Перейти к содержимому
Калькуляторы

Amino 130 vs. Dlink DIB-120 Что лучше по качеству изображения и звука ?

Знатоки, подскажите ?

C пользовательской точки зрения.

 

При подключении по HDMI естественно.

Телевизор FullHD.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пользовательской точки зрения:

ЧТО ЕСТЬ У ОПЕРАТОРА ТО И КУШАЙТЕ :-(....

Т.к. и то и то требует спец-софта и должно поддерживаться оператором.

Покупать просто так - бессмыслено.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[скручиваясь от смеха] У оператора доступны и поддерживаются оба варианта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда забудь про этого оператора, качественной картинки не будет. Примерно как колеса от мерседеса на запоре. Короче меняй оператора [скрючиваясь от смеха]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй.

На спутнег предложишь ? Проще квартиру поменять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и поинтересуйтесь у оператора - он Вам ответит. Скорее всего разницы не будет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то. Почему это надо менять оператора, если он поддерживает оба девайса? Оператор предоставляет только middleware, которое на качество картинки не влияет.

To Kirya: с амино дела не имел, а dib-120 вполне достойная железка, можно брать. Если есть сомнения, то я бы у оператора обе на тест взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это надо менять оператора, если он...
Потому как понятно какой это ноги оператор, неоткуда качеству там взяться! Посему показывать будут абсолютно одинаково. Dlink должен быть дешевле, но сырее. Амино сложнее найти, да и еще может прийдется везти к оператору, чтоб сбросил он ее, но более фундаментальна.

Выбирай по дизайну.

Изменено пользователем Опаньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как понятно какой это ноги оператор, неоткуда качеству там взяться!

А что использует правильный оператор? Можно список кошерных стб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему показывать будут абсолютно одинаково.
У них одинаковая схемотехника, алгоритмы декодирования mpeg, апскейлинга и обработки картинки и пр. ?

 

Dlink должен быть дешевле, но сырее. Амино сложнее найти, да и еще может прийдется везти к оператору, чтоб сбросил он ее, но более фундаментальна.
Разница в цене 40$,что не принципиально, берутся сразу у оператора.

 

Выбирай по дизайну.
По дизайну мне обе симпотичны. :)

 

Ну так и поинтересуйтесь у оператора - он Вам ответит.
Оператор "лицо" заинтересованное.

С какого STB прибыль больше-то и будет посоветовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор "лицо" заинтересованное.

С какого STB прибыль больше-то и будет посоветовано.

как правило сотрудники продающие приставки не в курсе прибыли, потому лица незаинтересованные. они скорее посоветует ту, что есть в наличии :)

 

я бы не на качество смотрел а на стабильность мидлваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор "лицо" заинтересованное.

С какого STB прибыль больше-то и будет посоветовано.

как правило сотрудники продающие приставки не в курсе прибыли, потому лица незаинтересованные. они скорее посоветует ту, что есть в наличии :)

У оператора доступны и поддерживаются оба варианта. :)
А сотрудники тех. поддержки говорят, что им пофиг.

 

я бы не на качество смотрел а на стабильность мидлваре.
Вопрос не в этом.

Вопрос, что лучше брать из вариантов в субже ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно список кошерных стб?
IPTV начинается не с STB. IPTV им кончается :-) Посему качество конечной картинки и удобство работы (интерфейс и прочее) в последнюю очередь зависят от STB, а в некоторых случая вообще не зависят.

 

С потребительской точки зрения надо выбирать оператора, а не бокс!

 

Ну так берите тогда амино, они в бизнесе давно, а Dlink как было железо для удачливых так и осталось.

 

в догонку:

 

Хотя почитал сейчас про Dlink, точнее про Broadcom, заявлено, что аж лучше чем aminet, но с трудом верится, что это сделано. И самое главное источник сигнала вряд ли эти тонкости отлавливает и правильно обрабатывает, да и у Вас телек скорее всего не 1080p, а 1080i разницу не увидите.

