Jump to content
Калькуляторы

Покритикуйте письмо об использовании ОДС

Стандартная ситуация - администрация города и УК не хотят подписывать никаких разрешений и выдавать ТУ. Предлагают пойти к общему собранию. Но с учетом того, что приватизировано только около 70% квартир, вероятность собрать кворум мала, да и времени сейчас нет. Поэтому хочется пролезть под пункт 2 статьи 36 ЖК:

обственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
, т.е. в духе "абонент просит контору воспользоваться ОДС для предоставления ему услуг". Для этого предполагается составить с абонентами письмо следующего содержания:
РАСПОРЯЖЕНИЕ

Являясь собственником жилого помещения, а именно квартиры №33, расположенной в многоквартирном доме по адресу: г.Мухосранск, 1-я улица Заборостроителей, д.22 (свид. О собственности №ХХХ), прошу ООО «ZZZZZZZ» разместить в принадлежащем мне в соответствии со ст. 36 ЖК РФ на праве общей долевой собственности нежилом техническом помещении (чердаке) вышеуказанного дома оборудование для предоставления мне услуг связи.

Хотелось бы услышать критику общественности по содержанию письма, возможно есть лучшие формулировки, или же надо что-то добавить...

разместить в принадлежащем мне в соответствии со ст. 36 ЖК РФ на праве общей долевой собственности нежилом техническом помещении (чердаке)
1. ОДС никому не принадлежит и не выделяется в натуре. У всех собственников есть только право пользования ОДС, если этим они не ущемляют права других собственников.

2. В этом разделе форума была тема, где оператор судился с кем-то с такой же мотивировочной частью и проиграл. Поищите - там даже текст решения суда был выложен.