Перейти к содержимому
Калькуляторы

новый маразм? пошлины на телекоммуникационное оборудование

Инженеры и ученые так же любят судачить о мирах, как домохозяйки о дороговизне и падении нравов. Домохозяйки занимаются этим, чтобы утвердить свою рачительность и добродетель, а исследователи - чтобы продемонстрировать друг перед другом широту взглядов... (с) В. Савченко. "Открытие Себя"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не все равно, сколько лошадей у вас в пробке стоят на месте (и тупо дымят в воздух)? Ща лето кончится, и снова все будем стоять рядом. и порш каен и матиз.

Тссс... Тут людям не все-равно, сколько киловатт нагорит на лампочках освещения и на процессорах с толстыми нанометрами. :-) Куда Вы со своими прозаическими пробками. :-)

 

Болезненная тяга к самоутверждению?

 

Это ж какие комплексы слоями намотаны если так все запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезненная тяга к самоутверждению?

Просто мечтаю самоутвердиться на этом форуме. Ночами не сплю. ;-)

 

Это ж какие комплексы слоями намотаны если так все запущено.

Комплекс маленького инопланетянина истессно. Или комплекс Терсита. :-) Ну и комплекс Поликрата вдобавок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезненная тяга к самоутверждению?

Просто мечтаю самоутвердиться на этом форуме. Ночами не сплю. ;-)

 

Это ж какие комплексы слоями намотаны если так все запущено.

Комплекс маленького инопланетянина истессно. Или комплекс Терсита. :-) Ну и комплекс Поликрата вдобавок.

 

Какие красивые и благородные комплексы!

 

А как насчет навязчивой идеи доказать что люди и события хуже чем они есть? Самоутверждение из боязни показаться некомпетентным?

Маска гуру по юниксам навеянная словестным туманом, и беспомощное плавание при конкретном простом вопросе?

Истеричная демагогия при любом утверждении, когда допускается что люди могут совершать поступки из лучших побуждений.

 

Про полемические приемы даже сказать нечего. Калька с любого руководства по демагогии, например как тут:

 

http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет навязчивой идеи доказать что люди и события хуже чем они есть? Самоутверждение из боязни показаться некомпетентным?

Маска гуру по юниксам навеянная словестным туманом, и беспомощное плавание при конкретном простом вопросе?

Истеричная демагогия при любом утверждении, когда допускается что люди могут совершать поступки из лучших побуждений.

:-)))) Да нет, тут все зависит, какие побуждения считать лучшими. Например если считать лучшими побуждениями стремление выжить в борьбе за жизненное пространство, набить карманы, пробиться к кормушке,

обеспечив будущее себе и доступ к социальному лифту для своего потомства, то я вполне допускаю, что люди могут совершать любые поступки из таких вот лучших побуждений. Вполне себе позитивненько.

 

Ишшо я страсть как боюсь показаться некомпетентным в глазах туземного населения, поэтому и пишу тут фигню всякую - дутый авторитет поддерживаю. Из других мест меня давно выгнали,

поболтать хочется, а коллеги-тролли куда-то поразбежались на лето, приходится утолять сенсорный голод кем попало. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет навязчивой идеи доказать что люди и события хуже чем они есть? Самоутверждение из боязни показаться некомпетентным?

Маска гуру по юниксам навеянная словестным туманом, и беспомощное плавание при конкретном простом вопросе?

Истеричная демагогия при любом утверждении, когда допускается что люди могут совершать поступки из лучших побуждений.

:-)))) Да нет, тут все зависит, какие побуждения считать лучшими. Например если считать лучшими побуждениями стремление выжить в борьбе за жизненное пространство, набить карманы, пробиться к кормушке,

обеспечив будущее себе и доступ к социальному лифту для своего потомства, то я вполне допускаю, что люди могут совершать любые поступки из таких вот лучших побуждений. Вполне себе позитивненько.