Изменено пользователем Опаньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно список кошерных стб?
IPTV начинается не с STB. IPTV им кончается :-) Посему качество конечной картинки и удобство работы (интерфейс и прочее) в последнюю очередь зависят от STB, а в некоторых случая вообще не зависят.

 

С потребительской точки зрения надо выбирать оператора, а не бокс!

 

Ну так берите тогда амино, они в бизнесе давно, а Dlink как было железо для удачливых так и осталось.

Мдя, что за подход уровня советской интелегенции, ни хрена в проблеме не понимаю, но мнение имею ?

 

в догонку:

 

Хотя почитал сейчас про Dlink, точнее про Broadcom, заявлено, что аж лучше чем aminet, но с трудом верится, что это сделано.

Ссылку тяжело дать, или опять как советская интелегенция ?

 

И самое главное источник сигнала вряд ли эти тонкости отлавливает и правильно обрабатывает, да и у Вас телек скорее всего не 1080p, а 1080i разницу не увидите.
Телек у меня - топовая 42' плазма середины 2008 года.

Даже разница между различные Blu-Ray изданиями видна.

http://www.panasonic.ru/products/digital_a...a_tv/TH-R42PY80

Про технику, которая обеспечивает звук даже и говорить не буду.

Вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы ?
Есть только ответы.

1) Телевизор хороший, НО! Оператор Ваш не с Blu-Ray картинку берет, разницы не увидите. Да и вообще если бы Вы позаботились о номенклатуре HD каналов или VoD фильмов у оператора, то поняли бы, что разговор вообще "овчинки выделанной не стоит".

2) D-link обычно в догоняющих, в низкой ценовой категории, таков бизнес компании. Поэтому всегда гонит дерьмо, которое иногда работает.

3) Если оператор IPTV поддерживает несколько STB, то нет у него вменяемого MW. Многовато там внутренних заморочек, чтоб ради сомнительного удобства пользователя держать несколько боксов.

4) Ссылки водятся в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Если оператор IPTV поддерживает несколько STB, то нет у него вменяемого MW. Многовато там внутренних заморочек, чтоб ради сомнительного удобства пользователя держать несколько боксов.

Мощнецкая формулировочка, да. Любой бокс, если он технически способен выполнять необходимые действия, может быть прикручен к любой MW, вопрос тупо стоимости работ. Другой вопрос, что распространённых боксов реально два с копейками семейства...

 

А вот пример прикручивания чего угодно к комплексному решению: http://www.nds.com/partners/stb_partners.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы ?
Есть только ответы.

Ну так как вы до сих пор не научились грамотно излагать свои мысли-буду издеваться дальше.

 

1) Телевизор хороший, НО! Оператор Ваш не с Blu-Ray картинку берет, разницы не увидите. Да и вообще если бы Вы позаботились о номенклатуре HD каналов или VoD фильмов у оператора, то поняли бы, что разговор вообще "овчинки выделанной не стоит".
Большинство HD каналов идут в 1080i (хотя по моему мнению лучше б кодировали в 720p) и кодируется mpeg4, в отличии от 1080p-mpeg2 на Blu-Ray, поэтому сравнивать их в лоб их нельзя.

Это пока разные продукты.

Но востребованы оба.

 

2) D-link обычно в догоняющих, в низкой ценовой категории, таков бизнес компании. Поэтому всегда гонит дерьмо, которое иногда работает.
Мсье, вы кого представляете ?

D-link при всех своих недостатках имеет хорошую поддержку и R&D девелопмент.

Или вы кошерный цисковод ?

Дак вот хочу вас обрадовать - даже гранды часто бывает лажают в своих продуктах.

 

3) Если оператор IPTV поддерживает несколько STB, то нет у него вменяемого MW. Многовато там внутренних заморочек, чтоб ради сомнительного удобства пользователя держать несколько боксов.
Windows поддерживает туеву кучу аппаратных платформ.

Наверное Microsoft дураки...

Сделали бы одну-кошерную, насколько бы жить стало проще :)

 

Ласковый теленок двух маток сосёт.

