провайдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.