 

Есть общепринятое представление об лучших побуждениях с точки зрения морали, и их противопоставление. Переопределение морали на ходу является ярким методом демагогии, что подтверждает мое утверждение

 

2.2.3. Некорректная терминология

 

Манипуляции с терминологией входят в число любимых приемов многих

демагогов. Один из вариантов этого приема - использование термина в ином

значении, нежели оппонент, причем смена значения может происходить прямо

по ходу дискуссии: демагог сначала пытается доказать тезис, используя

общепринятое значение, а затем, чувствуя, что терпит фиаско, заявляет,

что "на самом деле имел в виду совсем другое". В более тонком и опасном

для оппонента варианте перевод дискуссии на это "другое" осуществляется

незаметно, без явной констатации иного значения. Демагог может

использовать максимально многозначные, расплывчатые и невнятные термины,

дабы выстроить тезис, допускающий различные, в том числе

взаимоисключающие, интерпретации - в надежде либо сбить оппонента с

толку, либо объявить себя правым задним числом, выбрав из множества

интерпретаций подходящую (этот прием, часто сочетаемый также с методом

неявных умолчаний, используется не только в спорах - он особенно любим

различными гадателями и предсказателями, а также нерадивыми учениками на

экзамене). Некорректная терминология может использоваться и для

отождествления нетождественных понятий (например, противники абортов и

смертной казни обожают называть то и другое убийством).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть общепринятое представление ......

Это по какому пункту проходит? "Бездоказательные утверждения" или "Ссылки на стереотипы"?

У Чапека это кстати короче и не так занудно: http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть общепринятое представление об лучших побуждениях с точки зрения морали, и их противопоставление. Переопределение морали на ходу является ярким методом демагогии, что подтверждает мое утверждение

:-) Ну а что плохого в моей демагогии ? Во-первых это весело. Во-вторых полезно. Просто Вам кто-то когда-то сказал, что демагогия - это плохо, вот Вы и злобствуете. При этом не замечая,

что кроме демагогии я использую идеологию ( которая по Вашим источникам должна еще хуже котироваться ). :-) Ну и пропаганду помаленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть общепринятое представление ......

Это по какому пункту проходит? "Бездоказательные утверждения" или "Ссылки на стереотипы"?

У Чапека это кстати короче и не так занудно: http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt

 

Это проходит по ссылке "общий язык" и общий социокультурный уровень.

 

Это стол - на нем едят,

это стул на нем сидят. (взрослые люди знают что стулом еще какают)

 

Если собеседник под стулом подразумевает межгалактический летательный аппарат, то для общение с ним требуется переводчик. Речь уже не о полемике, а о невозможности дисскуссии.

 

Касательно общепринятого представления.

Я могу дать отсылку на два широкоизвестных документа

 

1. 10 заповедей христианства конкретно и более общо библия.

2. УК РФ

 

Оба этих источника однозначно трактуют воровство, хищение, стяжательство как "плохо" то что у джаба названао "набить карманы, пробится к кормушке".

 

Теперь уважаемый chucha, прошу либо опровергнуть общепринятое понимание двух моих источников, либо снять обвинение меня в демагогии выдвинутое ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба этих источника однозначно трактуют воровство, хищение, стяжательство как "плохо" то что у джаба названао "набить карманы, пробится к кормушке".

:-) И это говорит провайдер ? Тот, кто покупает по рублю а продает по десять ? :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть общепринятое представление об лучших побуждениях с точки зрения морали, и их противопоставление. Переопределение морали на ходу является ярким методом демагогии, что подтверждает мое утверждение

:-) Ну а что плохого в моей демагогии ? Во-первых это весело. Во-вторых полезно. Просто Вам кто-то когда-то сказал, что демагогия - это плохо, вот Вы и злобствуете. При этом не замечая,

что кроме демагогии я использую идеологию ( которая по Вашим источникам должна еще хуже котироваться ). :-) Ну и пропаганду помаленьку.

 

Демагогия это не цель, это инстурмент. Цель вашей демогогии глумление над собеседником ради удовлетворения своих комплексов.

Есть люди которым бывает весело от чужой боли. В здоровом обществе их изолируют от остальных.

 

Я не терплю глумления над собой, поэтому я не "злобствую", я защищаюсь и отстаиваю свое право свободно высказывать свою точку зрения.

При этом я не трактую слово свобода - как безусловное право унижать другого.