Слышали такую пословицу ?

О чем она вам говорит ?

 

4) Ссылки водятся в гугле.
Если нечего сказать-лучше промолчать.

Сойдете за умного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот Майкрософт Медиа-Рум на данный момент нормально поддерживает только одно семейство боксов, и ты его знаешь. И это не Д-инк, и не Амина ;-)

 

К словам про политику Д-Линк присоединяюсь. У них есть один вылизанный за очень долгие годы продукт, одной-единственной модели, и к боксам он отношения не имеет ;-) ИМХО, возможно я о чём-то просто не слышал, открыт к новой информации, расскажите мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот Майкрософт Медиа-Рум на данный момент нормально поддерживает только одно семейство боксов, и ты его знаешь. И это не Д-инк, и не Амина ;-)
У этого решения есть другое негативное свойство.

Его в Москве использует только Горбина :)

 

К словам про политику Д-Линк присоединяюсь. У них есть один вылизанный за очень долгие годы продукт, одной-единственной модели, и к боксам он отношения не имеет ;-) ИМХО, возможно я о чём-то просто не слышал, открыт к новой информации, расскажите мне!
Всё познается в сравнении.

Рекомендую пообщаться ради интереса например с Зюхелями. :)

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И БиЛайн тоже! ;-)

 

Рекомендую пообщаться ради интереса например с Зюхелями. :)

Тьфу-тьфу-тьфу через плечо!! Мой опыт секса с ZyNOS тянется ещё с прошлого века и каналов ISDN... Типун тебе на язык! Можешь же всяку каку вспомнить!... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Если оператор IPTV поддерживает несколько STB, то нет у него вменяемого MW. Многовато там внутренних заморочек, чтоб ради сомнительного удобства пользователя держать несколько боксов.

Если, например, мобильный оператор не поддерживает несколько абонентских терминалов, зачем мне такой оператор? Если оператор спутникого ТВ поддерживает только один STB, он мне тоже не нужен (если выбор есть). Аналогий множество.

 

MW, по отношению к STB, - это вэб сайт, а STB - это браузер.

С каких это пор крутизна сайтов меряется его "узкозаточенностью"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал обе приставки.

Брал HD каналы с 40-го градуса с помощью VLC далее гнал по сети домой.

Дома подклчал к FullHD LCD 46''

 

амина подключалась по композиту, длинк по HDMI

 

длинк понравился больше. хоть сравнение и не очень корректное в силу разных интерфейсов подключения к телику.

единственно длинк нельзя ставть на горку устройств.. греется зараза и виснет

 

по удобству многое канеш зависит от мидлваре... но базовых, доступных абоненту настроек у длинка по дефолту больше. умеет статик IP. на амине этого нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей !

А подскажите plz ещё: какие HD каналы на 40E были когда вы тестировали (на http://www.telesputnik.ru/ft/freqtab.php?s...=B&encs=all их сейчас не видно), и сравнивали ли вы MPEG-2 SD контент на данных приставках ?

Также вопрос-при подключении длинка по HDMI - с SD апскейлинг делает приставка ? Его можно в нем отключить ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приставке можно выбрать режим вывода изображения по HDMI. Вроде бы есть SD режимы, точно есть 720i,720p,1080i .

Метод тыка показал, что апскейл приставки лучше, чем это делает мой телик.

также приставка умеет сама довольно цивильно подгонять 4:3 к 16:9 есть несколько режимов, от простого as is до сложных (вытягивание краев)

 

mpeg-2 контент не тестировал, но думаю проблем не будет. всетаки мпег-2 старая проверенная технология не требующая особых ресурсов.

 

из каналов смотрел оба HD пакета которые там были.

наилучшая картинка\звук были у ортшного музыкального канала.

 

с другой стороны это была оригинальная пустая приставка с длинковской прошивкой. что вам даст ваш оператор, это вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане внутреннего устройства и прошивки мне больше нравится DIB-120. А по потребительским качествам они одинаковы. Разве что, у амины дизайн более гламурный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.