Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIPE. LIR. Кто сколько ждал?

Заявку на LIR подали около месяца назад, она до сих пор в состоянии Processing. Это нормально? У кого сколько занял весь процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После оформления заявки к вам службой экспресс доставки DHL должны прийти документы из RIPE NCC. DHL – это не "Почта России", корреспонденция у них летает быстро, точно меньше месяца. Поэтому документы затерялись либо внутри вашей организации, либо вы неверно указали свои координаты, курьер DHL не смог вас найти.

Изменено пользователем dansoftware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите в райпе номер отправления DHL. Потом позвоните в местный офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадия Processing была с самого начала после подачи заявки и не меняется до сих пор. Я так понимаю если бы документы отправили, то статус заявки поменяли наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас номер заявки есть? Спросите же в ncc@ripe.net или new-lir@ripe.net.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не мучался а обратился сюда:

http://www.nic.ru/about/contact_ip.html

не сочтите за рекламу...

но по сравнению со взносами за ЛиР они берут смешные суммы за сопровождение, при этом не только помогут с регистрацией, но и с остальными вопросами то-же.

"Девченки" там толковые, сами пользуемся их услугами.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас номер заявки есть? Спросите же в ncc@ripe.net или new-lir@ripe.net.

Номер заявки есть, уже задал вопрос на new-lir@ripe.net, тоже стоит в статусе "я жду ответа". Их робот ответил сразу, что письмо типа получили. Но ответ от человека еще не пришел, медленовато как то.

Изменено пользователем SokolovS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девченки" там толковые, сами пользуемся их услугами.
Первый раз вижу человека, купившего сопровождение LIR. Чем вызван такой поступок?

 

SokolovS, lir-help особо быстро не отвечает. Несколько дней придется подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ipaddr.ru: спс, буду ждать. Тоже считаю что нет смысла в прослойке в виде NIC.RU, проще самим общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались, им не понравился RegID, говорят присылайте новый, мы типа поправим. Кто подскажет что не понравилось, указывал "ru.zn"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас номер заявки есть? Спросите же в ncc@ripe.net или new-lir@ripe.net.
Номер заявки есть, уже задал вопрос на new-lir@ripe.net, тоже стоит в статусе "я жду ответа". Их робот ответил сразу, что письмо типа получили. Но ответ от человека еще не пришел, медленовато как то.

В том что проще (и дешевле) раз в квартал заплатить 3000р, чем содержать спеца под это дело, т.к. помимо регистрации надо еще заниматься вопросами платежей, изменениями в БД, регистрацией объектов и Т.П. если вы этим никогда не занимались (как я например) - то это здорово экономит время. К тому-же т.к. менять что-то приходится крайне редко - то каждый раз забываешь что и как делать, к тому-же порой возникают дурацкие вопросы (например а сколько все-таки платить и в какие сроки? как сделать то-то? или то-то? где мои документы? надо ли реагировать на какаие-то события?) вместо того что-бы заморачиваться - я делаю один звонок и за меня все делают или отвечают на вопрос, если надо сами связываются с ЛИР - удобно. А сумма в общих затратах - копеечная.
Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались, им не понравился RegID, говорят присылайте новый, мы типа поправим. Кто подскажет что не понравилось, указывал "ru.zn"?

Скорее всего занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу человека, купившего сопровождение LIR. Чем вызван такой поступок?

Полагаю, что речь идет не о сопровождении LIR, а о "банальном" PI :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dansoftware, я никогда не слышал, что ру-ц регистрирует PI. 12 круб - нормальная цена для этой услуги (LIR класса XS,S без выдачи DA-ресурсов), но количество клиентов настолько мизерное, что другие регистраторы даже выкинули цену этой услуги из своих прайсов (а мы даже и не вносили. За два года обратилось 3-4 человека с вопросами и никто не купил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу человека, купившего сопровождение LIR. Чем вызван такой поступок?
Полагаю, что речь идет не о сопровождении LIR, а о "банальном" PI :-)

Ну как сказать - наверно для счастья PI бы хватило но стали LIR, т.к. PI нне может выделять свои ИП клиентам.

А чего тут странного вас же не удивляет что есть Юристконсульты, Аудиторы, Консалтинговые конторы, Компании занимающиеся созданием программи и т.п. подобные конторы - весь вопрос что Вам выгоднее - держать человека и быть "его заложником" или платить в контору - которая решает вопросы.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dansoftware, я никогда не слышал, что ру-ц регистрирует PI.
А я не слышал, что занимается сопровождением LIR :-)

 

Но вам должно быть стыдно, вы все таки участник этого рынка, конкурентов нужно знать в лицо :-) В нашей и соседних "деревнях" многие обращаются к RU-CENTER за PI + AS.

Изменено пользователем dansoftware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем разобрались, спасибо всем. Сказали документы будут через 2-3 дня.

Изменено пользователем SokolovS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вам должно быть стыдно, вы все таки участник этого рынка, конкурентов нужно знать в лицо :-) В нашей и соседних "деревнях" многие обращаются к RU-CENTER за PI + AS.
Чего стыдиться-то, я ж не девушка восемнадцати лет :)

Когда компания занимается регистрацией PI - не зазорно об этом написать на сайте и повесить ценник. Судя по тому, что у АНО РСИЦ своего LIR нету, регистрации PI делаются от Росниироса. А опубликованные тарифы последнего явно неадекватны. При случае поинтересуюсь реальной обстановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда компания занимается регистрацией PI - не зазорно об этом написать на сайте и повесить ценник. Судя по тому, что у АНО РСИЦ своего LIR нету, регистрации PI делаются от Росниироса. А опубликованные тарифы последнего явно неадекватны. При случае поинтересуюсь реальной обстановкой.

От какого именно LIR оформляются заявки, и точный порядок цен мне не ведом, ибо никогда не пользовался их услугами. Поскольку с одной стороны они точно дороже чем у вас и ваших ближайших конкурентов, а с другой RU-CENTER практикует привязку клиентов к себе, т.е. берет на себя сопровождение PI + AS, взимая с клиента соответствующую плату. Собственно именно последним продиктовано опубликованное мною раннее предположение. Свою долю RU-CENTER имеет, ибо хорошо известен. Многие обращаются сразу к ним и не заморачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу еще помощи старших товарищей. Растолкуйте мне формулу определения категории LIR, на примере 1-ой сети /20 и 1-ой AS полученных в 2009 году.

Изменено пользователем SokolovS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит я все правильно понял. Смутила одна фраза. Как связана формула и то, что со временем вес ресурса уменьшается (так пишут по крайней мере). Скорее вес ресурса всегда остается постоянным и фиксируется годом получения этого ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес уже полученного ресурса не уменьшается. Поскольку адресный ресурс заканчивается, с годами вес получаемых ресурсов все увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно насколько еще хватит IPv4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.