 

Мы можем обсудить ваши комплексы и проблемы, фактологии на этот счет хватает уже на целую кунскамеру.

 

Но можем избежать этого обсуждения, если вы перестанете глумиться над участниками этого форума включая меня и использовать демагогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демагогия это не цель, это инстурмент. Цель вашей демогогии глумление над собеседником ради удовлетворения своих комплексов.

Есть люди которым бывает весело от чужой боли. В здоровом обществе их изолируют от остальных.

Ага... Аргентина-Ямайка 5:0... :-) Оказывается все посты про позитивный оптимизм были вызваны болью... Причиной которой являются мои комплексы. :-)

 

Я конечно понимаю, если бы я с кистеньком в подворотне кого-то караулил. Но форумная боль, это весьма сильный аргумент.

 

Я не терплю глумления над собой, поэтому я не "злобствую", я защищаюсь и отстаиваю свое право свободно высказывать свою точку зрения.

При этом я не трактую слово свобода - как безусловное право унижать другого.

Ну так и высказывайте, я в ответ высказываю свою. :-) У вас претензии к форме или содержанию ?

 

Мы можем обсудить ваши комплексы и проблемы, фактологии на этот счет хватает уже на целую кунскамеру.

Но можем избежать этого обсуждения, если вы перестанете глумиться над участниками этого форума включая меня и использовать демагогию.

Избегать ? Ну разве что забанят вдруг. Нам, инопланетянам, скрывать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба этих источника однозначно трактуют воровство, хищение, стяжательство как "плохо" то что у джаба названао "набить карманы, пробится к кормушке".

:-) И это говорит провайдер ? Тот, кто покупает по рублю а продает по десять ? :-)

Во-первых библия позитивно относится к честному труду. Смотрим "притчу о талантах". УК тоже ничего не имеет против законного препринимательства. Следовательно в вашем демагогическом утверждении.

 

Во вторых, применен пункт "1.1.2.а. Использование неявных умолчаний"

 

Наиболее опасной формой ссылки на стереотипы является неявная

ссылка, при которой сам стереотип не озвучивается, а лишь неявно

подразумевается; от оппонента демагога требуется в этом случае

повышенная бдительность, ибо он должен распознать и подвергнуть сомнению

не прозвучавший тезис.

 

-Надо жить по совести

- И это говорит провайдер? ( Подразумевамый неявный тезис, о том что провайдер то точно не может жить по совести"

Тот, кто покупает по рублю а продает по десять ( Подмена понятий. Утверждалось что воровать - плохо, но честно покупать и перепродавать это не плохо)

 

---------------------------------------------

 

Известно что джаб - руководитель небольшого интернет провайдера?

Зачем ему снова и снова внушать мысль о том, что провадеры плохие, живут не по совести и мораль у них эгоэстичная?

 

Очевидный ответ - бизнес джаба построен именно на постоянном нарушении закона. Для успокоения своей свести ему нужно каждый день доказывать что "другие еще хуже" и "это не я бессовестный человек, это обстоятельства вынуждают меня так поступать". Комплекс вины и угрызения совести проявляются в троллизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидный ответ - бизнес джаба построен именно на постоянном нарушении закона. Для успокоения своей свести ему нужно каждый день доказывать что "другие еще хуже" и "это не я бессовестный человек, это обстоятельства вынуждают меня так поступать".

Любой бизнес в этой стране построен на нарушении закона, явном или неявном. :-) Богатов подтвердит. Одна нормативка обязывает делать, другая прямо запрещает. Что-нибудь всегда

нарушишь.

 

Кроме того, я Вас человеком и руководителем не обзывал, держите и Вы себя в рамках. :-)

 

Комплекс вины и угрызения совести проявляются в троллизме.

Спасибо за комплимент. :-) Я знал, что Вы не со зла бочку катите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых библия позитивно относится к честному труду. Смотрим "притчу о талантах". УК тоже ничего не имеет против законного препринимательства. Следовательно в вашем демагогическом утверждении.

А нельзя ли обойтись без Библии ? Скажем одним категорическим императивом Канта ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проходит по ссылке "общий язык" и общий социокультурный уровень.

