Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рефлектометр

Доброе время суток,

 

привезли рефлектометры Anritsu MW9076 и Yokogawa AQ7260, а они на японском и англ языке. можно как-то за разумные деньги их русифицировать? обращались в файбертул - там за это попросили нереальные деньги.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту могу сказать, что "малой кровью" не обойдется.

сервисные центры, если и согласятся на это, то однозначно попробуют с вас взять недополученную прибыль от непроданных вам анритсу и йокогавы. Сэкономили на стоимости оборудования - придется расщедрится на руссификации. А если вдруг прибор выйдет из строя, то и за ремонт с вас оффициалы возьмут "будь здоров". Таким образом они "воспитывают" российского потребителя.

ИМХО: из-за бугра тащить приборы имеет смысл, если люди, которые будут работать с приборами знают английский, и, если объем работ позволяет быстро отбить стоимость оборудования, в любом другом случае нецелесобразно (вы ведь не купили приборы по 1000 дол.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilko прав...

Вы звоните в сервис, а попадаете как правило на менеджера. И как только объясняете ему суть проблемы, у него резко портится настроение (рефлюк-то уже продан, причём не им). В лучшем случае пригласят в офис, узнают о вас всё, что надо и вежливо укажут на дверь. Могут ещё рассказать сказки про "официальных постащиков" и "серую сборку".

Кроме того, "официальный" сервис может и не иметь русификатора, так как у них подобных проблем не возникает. Прибор к ним приходит уже русифицированный.

А файбертул, да. Единственная фирма, перепрошивавшая приборы на русский. Только там специалисты такого уровня есть, но и цену они себе прекрасно знают...

Исключения правда есть - русская прошивка Agilent, например, висит прямо на сайте производителя. Но этот рефлектометр не так популярен как японские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.