 

Это стол - на нем едят,

это стул на нем сидят. (взрослые люди знают что стулом еще какают)

 

Если собеседник под стулом подразумевает межгалактический летательный аппарат, то для общение с ним требуется переводчик. Речь уже не о полемике, а о невозможности дисскуссии.

 

Касательно общепринятого представления.

Я могу дать отсылку на два широкоизвестных документа

 

1. 10 заповедей христианства конкретно и более общо библия.

2. УК РФ

 

Оба этих источника однозначно трактуют воровство, хищение, стяжательство как "плохо" то что у джаба названао "набить карманы, пробится к кормушке".

 

Теперь уважаемый chucha, прошу либо опровергнуть общепринятое понимание двух моих источников, либо снять обвинение меня в демагогии выдвинутое ниже.

Уважаемый Sonne, не нахожу в себе достаточных сил и способностей опровергнуть общепринятое понимание двух Ваших Источников. Поэтому, у меня не остается иного выбора, кроме как торжественно снять с Вас все обвинения!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы простейшими способами в миллионах семей сократить потребление энергии на 10% и отказаться от постройки лишних 2-3 новых атомных станций, мы призовем к полному аскетизму, найдем одного ***ка из миллиона и сделаем вывод что затея провальная.

Алекс, подай пример, отключись от электричества, исчезни из интерната навсегда. Уверяю польза будет более значительная.

Зонне, откажитесь от грибов, Вас от них торкает вне расписания.

Пересчитайте количество своих постов в этой теме, и посчитайте сколько времени и электричества Вы про***оболили в пустую.

И не забудьте сдать в кассу незаработанную зарплату...

 

А еще разуйте зенки и пошевелите извилиной мозга.

Вы увидете голые теплотрассы и сгнившие алюминевые провода, и лампы ДРЛ уличного освещения, то, что дает наибольшие потери энергии.

Электричество может работать при отключенном от щита нулевом проводе? У Вас нет. А в моем доме может. Более того, по этому нулю может еще и приходить и напряжение чужой фазы. И это говорит только о том, что заштробированным проводам абзац пришел, и идет утечка по конструкциям здания. И тут пахнет не одной лампочкой накаливания... А поменять всю систему электроснабжения в квартире - это Вам не в соседний лабаз за новой лампочкой сбегать. И никакая экономия электроэнергии за ближайшие столетия не покроет моих понесенных затрат.

 

Загляните в новые правила присоединения к электросетям и Вы офигеете окончательно.

Домохозяйство (бытовой сектор) сегодня может получить до 15Кватт электрической энергии против 3-х, которые имело ранее.

И о какой такой экономии электрической энергии путем использования экономичных лампочек Вы рассуждаете, если Родина хочет, что бы Вы жрали электричества в пять раз больше, чем потребляли раньше?

А кому еще потреблять, если промышленного производства нет совсем?

 

Зонне, и когда Президент начинает давать ЦУ по принудительному переходу на китайские экономичные лампочки(своих завдов то на такую программу нет), а Премьер-министр начинает давить на бесплатную раздачу холщовых сумок и ратовать за продажу пластиковых пакетов (капиталист офигел, он забыл включить цену упаковки в цену продукта),то это говорит только о том, что в Датских королевствах пришла полная жопа...

 

PS:

В наших магазинах найти обычную отечественную лампочку накаливания невозможно. Из-за Урала что-то везти просто невыгодно. А китайцы про лампочки накаливания уже забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домохозяйство (бытовой сектор) сегодня может получить до 15Кватт электрической энергии против 3-х, которые имело ранее.
Так это они просто готовятся к отключению отопления зимой, чтоб люди не померли совсем...

На 15-то киловаттах можно квартиру отопить даже...

И как бы даже не выгоднее при сегодняшних расценках, чем обычным способом, через жековское ворье... По крайней мере знакомый частный дом электричеством отапливает - вполне сравнимо с платежами за отопление в квартире, если пересчитать на площадь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот интересная статья, про то на чем надо экономить и надо ли вообще:

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....9/07/14/204837/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 киловатт - по вашему много?

Для кого много!?

Для однокомнатной квартиры или для трёх этажного особняка, да ещё с какимнибуть хозяйством?

 

Отопление в домах примерно считают в 1киловатт на 10 кв.м

Трёх комнатная квартира в панельнике гдето 60 кв.м, те нужно порядка 6 киловатт.

Плюс плита, микроволновка, освещение, компьютер, телевизор, чайник, холодильник. Про всякие двд, зарядки сотовых молчу ибо мелочи.

Те вот так запросто набралось в пике более 10 киловатт.

 

Экономить можно:

1. Откинуть отопление: переехать в тёплые края и топится кондиционером, либо капитально утеплятся.

2. Оптимизировать оставшиеся 4-5 киловатт.

 

 

Легко привить экономию электроэнергии любому: выдать солнечную батарею на киловат, аккумулятор, зарядку и инвертер, - пусть в киловатт укладывает все расходы. Мало - покупаем ещё солнечных батарей, а цены такие, что подумаешь 10 раз на чём можно экономить и как изменить свои потребности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 киловатт - по вашему много?

Для кого много!?

Для однокомнатной квартиры или для трёх этажного особняка, да ещё с какимнибуть хозяйством?

 

Легко привить экономию электроэнергии любому: выдать солнечную батарею на киловат, аккумулятор, зарядку и инвертер, - пусть в киловатт укладывает все расходы. Мало - покупаем ещё солнечных батарей, а цены такие, что подумаешь 10 раз на чём можно экономить и как изменить свои потребности.

Писалось не для обсуждения много или мало. Писалось для того, что бы показать, что левая рука с лампочкой не дружит с правой с авторучкой.

Экономить можно и так, как Вы написали. Так сегодня экономят в подмосковных котеджах, которым посто не дают электричества. Только солнечные батареи и ветрогенераторы им не выдают, а они их покупают за свои конкретные бабки.

А можно и так, как в Китае. Тарифы разделить по времени - и увести энергоемкое производство в ночную работу с дешевым тарифом.

И для населения сделать тарификацию по времени суток, с самой высокой ценой в часы работы лампочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить можно и так, как Вы написали. Так сегодня экономят в подмосковных котеджах, которым посто не дают электричества. Только солнечные батареи и ветрогенераторы им не выдают, а они их покупают за свои конкретные бабки.

А где можно посмотреть на коттеджи с ветрогенераторами и солнечными батареями ? А то в подмосковье как-то и с ветром и с солнцем не ахти... Дешевле твердотопливный котел ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демагогия это не цель, это инстурмент. Цель вашей демогогии глумление над собеседником ради удовлетворения своих комплексов.

Есть люди которым бывает весело от чужой боли. В здоровом обществе их изолируют от остальных.

Ага... Аргентина-Ямайка 5:0... :-) Оказывается все посты про позитивный оптимизм были вызваны болью... Причиной которой являются мои комплексы. :-)

 

Я конечно понимаю, если бы я с кистеньком в подворотне кого-то караулил. Но форумная боль, это весьма сильный аргумент.

 

Термин боль применен по двум причинам.

 

Во-первых его практически невоможно извратить, даже животные не самого высокого уровня однозначно интерпретируют это понятие.

Если бы я сказал не "причиняет боль", а "мешает достижению инстины в споре", то боюсь даже представить какие потоки демагогических словесом это бы породило.

 

Вторая причина применения этого слова - показать что ваша цель на этом форуме получение негативных эмоций, негативных в общепринятом понимании этого слова.

 

Вы расчитывали получить радость от мелкого интеллектуального раздражения оппонента, а вам вдруг говорят что он испытывает боль!

Вместо радости настоящае счастье прям хлынуло.

 

 

Считаю что цель поведения жаба на форму полностью раскрыты это причинение вреда собеседнику, уничтожение интересных тем, получение удовольствия за счет негативных эмоций оппонентов. Методы тоже ясны - демагогия и троллизм.

 

 

Модератору решать, а простые юзеры голосуют ногами. Обратили внимание что последнее время не пишут таки люди Ка Бист, КМ и некоторые другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератору решать, а простые юзеры голосуют ногами. Обратили внимание что последнее время не пишут таки люди Ка Бист, КМ и некоторые другие?

Ага, я всех разогнал. Особенно Биста. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.